NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Криминал

В Новосибирске скончался молодой человек, которому выстрелил в голову инспектор ДПС
По некоторым данным, полиция начала преследование автомобиль Toyota с 19-летним Векилом Абдуллаевым из-за тонированных стекол. Запись инцидента попала на видео и вызвала большой общественный резонанс.
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::В России
В Новосибирской области задержан мужчина, похитивший водку, угрожая продавщице работающей бензопилой
Испуганная работница торговли выполнила требование злоумышленника, после чего он с алкоголем пошел отдыхать к себе на дачу. Сыщики нашли подозреваемого по приметам, обойдя несколько десятков домов. Водку он успел выпить.
вторник, 25 мая 2021 г. ::В России
В Новосибирской области арестован полицейский, пытавший током многодетного отца во время "беседы" о краже теленка
После исчезновения теленка дорогой породы в полицию была доставлена вся смена скотников. Одного из них завели в кабинет, а остальные "ждали своей очереди". В "беседе" с мужчиной принимали участие три офицера, в том числе капитан полиции.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::В России
"Миша, прости, мы устали": жительница Бердска убила сына-инвалида и пыталась покончить с собой
62-летнюю женщину доставили в реанимацию, а ее 39-летнего сына, страдавшего ДЦП, спасти не удалось. "Миша, прости, мы устали, так будет лучше. Алешка был согласен", - написала мать инвалида в предсмертной записке, адресованной мужу.
пятница, 05 марта 2021 г. ::В России
В Новосибирске школьнику сломали три позвонка, избив его за отказ снять зубную пластинку
К 12-летнему ребенку на горке начала приставать группа подростков старше по возрасту. Они потребовали от него снять пластинку для выравнивания зубов, а когда ребенок отказался, начали его бить и пинать. СК и МВД проводят проверку.
вторник, 23 february 2021 г. ::В России
Медсестры новосибирской больницы пойдут под суд за избиение детей
Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой видно, как медсестра поднимает ребенка за волосы и бьет по лицу. В отношении медицинского работника было возбуждено уголовное дело.
четверг, 03 декабря 2020 г. ::В России
СК начал проверку из‑за ВИДЕО с новосибирской медсестрой, которая подняла ребенка за волосы и бросила на кровать
Кадры насилия над ребенком были сняты пациенткой больницы. После публикации видео в соцсетях чиновники регионального Минздрава заявили, что медсестра отстранена от работы.
пятница, 06 ноября 2020 г. ::В России
В Новосибирске пенсионерка, пришедшая в МФЦ за справкой о несудимости, украла iPhone
В помещении МФЦ в Центральном районе Новосибирска один из посетителей оставил свой iPhone, а когда вернулся за ним, то не обнаружил гаджета и обратился в полицию. 65-летняя жительница Заельцовского района области созналась в совершении кражи и вернула похищенный телефон.
воскресенье, 12 апреля 2020 г. ::В России
В новосибирском Академгородке обыскали коттедж бывшего председателя СО РАН в рамках расследования дела о незаконной приватизации
Александр Асеев возглавлял Сибирское отделение РАН с 2008 по 2017 год. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении экс-управляющего делами отделения - Эдуарда Скубневского. В региональных управлениях СК и ФСБ информацию об обысках не комментируют.
воскресенье, 24 ноября 2019 г. ::В России
В Новосибирске уволен директор медцентра имени Мешалкина после скандала с госзакупками
Минздрав РФ снял академика РАН Александра Караськова с поста директора Национального медицинского исследовательского центра имени Мешалкина. Поводом для этого стал арест его заместителя Евгения Покушалова, которого обвиняют в мошенничестве при госзакупках.
пятница, 17 мая 2019 г. ::В России
Суд арестовал профессора Покушалова из "путинского резерва", сославшись на его "устойчивые связи" в США
Решение суда мотивировано также тем, что Покушалов может скрыться от следствия, поскольку имеет родственников и недвижимость в США. По словам адвоката кардиохирурга, его могли бы отправить под домашний арест, но для этого не нашлось электронного браслета.
пятница, 22 february 2019 г. ::В России
В Новосибирске профессора-кардиохирурга из "путинского резерва" подозревают в хищении 1,3 млрд рублей при госзакупках
Сообщение о задержании замглавы НМИЦ Евгения Покушалова повергло в шок его сотрудников. Глава клиники назвал происшедшее "беспределом". Он подчеркнул, что Покушалов - далекий от мира финансов человек, который занимался только наукой.
четверг, 21 february 2019 г. ::В России
Обвиняемый в убийстве и рабовладении авторитет Мошок сбежал с принудительного лечения в психбольнице
По данным следствия, в 1998 году Виктор Мошков убил двух человек из противоборствующей криминальной группировки, а в 2012 году использовал бездомного как раба на подсобном хозяйстве. В марте Новосибирский областной суд отправил Мошкова на принудительное лечение: он сбежал, перепилив решетку на окне.
понедельник, 17 декабря 2018 г. ::Криминал
Бывшего милиционера из Новосибирска повторно осудили пожизненно за убийство 19 женщин
Ранее Верховный суд РФ отменил вердикт Новосибирского областного суда, приговорившего Евгения Чуплинского к пожизненному сроку лишения свободы. Страж порядка в течение многих лет убивал проституток и расчленял их тела, а отдельные их части разбрасывал на обочинах дорог и свалках.
четверг, 22 ноября 2018 г. ::Криминал
В Новосибирске задержаны 16 членов организации "Свидетели Иеговы"*, признанной экстремистской
При обысках у предполагаемых религиозных экстремистов изъята литература, средства мобильной связи и электронные носители информации. В отношении лидера иеговистов* возбуждено уголовное дело.
понедельник, 12 ноября 2018 г. ::В России
Верховный суд отменил пожизненный приговор новосибирскому "милиционеру-потрошителю", убившему 19 проституток
По данным коллегии Верховного суда РФ, к некоторым эпизодам убийств, относящимся к 1990-м - началу 2000-х годов, не была применена норма о сроке давности. В связи с этим дело будет возвращено в Новосибирский областной суд, и вопрос о назначении наказания будет рассмотрен вновь. О возможной чрезмерности наказания речь не идет.
среда, 12 сентября 2018 г. ::Криминал
"Уважительнее надо быть, мразь": в Новосибирске веб-аналитик облил мочой коллегу, отвергнувшую его ухаживания
Новосибирец Константин Шмелев не отрицает, что мстит девушке за свое разбитое сердце. По его словам, из-за несчастной любви он даже собирался уехать воевать в Донбасс и сгинуть там, и в итоге у него начались серьезные психические проблемы.
понедельник, 09 июля 2018 г. ::В России
В Новосибирске пьяные подростки проломили младенцу голову лопатой, сброшенной 9 мая с крыши дома
Восьмимесячного малыша родители вынесли из дома, чтобы посмотреть праздничный салют. При их возвращении у самого подъезда дома на мужчину с младенцем на руках упала лопата. Одного предполагаемого хулигана удалось поймать, но он назвал произошедшее несчастным случаем.
вторник, 15 мая 2018 г. ::Криминал
Врио губернатора Новосибирской области возложил вину за инцидент со стрельбой в колледже на педагогов
Андрей Травников считает, что учителя могли предотвратить трагедию, если бы вовремя заметили изменения, произошедшие в поведении подростка. При этом такие изменения не заметили ни его однокурсники, ни люди, знавшие его семью.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::В России
Трое подростков, пострадавших накануне при стрельбе, устроенной студентом новосибирского колледжа, идут на поправку
Подросток, получивший ранение во время стрельбы переведен из реанимации Барабинской центральной районной больницы в областную клиническую больницу. Двое других пострадавших, которые выпрыгнули из окна, находятся в удовлетворительном состоянии. Напавший юноша, как сообщалось, в день нападения застрелился. Его считали тихим и неконфликтным.
пятница, 11 мая 2018 г. ::В России