NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Криминал // Маньяк

Картина маньяка Чарльза Мэнсона, написанная и описанная им в тюрьме в припадке бешенства, выставлена в музее в Лас-Вегасе
Владелец The Haunted Museum актер, исследователь паранормальных явлений Зак Баганс купил за $2,5 тыс. холст, созданный маньяком в тюрьме Коркоран. Но Мэнсону так не понравилось его же творение, что он в припадке бешенства помочился на картину. Она до сих пор источает запах урины маньяка.
вторник, 31 июля 2018 г. ::Культура
В Калифорнии арестован экс-полицейский, обвиняемый в 12 убийствах и 45 изнасилованиях
Пока задержанному 72-летнему Джозефу Джеймсу Деанджело инкриминировали только убийство 38-летней давности. Тогда преступник пробрался в дом адвоката Лаймана Смита, связал хозяина и его молодую жену, а потом изнасиловал потерпевшую и убил обоих, оставив сиротой 12-летнего мальчика.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::Криминал
Американец Тодд Колхеп, осужденный за убийство семи человек, "похвастался" нераскрытыми эпизодами
Больше десятка лет фермер Тодд Колхеп убивал людей. Однажды он учинил расправу над четырьмя потерпевшими прямо в магазине. Позднее Тодд убил мужчину из ревности, а его возлюбленную посадил на цепь и превратил в секс-рабыню.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::Криминал
В США умер 83-летний маньяк Чарльз Мэнсон, считавший себя спасителем белой расы
Несколько дней назад Чарльз Мэнсон был переведен в больницу в связи с ухудшением здоровья. Осужденный провел за решеткой почти полвека. В 1970 году Мэнсона признали виновным в убийстве восьми человек, в том числе беременной актрисы Шэрон Тэйт, которая была женой режиссера Романа Полански.
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::Криминал
В американской тюрьме забили насмерть санитара-убийцу по прозвищу Ангел Смерти, виновного в гибели до 80 человек
64-летний Дональд Харви скончался от черепно-мозговой травмы. 30 лет назад он был осужден пожизненно за убийство десятков пациентов в больнице. По словам самого Харви, его жертвами также становились соседи и подруги.
пятница, 31 марта 2017 г. ::Криминал
Американского фермера, державшего на цепи похищенную женщину, подозревают в семи убийствах
45-летний ранее судимый педофил Тодд Колхепп еще в 2003 году убил четырех человек в мотосалоне. Позднее он купил ферму, на которой следователи обнаружили захоронения еще трех человек, в том числе молодой супружеской пары.
пятница, 11 ноября 2016 г. ::Криминал
В Лос-Анджелесе мусорщик, убивший до 25 женщин, приговорен к казни
Осужденный Лонни Франклин охотился на молодых афроамериканок почти четверть века. При этом следователи долгое время даже не видели связи между убийствами. Позднее выйти на след маньяка помогли результаты баллистических и генетических экспертиз.
четверг, 11 августа 2016 г. ::Криминал
В США проститутка обезоружила и застрелила клиента, подозреваемого в убийствах ее коллег
Погибший 45-летний Нил Фоллс может быть причастен к исчезновениям и убийствам девяти проституток. Эти преступления были совершены в трех штатах, а тела потерпевших обнаруживали расчлененными. В машине Фоллса сыщики нашли "набор маньяка": мачете, топоры, ножи, кувалду, отбеливатель, пластиковые мешки для мусора и наручники.
вторник, 28 июля 2015 г. ::Криминал
Маньяк Чарльз Мэнсон, отбывающий пожизненное, получил разрешение на брак с американкой, которая втрое его младше
По словам Стар (настоящее имя - Эфтон Бертон), они поженятся в декабре. Девушка также опровергла появившуюся ранее информацию от том, что сам Мэнсон не заинтересован в этой свадьбе. "Все это правда, - рассказала американка. - Я люблю его. Я с ним".
вторник, 18 ноября 2014 г. ::В мире
Молодая американка влюбилась в 79-летнего маньяка Чарльза Мэнсона и выходит за него замуж
По словам Эфтон Бертон, она полюбила серийного убийцу Чарльза Мэнсона еще в подростковом возрасте. Девушка пересекла чуть ли не всю Америку и поселилась неподалеку от тюрьмы, где находится ее кумир. Она считает Мэнсона невинно осужденным и регулярно ходит к нему на свидания.
среда, 13 августа 2014 г. ::Криминал
"Кливлендский маньяк" найден повешенным в тюремной камере
52-летний Ариэль Кастро более десяти лет держал в своем особняке трех секс-рабынь, за что получил 1000-летний срок заключения. 3 сентября маньяк совершил самоубийство. Врачи пытались вернуть ему жизнь, но безуспешно.
среда, 04 сентября 2013 г. ::Криминал
Опубликованы ФОТО из "дома ужасов" осужденного на 1000 лет "кливлендского маньяка"
53-летний Ариэль Кастро на протяжении десятка с лишним лет держал секс-рабынь в своем двухэтажном особняке на Сеймур-авеню в Кливленде. Двух пострадавших он похитил еще несовершеннолетними. Только одна из заложниц перенесла 5 беременностей.
пятница, 02 августа 2013 г. ::Криминал
Кливлендский маньяк, похитивший и много лет державший в плену трех американок, осужден пожизненно
Суд в США приговорил насильника и похитителя Ариэля Кастро к пожизненному заключению без права досрочного освобождения. Сам осужденный признал свою вину, заявив, что он "не чудовище, а болен".
четверг, 01 августа 2013 г. ::Криминал
В Огайо схвачен подражатель "кливлендскому маньяку", убивший трех женщин
Всего за несколько дней 35-летний Майкл Мэдисон убил трех жительниц предместья Кливленда. Трупы жертв были упакованы в позе эмбриона в мусорные пакеты и оставлены в заброшенных зданиях. На допросе Мэдисон заявил, что ему не давала покоя слава маньяка Энтони Соуэлла, хранившего в доме 11 женских трупов.
понедельник, 22 июля 2013 г. ::Криминал
В США, не дождавшись казни, умер от рака сатанист по прозвищу Ночной Сталкер, убивший 14 человек в Южной Калифорнии
53-летний Ричард Рамирес заходил в дома жителей Лос-Анджелеса и хладнокровно убивал обитателей. На месте преступлений он оставлял сатанистские знаки. Кроме того, преступник похищал и насиловал детей. В 1989 году суд вынес сатанисту 19 смертных приговоров, но исполнить их власти не успели.
вторник, 18 июня 2013 г. ::Криминал
Последователь маньяка Чарльза Мэнсона с 27-й попытки может выйти на свободу
По словам адвоката убийцы, "настало время Брюсу Дэвису отправиться домой". Однако с его мнением абсолютно не согласен прокурор, занимавшийся делом "семьи" Мэнсона, а также сестра зверски убитой жены Романа Полански. "Хотели бы вы проснуться и обнаружить Брюса Дэвиса, проживающего по соседству? Я думаю, нет".
пятница, 05 октября 2012 г. ::Криминал
В прессу попали фото жертвы каннибала из Майами, съевшего у живого бомжа лицо
65-летний Рональд Поппо после встречи с озверевшим наркоманом на улице курортного города лишился носа, губ и кожного покрова на лбу. Людоед до костей обглодал лицо жертвы, прежде чем его застрелил полицейский. Оказалось, что преступление совершил 31-летний Руди Юджин, который запомнился друзьям и одноклассникам как приятный молодой человек.
среда, 30 мая 2012 г. ::Криминал
В Майами застрелен голый каннибал, съевший у живого человека половину лица на глазах у прохожих (ВИДЕО)
По словам свидетелей, преступник был похож на бешеную собаку и не реагировал ни на что. Даже после первых выстрелов полицейского раненый продолжал жевать лицо жертвы. Предположительно, злоумышленник находился под воздействием кокаина, вызвавшего психоз. Пресса сравнивает его поступок с жуткими преступлениями киношного маньяка Ганнибала Лектера.
понедельник, 28 мая 2012 г. ::Криминал
В США маньяку Чарльзу Мэнсону в 12-й раз отказали в условно-досрочном освобождении
77-летний серийный убийца оставлен за решеткой, так как за последние годы он не показал себя достаточно законопослушным. В частности, в его камере надзиратели находили телефоны и даже самодельное оружие. В 1969 году Чарльз Мэнсон, желавший превзойти по славе группу The Beatles, зверски убил 8 человек, включая беременную актрису.
четверг, 12 апреля 2012 г. ::Криминал
Полиция США ищет жертв извращенца, который "осеменял" женщин во время шопинга
Странный тип Майкл Уэйн Эдвардс в течение года терроризировал посетительниц гипермаркета Giant в городе Гейтерсбург. Вооружившись бутылочкой, предварительно наполненной спермой, маньяк выходил на "охоту" в магазин. Там он разбрызгивал липкую жидкость на женщин, увлеченных выбором покупок.
пятница, 13 августа 2010 г. ::Криминал