NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // РАО ЕЭС // Чубайс, Анатолий

Уволен прокурор, не сумевший посадить полковника ГРУ за покушение на Чубайса
Об этом заявила адвокат полковника Квачкова, обвинявшегося в покушении. Она связала увольнение с делом о покушении. Однако другой адвокат Квачкова сообщил, что прокурор Каверин ушел на пенсию и больше никакой информации нет. В Мособлпрокуратуре опровергли связь ухода прокурора и дела Квачкова.
вторник, 28 february 2012 г. ::В России
Полковник Квачков: Чубайса пыталась убить бывшая жена. Главная улика - снегоход
Рядом с трассой, где в 2005 году подорвали машину Анатолия Чубайса, был виден свежий след от снегохода, заявляет полковник. Но все эти годы экс-глава РАО ЕЭС отрицал наличие у него такой техники. Оказалось, лукавил: снегоход попал в список имущества, оставленного бывшей жене, от которой Чубайс ушел к телеведущей.
пятница, 27 января 2012 г. ::В России
Анатолий Чубайс подтвердил, что женился на телеведущей Авдотье Смирновой
Все сомнения глава "Роснано" развеял в своем блоге. Он подчеркнул, что свадьбу не гуляли, отметив это событие вдвоем. Для Смирновой это уже второй брак, для Чубайса - третий, с предыдущей женой он прожил 22 года.
понедельник, 23 января 2012 г. ::В России
У прессы не осталось сомнений в свадьбе Чубайса: он свозил невесту в путешествие
Поначалу слухи об уходе главы "Роснано" от второй жены к телеведущей Смирновой не восприняли всерьез - о ней первым сообщил известный сплетник и Заслуженный артист в своем блоге. Затем информация стала подтверждаться. По одним данным, свадьба намечена на пятницу, по другим - уже состоялась без лишней огласки.
четверг, 19 января 2012 г. ::В России
СМИ: Анатолий Чубайс женится на телеведущей, оставив прошлой жене все имущество
Официально о свадьбе не сообщается, но блогосфера и журналисты пишут как о свершившемся факте о том, что избранницей главы "Роснано" стала 42-летняя Авдотья Смирнова. С прошлой женой Чубайс прожил почти 22 года, а расстался с ней по-джентльменски. Нынешний брак для него - уже третий по счету.
среда, 18 января 2012 г. ::В России
Избит адвокат Чубайса - ему сломали нос и порвали губы
Михаил Коток представлял Чубайса в деле о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России". Ночью он вышел из дома в районе метро "Сокол" за продуктами. Возле ларька к нему подошли двое, сбили с ног и начали наносить нацеленные удары по лицу. В результате адвокат получил сотрясение мозга, ему требуется сложная операция.
пятница, 01 августа 2008 г. ::В России
В новой компании Чубайс намерен работать не более месяца в год
В остальное время экс-глава ликвидированного 1 июля РАО "ЕЭС России" хочет читать книги, встречаться с друзьями и посмотреть мир. "А еще у нас с друзьями отвязанный такой поход в Монголию запланирован - сплав по рекам, по бездорожью на джипах, квадроциклах", - рассказал Чубайс.
понедельник, 07 июля 2008 г. ::В России
Анатолий Чубайс может возглавить наблюдательный совет госкорпорации "Роснанотех"
Чубайс может получить в управление отрасль, инвестиции в которую в ближайшие пять лет составят около 200 млрд рублей. Основную часть - 130 млрд рублей - уже выделил бюджет. Рентабельность в наноиндустрии, по оценке главы "Роснанотеха" Леонида Меламеда, может исчисляться "сотнями процентов".
четверг, 03 июля 2008 г. ::В России
Кресло Чубайса купил за 1,6 млн рублей глава "ЭДС-Холдинга" Геворкян
Аукцион по продаже знаменитого кресла главы ликвидированного РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса прошел во вторник и вызвал большой интерес у инвесторов. Вырученные от продажи деньги поступят в детский дом в Калужской области.
среда, 02 июля 2008 г. ::В России
Безработный Чубайс получил от Медведева "интересное предложение"
Экс-глава упраздненного РАО "ЕЭС России" докладывал президенту о реформе энергетики. После этой встречи он рассказал журналистам, что в ближайших его планах остается отпуск. А в сентябре он будет думать о новой работе.
вторник, 01 июля 2008 г. ::В России
Новое занятие для Чубайса: он может стать главой наблюдательного совета "Роснанотеха"
Среди множества предположений о том, чем займется Анатолий Чубайс после ликвидации 30 июня РАО "ЕЭС России", появилось еще одно: он может занять пост председателя наблюдательного совета госкорпорации "Роснанотех".
понедельник, 30 июня 2008 г. ::Экономика
Чубайс поделился с россиянами и американцами мыслями о рыжих котах, Медведеве, либерализме и своем будущем
На вопрос, не хотел бы глава РАО "ЕЭС России", чтобы его заслуги перед страной были вознаграждены, Чубайс ответил просто: "У меня более скромные амбиции, чем у Димы Билана. Мне достаточно любимых рыжих котов, которых называют Чубайсами". Он надеется, что влияние Кремля над экономической и политической жизнью России смягчится.
среда, 25 июня 2008 г. ::В России
Чубайс уходит из бизнеса и политики - на два года в отпуск
Бессменный глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс планирует после ликвидации холдинга 30 июня уйти в отпуск на два года, и не заниматься все это время ни политикой, ни бизнесом.
среда, 28 мая 2008 г. ::Экономика
Чубайс отверг для себя перспективу работы в правительстве и политику
Глава РАО ЕЭС подтвердил, что не будет работать в правительстве даже после ухода из РАО. Второе направление, которым он категорически не хочет заниматься - политика. Зато он намекнул, что его команда может уйти "в частную энергетику".
пятница, 12 октября 2007 г. ::Экономика
Чубайс два часа давал показания в Мособлсуде по делу о покушении на него
Выйдя к журналистам после допроса, глава РАО "ЕЭС России" заявил, что дал подписку о неразглашении материалов дела и не может рассказать, о чем его допрашивали. В то же время адвокат главного обвиняемого Владимира Квачкова заявил, что его подзащитному из 660 вопросов, которые тот подготовил для Чубайса, дали возможность задать лишь 30.
четверг, 12 апреля 2007 г. ::В России
Глава РАО ЕЭС, госпитализированный с воспалением легких, идет на поправку
"В настоящее время состояние Анатолия Борисовича стабилизировалось, температура спала, благодаря проведению комплексной терапии", - заверили в энергохолдинге. При этом по-прежнему не известно, когда Чубайс сможет вернуться к своим служебным обязанностям.
пятница, 16 марта 2007 г. ::В России
Чубайс госпитализирован: грипп дал осложнения
Чубайса во вторник доставили в одну из московских больниц с воспалением легких: он перенес на ногах сильный грипп, которые дал осложнения. Никаких прогнозов о сроках выздоровления в РАО не озвучивают.
среда, 14 марта 2007 г. ::В России
Адвокаты обвиняемых в покушении на Чубайса обжаловали в Верховном суде РФ роспуск коллегии присяжных
Адвокаты обвиняемых в покушении на Чубайса подали жалобу в Верховный суд на решение Московского областного суда, так как считают его незаконным и необоснованным. Коллегия присяжных была распущена по требованию гособвинителя.
среда, 27 декабря 2006 г. ::В России
Суд распустил коллегию присяжных по делу о нападении на Чубайса
Было удовлетворено ходатайство прокуратуры о роспуске присяжных в связи с появившейся в СМИ информацией, раскрывающей ход закрытого судебного процесса. Это нарушает нормы законодательства и может оказать влияние на присяжных. По мнению защиты, роспуск присяжных "направлен на срыв процесса".
среда, 20 декабря 2006 г. ::В России
Генпрокуратура вновь требует распустить коллегию присяжных по делу о нападении на Чубайса
Ранее суд отказал в этом ходатайстве, сочтя его необоснованным. По мнению стороны защиты, ходатайство связано с задержанием Ивана Миронова - четвертого обвиняемого по делу, который приходится сыном бывшему главе Роспечати.
среда, 13 декабря 2006 г. ::В России