NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Зарубежные компании // Microsoft

Microsoft подешевел после сделки с Nokia, эксперты увидели в ней большие риски
Софтверный гигант в понедельник договорился о покупке мобильного подразделения Nokia Эксперты считают, что ему будет сложно поколебать позиции лидеров рынка, повысить интерес потребителей к своим устройствам и привлечь новых разработчиков мобильных приложений. Потребуются огромные инвестиции.
среда, 04 сентября 2013 г. ::Экономика
Microsoft может возглавить индиец
Сатья Наделла назван одним из возможных преемников уходящего Стива Балмера. Сейчас его подразделение разрабатывает "Cloud OS" - облачную платформу для целого ряда важнейших продуктов компании.
суббота, 24 августа 2013 г. ::В мире
Microsoft ведет расследование дела о даче "откатов" в России
Возникли подозрения, что дистриьюторы американской компании Microsoft давали взятки в обмен на заключение контрактов в России и Пакистане. Компания намерена сотрудничать с властями и провести собственное расследование. Антикоррупционный закон устанавливает ответственность американских торговых компаний за взятки, которые от их имени дают другие компании за пределами страны.
четверг, 22 августа 2013 г. ::Экономика
Компания Microsoft впервые в своей истории понесла убытки
Компьютерный гигант Microsoft впервые объявил об убытках в 492 млн долларов. Потери компании связаны с филиалом Quantive, занимающимся сетевой рекламой. В 2007 году компания купила Quantive за 6,3 млрд долларов.
пятница, 20 июля 2012 г. ::Экономика
Microsoft впервые за 20 лет подсчитывает убытки от неудачной покупки
Корпорация Microsoft списала в убыток 6,2 млрд долларов, которые она заплатила пять лет назад за рекламную фирму aQuantive. Компания зафиксирует убытки по итогам квартала впервые за последние 20 лет.
вторник, 03 июля 2012 г. ::Экономика
Европейский суд оштрафовал Microsoft на 860 млн евро
Штраф Microsoft заплатит за нарушение антимонопольного законодательства Евросоюза. Корпорацию обвинили в том, что она не позволяла конкурентам разрабатывать программы, совместимые с ее операционными системами.
четверг, 28 июня 2012 г. ::Экономика
Microsoft завладеет корпоративной соцсетью Yammer за 1,2 млрд долларов
Microsoft официально подтвердила, что договорилась о покупке за 1,2 млрд долларов наличными разработчика корпоративных соцсетей Yammer Inc, который позволит ей предоставлять услуги, аналогичные сервисам Facebook, корпоративным клиентам.
вторник, 26 июня 2012 г. ::Экономика
Microsoft возглавил рейтинг 25 лучших работодателей мира
Институт Great Place to Work опубликовал в журнале Fortune рейтинг компаний, где лучше всего работать и где самые высокие стимулы - размер заработной платы, надбавки, различные социальные выгоды, хорошие условия труда.
понедельник, 31 октября 2011 г. ::Экономика
Skype стал частью Microsoft за 8,5 млрд долларов
Корпорация Microsoft купила сервис интернет-телефонии Skype за 8,5 млрд долларов. Формальное завершение сделки в России отложено до вынесения решения Федеральной антимонопольной службы.
пятница, 14 октября 2011 г. ::Экономика
Стив Балмер может уйти из Microsoft
На фоне слухов об отставке действующего главы корпорации Microsoft Стива Балмера акции компании Microsoft выросли сразу на 2,4%. Аналитики открыто называют его "бременем для компании".
пятница, 01 июля 2011 г. ::Экономика
На Skype претендуют три покупателя, в том числе Microsoft
Американская корпорация Microsoft может заключить сделку по покупке сервиса интернет-телефонии Skype за 8,5 млрд долларов. Интерес к Skype проявляют еще два гиганта - Facebook и Google.
вторник, 10 мая 2011 г. ::Экономика
Билла Гейтса выдворили из Бразилии
Власти Бразилии не позволили основателю компании Microsoft Биллу Гейтсу исследовать Амазонку. У экипажа лодки, на которой он сплавлялся по реке, не оказалось разрешения на работу.
среда, 20 апреля 2011 г. ::Экономика
Основатели Microsoft ссорятся: Аллен на страницах своих мемуаров назвал Гейтса алчным и бесчувственным
Пол Аллен, основавший вместе с Биллом Гейтсом Microsoft, обвиняет своего бывшего партнёра в том, что тот забрал его долю в компании, пока Аллен боролся с раком.
четверг, 31 марта 2011 г. ::Экономика
Nokia создает альянс с Microsoft
Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов - Nokia - объявил о заключении альянса с корпорацией Microsoft и переходе на использование ее операционной системы Windows Phone для смартфонов.
пятница, 11 february 2011 г. ::Экономика
Основатель Microsoft Пол Аллен завещал свое состояние благотворительному фонду
Один из основателей Microsoft Пол Аллен заявил, что после своей смерти отдаст большую часть своего состояния на благотворительные цели. Аллен входит в число богатейших бизнесменов планеты с состоянием в 13,5 млрд долларов.
пятница, 16 июля 2010 г. ::Экономика
ЕС прекратил антимонопольное дело против Microsoft
Антимонопольное дело было закрыто сразу достижения соглашения, согласно которому Microsoft даст пользователям право самостоятельно выбирать один из основных браузеров для работы в интернете, заменяя им Internet Explorer.
среда, 16 декабря 2009 г. ::Экономика
Лидерство Google под угрозой: Microsoft и Yahoo могут заключить партнерское соглашение уже на неделе
Сотрудничество с Yahoo особенно актуально для Microsoft теперь, когда обострилась конкурентная борьба с Google, объявившей о выпуске собственной ОП. Синергетический эффект от сделки повысит рыночную стоимость отрасли в целом, считают эксперты.
вторник, 21 июля 2009 г. ::Экономика
Билл Гейтс, покидая Microsoft, не смог сдержать слез
Капитан мирового компьютерного бизнеса и на протяжении десятилетия - богатейший человек на планете попрощался со своими друзьями и коллегами, покидая пост главы созданной им корпорации Microsoft. Пятница стала последним рабочим днем миллиардера "на полную ставку".
суббота, 28 июня 2008 г. ::В мире
Microsoft дал Yahoo три недели, чтобы принять решение о продаже портала
В письме главного исполнительного директора Microsoft Стива Балмера, которое в субботу было отправлено совету директоров Yahoo, говорится, что если руководство интернет-компании не примет решение до 26 апреля, Microsoft обратится к акционерам этой компании с просьбой переизбрать состав совета директоров.
воскресенье, 06 апреля 2008 г. ::Экономика
Евросуд признал справедливым штраф для Microsoft в 690 млн долларов
Европейский суд первой инстанции в понедельник отклонил апелляционную жалобу американской компании Microsoft, которую Еврокомиссия оштрафовала за злоупотребление своим доминирующим положением на рынке компьютерных программ.
понедельник, 17 сентября 2007 г. ::В мире