NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Рейтинг

Мишель Обама сместила Хиллари Клинтон с вершины рейтинга самых восхитительных женщин для американцев
Экс-госсекретарь США, вызывавшая наибольшее восхищение среди женщин у жителей США 17 лет подряд, по итогам 2018 года опустилась на третью позицию. Аналогичный мужской рейтинг 11 год подряд возглавил бывший президент США Барак Обама.
четверг, 27 декабря 2018 г. ::В мире
В топ-25 самых влиятельных людей в Сети кроме звезд шоу-бизнеса и политиков попал аноним Q, размещающий ролики о теории заговора в США
Американский журнал Time опубликовал список самых влиятельных в онлайн-сообществе людей, ставших главными ньюсмейкерами в Сети в 2018 году. Ими оказались не только представители шоу-бизнеса, политики и блогеры, но и целые движения и даже "засекреченные" персоны.
вторник, 03 июля 2018 г. ::Культура
Американские лингвисты назвали "хэштег" словом 2012 года
В сообществе пользователей Twitter и в других социальных сферах хэштеги создавали тренды, распространяя короткие вирусные сообщения на разные темы - от политики до поп-культуры. Из микроблогов Twitter хэштеги быстро перекочевали в FaceBook, а потом и в повседневную речь.
понедельник, 07 января 2013 г. ::В мире
Мужской журнал GQ внес Мишель Обаму и Мадонну в список наименее влиятельных людей года
Издание просит читателей принять на заметку, что в составленном им рейтинге нет первых и последних мест, поскольку "все нули равны". Кроме того, журнал предлагает "собрать всех людей, попавших в список, посадить их на айсберг и отправить в далекое плавание".
среда, 28 ноября 2012 г. ::В мире
Худшим аэропортом США признан нью-йоркский Ла-Гуардиа
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного американским журналом "Путешествия и отдых". Немногим лучше признаны и две другие воздушные гавани, обслуживающие главным образом Нью-Йорк, - международный аэропорт имени Джона Кеннеди и "Либерти" в соседнем штате Нью-Джерси.
четверг, 03 мая 2012 г. ::В мире
В США вспоминают самые курьезные иски 2011 года: "зэк против заложников" и "дети против мамы"
Победителем "конкурса сутяжников" стал 23-летний канзасский уголовник из города Аврора Джесс Диммик. Будучи осужденным на 11 лет тюрьмы, преступник решил отсудить четверть миллиона долларов у своих прежних заложников. Предполагаемый убийца посчитал себя жертвой обмана. Кроме него в "топ-лист" попали брат и сестра, пытавшиеся засудить родную мать.
понедельник, 02 января 2012 г. ::В мире
В США составлен рейтинг самых дорогих звездных разводов
Самым дорогостоящим назван развод Майкла Джордана и его супруги Хуаниты, которой он оставил 168 млн долларов. На втором месте - развод певца Нила Даймонда и Марсии Мерфи (150 млн долларов). На третьем - развод режиссера Стивена Спилберга и актрисы Эми Ирвинг (100 млн долларов).
четверг, 03 ноября 2011 г. ::Культура
Vanity Fair включил россиянина в список 50 самых влиятельных людей мира
В ежегодном рейтинге, опубликованном журналом, совладельцу группы Mail.ru и компании Digital Sky Technologies отведено 23-е место. Лидером перечня признан основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Он стал самым молодым из тех, кто когда-либо возглавлял данный список.
пятница, 02 сентября 2011 г. ::В мире
Одежда компьютерных гениев сразила гламурных экспертов: хуже всех создатель Facebook, а Джобс конкурирует с Суперменом
Глава Apple оказался на втором месте рейтинга хуже всего одетых богачей из Кремниевой долины. Его компания "каждые полсекунды выпускает iPhone", но сам Джобс не подвергался апгрейду уже много лет. Третье место авторы рейтинга отдали Биллу Гейтсу с его пуловерами - похож на Гарри Поттера.
пятница, 05 августа 2011 г. ::В мире
В США обнародован новый индекс "недееспособных государств". Позиция России, по сути, не изменилась
Россия поставлена на 82-ю ступень против 80-й в прошлом году. Свое нынешнее место в американском списке наша страна делит с Белоруссией. Глобальный индекс составляется журналом Foreign Policy и общественной организацией "Фонд мира" ежегодно, с 2005 года.
четверг, 30 июня 2011 г. ::В мире
В США назвали десять самых смешных в истории рекламных клипов (ВИДЕО)
Список составило издание Adweek, которое специализируется на новостях медийной сферы. Оно признает, что его оценка субъективна. В рейтинг вошли так называемые мейнстримовые ролики - те, что без всяких ограничений "крутили" в обычное время на американском ТВ с 1980-х годов по сегодняшний день.
вторник, 21 июня 2011 г. ::В мире
Певица и композитор Кэти Перри признана самой привлекательной женщиной мира - 2010
25-летняя уроженка Санта-Барбары (штат Калифорния) возглавила ежегодный список ста первых красавиц мира, составленный и опубликованный в понедельник международным журналом Maxim. На втором месте - Бруклин Декер, далее Зои Салдана, Блейк Лайвли и Меган Фокс. Анджелина Джоли заняла лишь 38-ю строчку.
вторник, 11 мая 2010 г. ::Культура
Time собрал в Нью-Йорке сто самых влиятельных персон - от миллиардеров до торговки на рынке
В топ-100 предсказуемо оказались президент США Барак Обама и бессменная популярнейшая шоу-дива Опра Уинфри, экс-президент США Билл Клинтон и культовый глава компании Apple Стивен Джобс, экс-кандидатка в вице-президенты, а теперь и звезда экрана Сара Пэйлин.
суббота, 08 мая 2010 г. ::В мире
Топ-лист новостей года от AP: кризис потеснил Обаму, а вместо Ирака теперь Афганистан
В этом году агентство также впервые предоставило возможность широкой публике составить свой рейтинг популярнейших новостей, устроив отдельное голосование на Facebook. Как ни странно, бойня на техасской военной базе Форт-Худ, где погибли 13 человек, не показалась его участникам достойной внимания.
вторник, 22 декабря 2009 г. ::В мире
AP представила рейтинг новостей года для американцев: Обама-бум продолжается
Помимо темнокожего главы Белого дома, главными "ньюсмейкерами" года однозначно признаны еще два американских политика: Сара Пэлин и Хиллари Клинтон. Информагентство не обошло вниманием экономический кризис, Олимпиаду в Пекине и южноосетинский конфликт.
понедельник, 22 декабря 2008 г. ::В мире
Самые трудолюбивые наследницы миллиардных состояний - рейтинг Forbes
В отличие от Пэрис Хилтон, печально известной своим пребыванием в тюрьме и вызывающими видео в интернете, героини списка доказали, что они "могут быть такими же настойчивыми и амбициозными, как и их родители".
суббота, 17 ноября 2007 г. ::В мире
Самые разорительные разводы по версии Forbes: больше всего "отступных" заплатили баскетболист Джордан и певец Даймонд
По данным журнала, развод обошелся Майклу Джордану примерно в 150 миллионов долларов, в то время как заработал спортсмен за годы брака 350 миллионов. Такую же сумму в 150 млн выложит за свою свободу певец Нил Даймонд. Впрочем, об этом он определенно не жалеет: "Она (жена) стоила каждого пенни".
суббота, 14 апреля 2007 г. ::В мире
La Stampa: американские рейтинги секс-символов меняют Голливуд на "мыло"
В рейтинге журнала People голливудских коллег теснят актеры из телесериалов. С другой стороны европейцев в нем по-прежнему нет. Это, по мнению психоаналитика, демонстрирует уверенность американцев в своем превосходстве. Лишь из политкорректности, полагает La Stampa, в рейтинг вошли представители от афро- и латиноамериканцев, азиатов и секс-меньшинств.
понедельник, 27 ноября 2006 г. ::В мире
В США опубликован список 100 человек, оказавших наибольшее влияние на историю страны
В списке, обнародованном журналом Atlantic Monthly, президенты, ученые, предприниматели, изобретатели и деятели шоу-бизнеса. Из ныне живущих людей в список попали двое: создатель компании Microsoft Билл Гейтс и борец за права потребителей Ральф Нэйдер.
четверг, 23 ноября 2006 г. ::В мире
Кем быть: в США обнародован рейтинг профессий
Список самых "лучших" и "худших" опубликован в Job Finder's Guide. Наряду с зарплатой учитывались возможность трудоустройства, степени безопасности и стресса. Лучше всего живется статистикам, компьютерным аналитикам и инженерам, математикам и бухгалтерам. В конце рейтинга лесорубы и таксисты.
понедельник, 14 августа 2006 г. ::В мире