NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Нижегородская область

Взрыв, пожар и обрушение 3-этажного дома в Нижегородской области: среди детей есть жертвы, задержаны двое газовиков (ВИДЕО)
В результате утечки газа в многоквартирном доме произошел взрыв, обрушились конструкции здания, вспыхнул пожар на площади до 1200 кв.м. Пострадали 8 человек - четверо взрослых и четверо детей. Мальчик 2021 года рождения погиб. Задержаны два сотрудника эксплуатационной газовой службы, выполнявшие работы в доме в день взрыва.
вторник, 20 апреля 2021 г. ::В России
В Нижнем Новгороде пенсионерку убило сорвавшейся под тяжестью снега вывеской
Возбуждено уголовное дело по статье "об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть человека по неосторожности", после смерти 87-летней женщины в результате падения вывески. В соцсетях пишут, что на вывеску супермаркета упала снежная глыба, конструкция не выдержала тяжести.
понедельник, 01 марта 2021 г. ::В России
В Нижнем Новгороде произошел взрыв газа в жилом доме
Газ взорвался в суши-баре "Самурай", который расположен в жилом доме на Мещерском бульваре. После взрыва была проведена эвакуация жильцов. Спасатели начали поиск пострадавших под завалами.
пятница, 26 february 2021 г. ::В России
Ветеринары осмотрели стаю синих собак в Дзержинске, но не нашли причины посинения
Накануне их фото появились в соцсетях и местных СМИ. На территории предприятия, где обитали животные, источник пигмента обнаружен не был. До проведения диагностики и лабораторных исследований "нет оснований предполагать", что он негативно сказывается на здоровье, решили врачи.
пятница, 12 february 2021 г. ::В России
На жителя Нижегородской области завели уголовное дело за сбор "неправильного" валежника
Мужчину обвиняют в том, что он якобы повалил трактором 13 стволов. Сам он утверждает, что покусился лишь на деревья, которые уже были повалены сильным ветром. Власти заявили, что такую древесину гражданам собирать нельзя, но сами при этом не занимаются расчисткой леса.
суббота, 02 января 2021 г. ::В России
В Нижегородской области по решению епархии сожгли колокольню XIX века, чтобы сэкономить на сносе (ВИДЕО)
В епархии заявили, что колокольня никогда не являлась архитектурным памятником, в последние годы находилась в аварийном состоянии и представляла угрозу для детей, которые там играли. Поэтому здание решили сжечь и построить на его месте новый храм.
среда, 16 декабря 2020 г. ::В России
Заводчик и около 30 собак погибли на пожаре в Нижнем Новгороде
Площадь возгорания составила 56 квадратных метров. На месте пожара найдено тело мужчины 1968 года рождения и трупы собак. В основном погибли щенки, часть животных разбежалась. Причина пожара устанавливается.
воскресенье, 13 декабря 2020 г. ::В России
В Нижегородской области пара из ревности заживо сожгла 43-летнюю женщину во время совместного распития алкоголя
Подозреваемые 24 ноября выпивали в одном из гаражных кооперативов Дзержинска вместе с будущей жертвой. В какой-то момент женщина приревновала подругу к своему мужчине. Тогда подозреваемый по просьбе сожительницы облил из 5-литровой канистры бензином потерпевшую, а его подельница подожгла ее.
воскресенье, 06 декабря 2020 г. ::В России
В Нижнем Новгороде мать, изгонявшую бесов из сына хоккейной клюшкой, отправили в психбольницу
Суд направил 29-летнюю местную жительницу, которая обвинялась в систематическом истязании своего 12-летнего сына, на принудительное лечение. Женщина была задержана летом прошлого года. В ходе предварительного расследования у обвиняемой были изъяты двое детей.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::В России
Генпрокуратура РФ попросила США выдать бывшего сити-менеджера Нижнего Новгорода, получившего взятку в 17 млн рублей
По данным российских правоохранительных органов, объявленный в международный розыск два года назад экс-чиновник Олег Кондрашов был задержан 1 сентября 2020 года на территории США за нарушение иммиграционного законодательства.
среда, 28 октября 2020 г. ::В России
Полицейского обвинили в халатности за отказ завести дело в отношении будущего "нижегородского стрелка" Монахова
По версии следствия, в марте 2019 года заместитель начальника отдела полиции утвердил незаконное постановление инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции N 3 по Ленинскому району Нижнего Новгорода. Против него возбуждено дело по части 1 статьи 293 УК (халатность).
пятница, 23 октября 2020 г. ::В России
СК: о подготовке нижегородского стрелка к убийству было известно полтора года назад
О подготовке убийства Данилом Монаховым было известно еще в марте 2019 года, но тогда инспектор отдела по делам несовершеннолетних отказалась возбуждать уголовное дело. Теперь ее обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Также арестован врач, выдавший подозреваемому медицинские справки на оружие.
понедельник, 19 октября 2020 г. ::В России
Дочь и подруга погибшей журналистки Ирины Славиной продолжат ее работу
Об этом сообщила семья - муж журналистки Алексей Мурахтаевым и ее дети - Вячеславом и Маргаритой. Члены семьи напомнили, что "преследование, которому Ирина Славина подвергалась на протяжении всех последних лет со стороны власти и силовиков как системное давление на нее как на журналиста и человека".
пятница, 16 октября 2020 г. ::В России
Юноша, убивший трех человек в Нижегородской области, покончил с собой
Тело 18-летнего жителя Нижнего Новгорода, подозреваемого в убийстве трех человек, было обнаружено в лесу недалеко от окраины поселка Большеорловское Борского района Нижегородской области. Для установления его психического состояния, причин и мотивов совершения преступления ему будет назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.
вторник, 13 октября 2020 г. ::В России
Под Нижним Новгородом обстрелян автобус. Четыре жертвы
Преступник целился в автобус, но попал в людей на остановке. Водителю автобуса удалось быстро вывезти пассажиров из зоны обстрела. По предварительным данным, преступление совершил 18-летний юноша, который перед этим поссорился со своей бабушкой.
понедельник, 12 октября 2020 г. ::В России
Следователи вернули мужу погибшей нижегородской журналистки Ирины Славиной ее личные вещи, изъятые при обыске
Силовики вернули почти все изъятые вещи журналистки и ее родственников, оставив себе только мобильный телефон Ирины Славиной. "Следовательно, никакого доказательственного значения для уголовного дела изъятое не имеет", - заключил адвокат Александр Караваев.
четверг, 08 октября 2020 г. ::В России
В Нижнем Новгороде сотни людей пришли на прощание с главредом KozaPress Ириной Славиной
Среди участников траурной церемонии был и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. После гражданской панихиды собравшиеся устроили шествие по улицам города - к месту гибели журналистки, совершившей самосожжение.
вторник, 06 октября 2020 г. ::В России
В СПЧ потребовали проверить обоснованность обыска, после которого покончила с собой Ирина Славина
Правозащитники отметили, что на фоне участившегося нарушения профессиональных прав и преследования журналистов и гражданских активистов самоубийство Славиной "выглядит крайней, но по-своему закономерной формой протеста против тех, кто призван охранять закон, но целенаправленно нарушает его по отношению к журналистам".
суббота, 03 октября 2020 г. ::В России
По ошибке: следователи, устроившие обыск у Ирины Славиной, перепутали Нижний и Великий Новгород
Об этом рассказал исполнительный директор "Открытки" Андрей Пивоваров. Он добавил, что потрясен новостью о самосожжении Славиной около здания обоастного МДВ в Нижнем Новгороде и подчеркнул, что "никакого отношения к "Открытой России" она не имела".
суббота, 03 октября 2020 г. ::В России
Нижегородцы несут цветы и свечи к месту самоубийства журналистки
Жители города прошли по Большой Покровской улице и возложили цветы рядом с театром имени Горького у памятника козе, в честь которого Славина назвала свое издание. Несколько десятков человек во время шествия скандировали "Государство убивает!".
суббота, 03 октября 2020 г. ::В России