NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Астрахань

В Астрахани более 20 детей попали в больницу из-за отравления хлором в бассейне
Утром во время занятий в бассейне посетители спорткомплекса "Динамо" в Астрахани почувствовали недомогание и были госпитализированы: в больницы попали 9 взрослых и 21 ребенок. Предварительный диагноз пострадавших - острое отравление хлором, содержание которого было превышено в 25 раз.
понедельник, 07 декабря 2020 г. ::В России
Учительница биологии астраханской школы, чей секс с учеником попал на видео, стала жертвой шантажа ради оценок
Школьники, тайно снявшие интимные ласки педагога и ученика на видео из-под двери запертого изнутри кабинета, решили использовать эти кадры для вымогательства у учителя хороших оценок. Но биолог Савинова поставила "общественное выше личного" и отказалась ставить пятерки - тогда видео разослали в WhatsApp.
среда, 12 february 2020 г. ::В России
Мать ученика школы N32 Астрахани заявила, что учительница биологии занималась сексом с ее сыном и есть видео. СК начал проверку
По словам матери ученика, учащиеся и работники школы уже несколько дней обсуждают видео, на котором запечатлен сексуальный контакт между 35-летней учительницей и 15-летним школьником. Видео было тайно снято из-под двери учебного кабинета, а затем распространено через WhatsApp.
вторник, 11 february 2020 г. ::В России
Общественники Татарстана призвали не ставить в Астрахани памятник Ивану Грозному, в который обещал вложиться православный бизнесмен Малофеев
По мнению общественной организации, фигура Ивана Грозного "всегда была и останется для многих народов нашей страны зловещим символом геноцида, бесправия, деспотии, политики конфессиональной нетерпимости и насилия". Вместо памятника Ивану IV общественники предлагают главе региона установить в Астрахани памятник в честь единства и дружбы народов.
понедельник, 30 декабря 2019 г. ::В России
В Астрахани в результате ДТП перевернулась маршрутка: пострадали 11 человек, из них четверо детей (ФОТО)
Женщина, находившаяся за рулем Mitsubishi Galant, столкнулась с микроавтобусом "Газель", который следовал по маршруту N32с по улице Дзержинского. В больницах остаются семь человек: один ребенок и шесть взрослых, остальные отпущены домой.
суббота, 26 октября 2019 г. ::В России
В Астрахани "болотного узника" с синдромом Туретта отпустили из психушки домой
22 января Кировский районный суд Астрахани постановил заменить принудительное стационарное лечение Максиму Панфилову на амбулаторное и отпустить его из больницы. Панфилов был 36-м фигурантом этого дела и последним "узником Болотной", который находился не на свободе.
пятница, 02 february 2018 г. ::В России
Астраханский скульптор потряс Рунет кованой скульптурой Путина "Ум, сила и душа" в образе медведя с крыльями и осетром
В Астрахани скульптор-самоучка, получив субсидию от службы занятости на развитие собственного дела, вложил все имеющиеся средства и весь свой талант в кованую скульптуру президента РФ Владимира Путина. Виктор Кропачев изобразил главу государства в виде крылатого медведя, держащего в лапах осетра.
четверг, 16 ноября 2017 г. ::В России
Сотрудница астраханского Минздрава осудила трату 30 млн рублей на помощь тяжелобольной. Теперь она уволена
Девушка написала резкое сообщение в соцсети, в котором заявила, что вместо того, чтобы тратить миллионы рублей на одного тяжелобольного человека, чиновники могли бы обеспечить квартирами более десяти нуждающихся семей. Вскоре ее комментарий был удален, однако к этому времени на него уже обратили внимание представители СМИ.
четверг, 22 июня 2017 г. ::В России
Дальнобойщики Астрахани предупредили о риске гибели урожая в случае отказа властей отменить систему "Платон"
При этом участники забастовки требуют именно полной отмены системы, а не снижения тарифов. В противном случае машины не поедут на поля и урожай сгниет. В такой ситуации к протесту могут присоединиться еще и фермеры. Ранее Астраханская облдума приняла обращение к правительству и парламенту РФ с требованием пересмотреть систему "Платон".
пятница, 21 апреля 2017 г. ::В России
"Исламское государство"* взяло на себя ответственность за нападение на полицейских в Астрахани
В сообщении террористов упоминаются две атаки в Астрахани, за которые они берут на себя ответственность, отмечает организация SITE, отслеживающая деятельность информационных ресурсов исламистов.
четверг, 06 апреля 2017 г. ::В России
В России появился первый осужденный по "закону Яровой", который не донес на знакомого боевика
Астраханец Улугбек Гафуров оштрафован на 70 тысяч рублей за то, что не сообщил в правоохранительные органы о своем знакомом, который прошел подготовку в лагере боевиков и воевал на стороне террористов, хотя, как заключил Кировский районный суд Астрахани, знал об этом.
понедельник, 06 february 2017 г. ::В России
Астраханские бездомные завели аккаунт в Instagram и мечтают уехать на Байкал
Трое мужчин обитают под мостом, где оборудовали мобильное жилище. Обед варят в чайнике, спят у костра. У них есть смартфоны и даже счет в банке, где они хранят сбережения, собранные с помощью таблички "Помогите на бухло".
пятница, 27 января 2017 г. ::В России
Более тысячи астраханцев потребовали отставки местных властей из-за массовой отмены льгот
Митинг на Октябрьской площади в воскресенье стал самым массовым мероприятием в регионе с 2012 года. Активисты договорились встретиться еще раз 24 ноября, когда депутаты областной думы будут рассматривать законопроект, массово отменяющий льготы.
понедельник, 14 ноября 2016 г. ::В России
В Астрахани строителей, нанятых жильцами дома, оштрафовали за ремонт дороги
Обратиться к частному подрядчику жильцов заставили ссылки чиновников на отсутствие средств. Теперь муниципалитет обвиняет строителей в повреждении дороги и требует 25 тысяч рублей. Поскольку дорога, как утверждают жильцы, находится в собственности дома, а не муниципалитета, штраф будет оспариваться.
пятница, 26 августа 2016 г. ::В России
В Астрахани в легендарной яме на улице Савушкина установили памятник "павшим дорожным рабочим" (ФОТО)
Монумент представляет собой переломанные ноги в оранжевой спецовке со светоотражающими полосами, торчащие из лужи. Жители города раскритиковали авторов за выбор персонажа для воплощения идеи, предложив заменить дорожного рабочего на мэра или кого-нибудь из чиновников. Также возникли предложения организовать экскурсии по астраханским ямам.
среда, 18 мая 2016 г. ::В России
Совет Федерации одобрил перевод часов в Астраханской области
В настоящее время в регионе действует московское время. По словам члена комитета СФ по экономической политике Михаила Щетинина, новая норма позволит "исключить возникшее несоответствие системы отсчета времени естественным биологическим ритмам". В случае подписания президентом закон вступит в силу 27 марта 2016 года в 2 часа 00 минут.
среда, 10 february 2016 г. ::В России
Госдума перевела стрелки часов в Астраханской области
Переход Астраханской области на московское время обернулся "значительным количеством жалоб от жителей". Причинами недовольства стали сокращение продуктивного светового дня, рост платежей за потребление электроэнергии, нарушение сна.
пятница, 29 января 2016 г. ::В России
Россиянка, укрываясь от выплаты долга в 70 тысяч рублей, сменила пол
Жительница поволжского города должна была заплатить государству штраф в 70 тысяч рублей. Однако долговые обязательства она не исполняла и вообще пропала. Обнаружили гражданку в Подмосковье - к тому моменту она стала гражданином.
среда, 08 июля 2015 г. ::В России
В порту Астрахани стоявшее на зимовке судно "Ярославец" затонуло, а заодно и подтопило один баркас
Рядом с судном на швартовых концах стоял баркас "Шлюзовой 166". После того как "Ярославец" затонул полностью, баркас оказался подтоплен наполовину. "Утечки нефтепродуктов нет", - заверил представитель морского спасательно-координационного центра.
вторник, 06 января 2015 г. ::В России
Астраханская дума приняла закон, отменяющий прямые выборы мэра
За отмену прямых выборов мэра областного центра проголосовали 35 депутатов, против - восемь. В центре Астрахани прошли одиночные пикеты против законопроекта. Тем не менее документ вступит в силу после подписания губернатором области, который уже заявил о поддержке данной инициативы.
вторник, 11 ноября 2014 г. ::В России