РАО ЕЭС формирует свой медиа-холдинг Сейчас в него входит телекомпания REN-TV, одноименные канал и региональная сеть.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
РАО ЕЭС формирует свой медиа-холдинг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас в него входит телекомпания REN-TV, одноименные канал и региональная сеть.
ren-tv.com
 
 
 
Глава REN-TV Ирена Лисневская сообщила, что в него также могут войти ряд газет и радиостанция.
Архив NTVRU.com

РАО ЕЭС формирует свой медиа-холдинг. Пока в него вошли принадлежащие РАО телекомпания REN-TV, одноименные канал и региональная сеть. Вчера президентом создаваемого холдинга стала глава и основатель REN-TV Ирена Лесневская, а гендиректором назначен бывший руководитель исполкома СПС Борис Минц. По информации "Коммерсанта", председателем совета директоров создаваемого медиа-холдинга может стать сам Анатолий Чубайс.

Пока в РАО ЕЭС воздерживаются от официальных комментариев, поскольку документально факт создания медиа-холдинга еще не утвержден √ это должно произойти в ближайшие дни. Впрочем, информацию по поводу назначений газете подтвердили.

Глава REN-TV Ирена Лесневская очень довольна тем, что создан медиа-холдинг: это означает, что ее работу оценили, проявили интерес. По ее словам, "холдинг будет думать о перспективе и стратегических задачах", она не исключила, что в ближайшее время в него также могут войти ряд газет и радиостанция. На вопрос, насколько новый медиахолдинг может быть связан с политическими планами Анатолия Чубайса, Ирена Лесневская ответила: "За тот год, что мы работаем с Чубайсом, редакционная политика нашего канала никак не изменилась".

Год назад, сразу после покупки контрольного пакета REN-TV, Чубайс не исключал, что "если будет такая необходимость", акции телекомпании могут быть проданы. Однако продавать пакет акций не пришлось, так как было решено создать мощный "карманный" медиа-холдинг. "Весь год разрабатывался план повышения эффективности этих компаний, а создание холдинга придаст им некую оптимизацию,√ сказал корреспонденту газеты один из участников процесса создания холдинга.√ У канала за год вдвое выросли аудитория, рейтинги и полностью обновилась сетка вещания. Это хороший показатель и с видимой перспективой".