NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тюменская область // Инцидент

На Ямале из-за аварии подземного трубопровода разлилось 3 тыс. куб. м нефти
Прорыв случился на Карамовском месторождении в Пуровском районе, где разработка ведется компанией "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз". Из трубопровода в окружающую среду попало 3 тыс. куб. м нефти. По утверждению "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза", речь идет не о 3 тыс. куб. м нефти на месторождении, а о примерно 0,85 т жидкости.
пятница, 14 мая 2021 г. ::В России
Против подростка из Тюмени завели уголовное дело за ложное сообщение о теракте
Вечером 11 мая подросток в соцсетях отправил двум сверстникам видео со стрельбой и сообщил о якобы существующей опасности гибели людей. Однако информация о готовящемся теракте не подтвердилась, против молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
пятница, 14 мая 2021 г. ::В России
В Тюмени умер мужчина после избиения сотрудниками ФСБ в ресторане
Инцидент произошел 15 ноября в ресторане Platinum, по факту смерти Николая Нечаева возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". По словам родных пострадавшего, конфликт произошел из-за того, как Нечаев в ресторане дернул за ручку двери туалета. У второй стороны имеется своя версия событий.
воскресенье, 29 ноября 2020 г. ::В России
В школе Тюменской области пятиклассников напугали появлением "террориста", чтобы разобрать ошибки их поведения при захвате заложников
Родителей и самих детей никто не предупреждал об инсценировке теракта на уроке ОБЖ. Школьники так испугались, что одному ребенку потребовалась потом медицинская помощь, говорят родители. Администрация школы сетует на искажение информации в интернете и ведет "разъяснительную работу" с родителями.
вторник, 08 сентября 2020 г. ::В России
В Тюменской области 19-летнего студента, планировавшего нападение на школу, направят на принудительное лечение
Суд постановил освободить психически больного жителя Тюменского района области от уголовной ответственности и направить на принудительное лечение. В ФСБ утверждали, что молодой человек планировал к годовщине массового убийства в американской школе "Колумбайн" 20 апреля.
пятница, 14 августа 2020 г. ::В России
В Тюмени автобус въехал в книжный магазин
Шесть человек, в том числе десятилетний ребенок, получили травмы легкого характера. По данным полиции, находившийся за рулем водитель 1963 года рождения уходил от столкновения с другим автомобилем.
четверг, 06 августа 2020 г. ::В России
Суд в Тюмени арестовал активиста КПРФ за видеотрансляцию пикетов против поправок
Судья во время процесса согласился с прокурором и признал Антона Чупрунова виновным в организации несогласованного митинга, "замаскированное под одиночные пикеты". Подсудимому назначили шесть суток ареста. Чупрунов свою вину не признает.
пятница, 26 июня 2020 г. ::В России
В тюменском селе коммунальщики предотвратили прорыв дамбы, использовав 400 тонн грунта
Это примерно 30 "КамАЗов" грузоподъемностью 13 тонн. В случае прорыва в зоне подтопления оказались бы 40 жилых домов, а также больница. Cело Уват является райцентром самого северного района области.
вторник, 26 мая 2020 г. ::В России
18-летний житель Тюмени попытался покончить с собой из-за издевательств в полиции
Молодого человека задержали, когда он вышел за сахаром, и отвезли в подвал, где издевались, били и оскорбляли, угрожая изнасилованием. После этого его отвезли в отдел полиции и предъявили обвинение в избиении знакомого, однако, по словам молодого человека, ничего подобного не было. После "допроса" он был отпущен и попытался покончить с собой.
пятница, 17 апреля 2020 г. ::В России
Тюменского следователя уволили за нарушение присяги из-за видео с блатными лозунгами
Рафик Аглиуллин, неудачно отметивший повышение до майора, уволен "по дискредитирующим основаниям". Автор видео, ранее судимый Денис Девкин, который и произнес воровские фразы, объяснил, что это было сказано в шутку, а часть видео, на котором он хвалил работу правоохранителей, не записалась.
четверг, 13 february 2020 г. ::В России
Следователь в Тюменской области отметил повышение под крики "Жизнь ворам!" и "АУЕ" (ВИДЕО)
7 февраля следователь СУ СКР по Тюменской области Рафик Аглиуллин отметил вручение ему звания майора в компании сотрудников полиции, СКР и других силовиков. Снимавший торжество начальник охранного агентства "Туман", неоднократно судимый Денис Девкин при этом выкрикивал "Жизнь ворам!" и "АУЕ".
среда, 12 february 2020 г. ::В России
Два человека погибли в ДТП с участием грузовика и автобуса в Тобольском районе
Авария произошла на 266-м километре трассы в Тобольском районе. По информации ГИБДД, автобус совершал разворот на автодороге, водитель не убедился в безопасности манёвра. Семь из 30 пассажиров получили различные повреждения. В аварии погибли водитель и пассажир Isuzu, их личности устанавливаются.
понедельник, 06 января 2020 г. ::В России
В Тюмени ночью произошел пожар в наркодиспансере, один пациент погиб
По предварительной информации, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем, возможно, при курении одного из пациентов. Из здания эвакуировали 116 человек, 12 госпитализированы. Тяжелее всех пострадала медсестра, которая первой пыталась оказывать помощь.
суббота, 14 декабря 2019 г. ::В России
Тюменский блогер получил 15 суток за "фекальный" пост о русском народе и назвал себя в суде Путиным
Суд признал Алексея Кунгурова виновным в "возбуждении ненависти или вражды публично через интернет". В расписке о правах и обязанностях блогер написал, что он Владимир Путин, потому что "не помнит свое имя". Задержание сотрудниками Центра "Э" он назвал похищением.
среда, 13 ноября 2019 г. ::В России
Тюменского блогера, отсидевшего за "оправдание терроризма", задержали из-за рассуждений в ЖЖ о "популяции русских приматов"
Алексея Кунгурова задержали по административной статье о возбуждении ненависти или вражды публично через интернет из-за январского поста "Допустимо ли называть русский народ говном?" Экспертиза показала, что текст имеет подстрекательский характер и признаки возбуждения ненависти к русским.
вторник, 12 ноября 2019 г. ::В России
В тюменском военном училище, где скрывали недомогание у воспитанников, курсант умер от менингита
По словам курсантов Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, они неоднократно жаловались на ухудшение своего состояния командованию, однако им рекомендовали "помалкивать и не раздувать из мухи слона". В итоге 8 ноября состояние одного из курсантов резко ухудшилось, и он скончался. Еще 21 курсант доставлен в больницу.
вторник, 12 ноября 2019 г. ::В России
Снова птица попала: Superjet 100, у которого при взлете возникли проблемы с двигателем, приземлился в аэропорту Тюмени
При взлете экипаж почувствовал удар, произошел помпаж (срывной режим работы двигателя) турбины двигателя, после чего он отказал. Самолет, выработав топливо, благополучно приземлился в тюменском аэропорту. Уральское следственное управление на транспорте СКР проводит доследственную проверку происшествия.
пятница, 01 ноября 2019 г. ::В России
В Роспотребнадзоре назвали возможную причину вспышки редкой болезни в тюменской деревне
Среди жителей деревни Ачиры 22 октября была зарегистрирована редкая гаффская болезнь. Сейчас диагноз подтвержден у восьми человек, двое из которых находятся в реанимации. Предположительно причиной передачи болезни стало употребление рыбы, в которой накопились токсины ядовитого растения.
пятница, 25 октября 2019 г. ::В России
В Тюмени 91-летнюю труженицу тыла похоронили в гробу в мешке для трупов. Главу пансионата, где она проживала, уволили, возбудили дело (ФОТО)
В Тюмени разгорелся скандал из-за публикации в соцсетях фотографии похорон постоялицы государственного пансионата для ветеранов войны и труда. Руководство пансионата не выделило деньги на ритуальные услуги. Когда фото попали в СМИ, директора уволили, СК возбудил уголовное дело.
пятница, 06 сентября 2019 г. ::В России
Врачи в Тюмени отказались принимать в больницу женщину с отеком Квинке
В департаменте здравоохранения Тюменской области подтвердили эту информацию, добавив, что причины такого поведения медработников будут выяснены, а к медицинским работникам будут применены строгие меры взыскания. Пациентка направлена на амбулаторное лечение по месту жительства.
воскресенье, 25 августа 2019 г. ::В России