NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Криминал // Убийство

Задержан мужчина, расстрелявший четырех человек на поминках под Анапой
Операция по задержанию убийцы проводилась оперативниками уголовного розыска и сотрудниками ФСБ ранним утром в пятницу в селе Возрождение города Геленджика. Ранее сообщалось, что к стрельбе привела ссора нескольких мужчин с криминальным прошлым.
пятница, 29 января 2021 г. ::В России
В Краснодарском крае найдено тело убийцы 26-летней девушки и ее 9-летнего брата
Обнаружить тело удалось благодаря анализу температуры воды и имеющихся в море течений, который показал, что в случае гибели фигуранта уголовного дела его тело может быть обнаружено в течение трех дней в районе Новороссийска. Ранее СМИ называли имя подозреваемого - Акшин Гусейнов.
понедельник, 14 декабря 2020 г. ::В России
Жителя Кубани разыскивают за убийство 26-летней сожительницы и ее 9-летнего брата
По предварительным данным, Акшин Гусейнов убил Викторию Макарову после того, как она призналась, что у нее появился другой ухажер. Затем убийца выложил в интернет видео с трупом девушки и своим признанием. В дальнейшем Гусейнов подверг пыткам и убил малолетнего родственника Виктории и уехал к Черному морю.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::В России
"Краснодарский людоед" Дмитрий Бакшеев умер в туберкулезной больнице
Адвокат осужденного Дмитрия Бакшеева считает его смерть "очень странной". По его данным, "краснодарский каннибал" последнее время "чувствовал себя прекрасно", но после этапа ему "внезапно стало плохо".
вторник, 18 february 2020 г. ::В России
Завершено расследование зверского изнасилования и убийства матери пятерых детей на Кубани
По данным следствия, шокирующее преступление в поселке Псебай Мостовского района Краснодарского края совершили 16-летний школьник и его 20-летний подельник. При этом в ходе расследования вскрылись другие совершенные ими преступления.
пятница, 16 ноября 2018 г. ::Криминал
На Кубани 18-летний юноша ударил отца электрошокером и добил мачете
Отец и сын проживали вдвоем в квартире в Апшеронске и часто ругались. 22 мая вечером они вновь поссорились, после чего юноша использовал для расправы над родственником электрошоковое и холодное оружие. Раненый мужчина выбежал из квартиры и скончался на глазах у соседей.
пятница, 25 мая 2018 г. ::Криминал
ТВ не будет "разжигать гражданскую войну" на фоне убийства в Псебае, но местных жителей выслушает замглавы СК РФ
В Псебай, где в середине мая была изнасилована и убита мать пятерых детей Наталья Дмитриева, отправили сотрудника СК РФ Игоря Комиссарова. Он соберет информацию об обстановке в поселке, а потом передаст сведения своему начальнику. В ведомстве обещают проверить все версии, включая слухи о банде юных "мажоров".
среда, 23 мая 2018 г. ::Криминал
Кубанские следователи признали, что зверски убитая в Псебае многодетная мать была изнасилована
Сразу после убийства 40-летней Натальи Дмитриевой по поселку Псебай поползли слухи, что к расправе причастна "банда мажоров", в которую якобы входят отпрыски чиновников и сотрудников спецслужб. Распространению слухов способствует то, что власти неохотно делятся информацией по резонансному преступлению.
вторник, 22 мая 2018 г. ::Криминал
На Кубани в зверском убийстве женщины, у которой вынули внутренности, обвинили школьника
Близкие погибшей матери пятерых детей считают, что с ней расправилась банда подростков-"мажоров", которые давно терроризируют округу. Молодые люди промышляют грабежами и нападениями. Их также подозревают в совершении еще одного нераскрытого убийства.
пятница, 18 мая 2018 г. ::Криминал
На Кубани няня, убившая младенца ради мести его матери-африканке, получила 11 лет колонии
Конфликт между женщинами возник из-за размера и сроков оплаты услуг по уходу за ребенком. Решив отомстить прижимистой работодательнице, няня задушила младенца руками, спрятала труп в подвальной яме гаража, а потом написала заявление о похищении малыша.
пятница, 18 мая 2018 г. ::Криминал
На Кубани депутат, курировавший казаков и ветеранов, застрелил крестного отца из-за долга
Ссора потерпевшего и подозреваемого произошла в кафе "Тарас Бульба". В итоге депутат выпустил шесть пуль в голову и тело своего должника. Известно, что предполагаемый убийца был членом общественной организации "Анапа - наш общий дом". Она создавалась для решения социальных и бытовых проблем горожан.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::Криминал
В кемпинге на кубанском курорте найдены трупы супругов со следами насилия
Денис Д. и его жена Алина А. приехали на майские праздники на отдых в кемпинг "Сосновый рай" из Ростова-на-Дону. А вечером 7 мая другие туристы нашли их мертвыми в палатке. У Алины было перерезано горло, а Денис, предположительно, застрелился из травматического оружия.
пятница, 11 мая 2018 г. ::Криминал
Турист, убивший камнями на пляже в Туапсе мужчину и его сына "за нецензурную брань", получил 17 лет колонии
Осужденный житель Оренбургской области Сергей Шаталкин отдыхал в Туапсе "дикарем". Во время прогулки по берегу моря он увидел двух мужчин, которые вели себя вызывающе. Тогда любитель "культурного" отдыха вооружился галькой и убил "грубиянов", а их трупы сбросил в море.
вторник, 08 мая 2018 г. ::Криминал
На Кубани 76-летняя пенсионерка застрелила девушку и ее отца, которые за ней ухаживали
Старушка переехала в Краснодарский край из Подмосковья и поселилась в доме у потерпевших. Однако между жильцами и ее подопечной постоянно происходили конфликты. Очередная ссора закончилась стрельбой из пистолета ТТ, принадлежавшего немощной пенсионерке.
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::Криминал
На Кубани судят двух мужчин за изнасилование и убийство 15-летней девушки
Жительница Новороссийска Екатерина Бибик пропала, когда тайно от родственников пошла в парк на свидание с мужчиной. Им оказался гражданин Азербайджана, который вместе с приятелем повез девушку кататься на автомобиле. Екатерину увезли в безлюдное место и изнасиловали.
понедельник, 26 марта 2018 г. ::Криминал
В Краснодаре на стройке найден труп бомжа и двух его жертв, убитых месяц назад
Двойное убийство было совершено в доме на Тенистой улице в поселке Российском. По предварительным данным, 42-летний бродяга зарезал двух мужчин 37 и 44 лет, а потом умер там же от тяжелой болезни.
вторник, 20 марта 2018 г. ::Криминал
На Кубани гастарбайтер, убивший двух человек в здании Пенсионного фонда, получил 17 лет строгого режима
В новогодние праздники трое разнорабочих устроили пьянку по месту работы в административном здании. Затем один из них затаил обиду на собутыльников и дождался, когда они уснули. Вооружившись металлическим уголком, преступник причинил спящим товарищам смертельные травмы головы.
вторник, 20 марта 2018 г. ::Криминал
Расстрел кубанским казаком трех человек в станице Ладожской связали с его участием в боях в Сирии и на Донбассе
Отставной атаман Александр Ситавичус убил в кафе одного из посетителей, а также диджея. Затем казак застрелил в припаркованном автомобиле молодого человека. Один из очевидцев утверждает, что автомат для совершения преступления Ситавичус и его приятель привезли с территории боевых действий.
вторник, 16 января 2018 г. ::Криминал
Под Краснодаром мужчина открыл стрельбу по людям из охотничьего ружья
Инцидент произошел в лесополосе в пригороде Краснодара, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". По неофициальным данным, стрельба началась из-за ссоры мужчин, отдыхавших на природе.
четверг, 04 января 2018 г. ::В России
В Краснодарском крае посетителей кафе расстреляли из автомата
В станице Ладожской в кафе "Огонек" были убиты три человека. На территории района ввели план "Сирена", подозреваемых в зверской расправе мужчин задержали, у них изъято оружие.
воскресенье, 31 декабря 2017 г. ::Криминал