NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Депутаты

Поклонская сняла свою кандидатуру с праймериз "Единой России" из-за "новой работы"
В своем Telegram-канале она сообщила, что уходит на новую работу. Куда именно - неизвестно, но, по словам Поклонской, ей вновь придется "носить китель". По ее словам, за время пребывания в Госдуме она рассмотрела более 15 тысяч обращений и всегда старалась помочь гражданам.
пятница, 28 мая 2021 г. ::В России
"Наша Раша": Депутат Яровая, вдохновленная Посланием Путина, предложила ввести в школах новый предмет "Моя Россия"
Такую дисциплину предлагается изучать в начальной школе. А все учебники по всем предметам хотят дополнить разделом "Наши имена", который будет содержать информацию о "цивилизационном вкладе России, наших отечественных деятелей науки".
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::В России
DW рассказала об активном платном продвижении прокремлевских аккаунтов в социальных сетях
Посты депутата Леонида Слуцкого, где он рассказывает про "провокации со стороны Брюсселя", регулярно выкладываются на одну из популярных бирж лайков, как и посты других прокремлевских политиков. После публикации посты исчезли с биржи, но в дальнейшем могут появиться там снова.
четверг, 15 апреля 2021 г. ::В России
Центр "Досье" рассказал, как депутат Слуцкий и его фонд мира просили гранты в США и возили в Россию Энрике Иглесиаса под видом волонтера
Слуцкий считается одним из главных специалистов по связям с иностранными политиками, возит делегации в Крым и выполняет роль одного из основных пропагандистских рупоров на международной арене. Среди гостей, которых приглашает Слуцкий, оказываются политики ультраправых взглядов, а сотрудники возглавляемого им фонда просят гранты в США.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::В России
Обвиненный в домогательствах депутат Слуцкий получил орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени
Леонид Слуцкий указом Путина награжден "за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу". Награду ему вручал первый замглавы АП Сергей Кириенко.
суббота, 03 апреля 2021 г. ::В России
Депутат Госдумы от "Единой России" устроил дебош на борту самолета "Аэрофлота"
Антон Гетта "совместно с другим пассажиром бизнес-класса нарушали правила поведения пассажиров - громко разговаривали, постоянно перемещались по салону, мешали работе экипажа", а также "ежеминутно нажимали кнопки вызова бортпроводника, требуя новых порций алкоголя", сообщила авиакомпания. Скриншот обращения "Аэрофлота" опубликовало издание Life.
пятница, 26 марта 2021 г. ::В России
Уже год Госдума принимает законы без кворума, сказал депутат от ЛДПР
По словам депутата Госдумы Сергея Иванова, последний год в зале пленарных заседаний во время рассмотрения законопроектов присутствует "100-150" депутатов, в то время как кворум требует присутствия не менее 226 парламентариев.
понедельник, 22 марта 2021 г. ::В России
В Госдуму внесен закон о госзащите для всех сотрудников МВД и Росгвардии
Сейчас на госзащиту могут претендовать только силовики, задействованные в оперативно-разыскной и следственной деятельности, в охране общественного порядка и исполнении судебных приговоров либо участвующие в спецоперациях.
понедельник, 11 января 2021 г. ::В России
Телеканал извинился перед автором репрессивных законопроектов Вяткиным, якобы "пославшим" журналистку
Канал "Настоящее время" опубликовал аудиозапись, на которой якобы Вяткин посылает журналистку "в жопу" в ответ на просьбу дать комментарий по поводу законопроекта о клевете в интернете. Вяткин заявил, что голос на записи не его. Телеканал это признал.
четверг, 24 декабря 2020 г. ::В России
Депутат Яровая предложила ввести обязательную проверку подростков на алкоголизм и наркоманию
"Это серьезное упущение", - заявляет зампред Госдумы, считающая, что "алкоголизм родителей и вовлечение детей в употребление наркотиков, токсинов и алкоголя" является одной из причин семейного неблагополучия. Она также предложила назначить добровольцев на роль "наставников для молодежи, которая оступилась".
понедельник, 30 ноября 2020 г. ::В России
Старейший и богатейший депутаты Госдумы попали в список наиболее бесперспективных одномандатников в преддверии выборов-2021
В список депутатов-одномандатников Госдумы, имеющих низкие шансы на переизбрание в 2021 году, вошли 75 человек. В их числе старейший депутат, призывавший Владимира Путина возглавить партию в 2006 году, и самый богатый депутат из прошедших в Думу в 2016 году. Депутатов обвинили в недостаточно эффективной работе в их округах.
понедельник, 02 ноября 2020 г. ::В России
Правительство РФ не нашло в правительстве чиновников с иностранным гражданством
Документ, подписанный замруководителя аппарата правительства Игорем Шевченко, гласит, что нарушений поправок о запрете двойного гражданства для чиновников, внесенных этим летом в Конституцию РФ, не выявлено. Ранее в Госдуме сообщали об иностранном гражданстве министра Мантурова и замминистров Лаврова и Керимова.
вторник, 29 сентября 2020 г. ::В России
Названы 10 госдумовских депутатов, которые прогуливают пленарные заседания чаще остальных
Депутат от ЛДПР Игорь Лебедев пропустил больше 95% заседаний, на втором месте - Лариса Шойгу из "Единой России", которая не посетила почти 83% пленарных заседаний, замыкает тройку прогульщиков единоросс Виктор Игнатов, который прогулял почти 81% заседаний.
четверг, 17 сентября 2020 г. ::В России
Госдума обратилась в ФСБ и МВД с просьбой проверить депутатов на наличие у них двойного гражданства
Запрос об этом первоначально был направлен в ЦИК, но там заявили, что такая проверка не входит в компетенцию комиссии. Теперь этим вопросом будут заниматься МИД, МВД, ФСБ и Служба внешней разведки: если информация о втором гражданстве подтвердится, будут приняты некие "законодательные меры".
пятница, 14 августа 2020 г. ::В России
Владимир Путин подписал закон о переносе даты окончания второй мировой войны со 2 на 3 сентября
Статья 1 закона "О днях воинской славы и памятных датах России" дополняется абзацем: "3 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год)". Одновременно с этим из законодательства исключается памятная дата "2 сентября", когда отмечался день окончания Второй мировой войны.
пятница, 24 апреля 2020 г. ::В России
В России осудили тех, кто спекулирует на теме коронавируса и использует фейки в своих политических целях
СК создает рабочую группу по фейкам. В Госдуме считают, что оппозиция пытается "конвертировать" ситуацию с пандемией в политическую нестабильность с целью раскачать ситуацию в стране. Тема коронавируса уже названа главным лидером российской несистемной оппозиции.
четверг, 26 марта 2020 г. ::В России
В Госдуме 14 февраля показали фильм Юрия Дудя о ВИЧ
На просмотр фильма в День всех влюбленных парламентариев пригласил первый замглавы комитета по охране здоровья Федот Тумусов из "Справедливой России". Он рассказал, что давно говорит об эпидемии и анонсировал проведение круглого стола по вопросам профилактики и лечения инфекции.
пятница, 14 february 2020 г. ::В России
The Insider: соавтор закона о физлицах-иноагентах владеет компанией в офшорах и получает госконтракты "по дружбе"
Соавтор закона о признании иноагентами физических лиц, Леонид Левин владеет недвижимостью почти на миллиард рублей, а его компания зарабатывает сотни миллионов рублей на выполнении госзаказов с нарушением антикоррупционных норм и связана с кипрскими офшорами. Став депутатом Госдумы, Левин продолжил негласно управлять своим бизнесом.
среда, 04 декабря 2019 г. ::В России
Постановление кабмина РФ обяжет обеспечить доступ в подвалы домов для бездомных животных
О разработке постановления сказано в ответе вице-премьера Виталия Мутко на вопрос председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова. В нем предлагается проветривать подвалы и технические подполья многоквартирных домов посредством постоянного открытия продуха.
пятница, 11 октября 2019 г. ::В России
"Счастье для всех, даром": 28-летний депутат Госдумы предложил объединить переживших перестройку в льготную категорию ее "жертв"
Зампред комитета Госдумы по образованию и науке обратился со своей инициативой к министру труда Максиму Топилину. Конкретных мер поддержки в письменном виде он не предоставил, объяснив, что первым шагом должно стать хотя бы официальное признание "жертв перестройки". Устно депутат перечислил, какими могли быть льготы.
четверг, 03 октября 2019 г. ::В России