NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Венесуэла выходит из Всемирного банка и Международного  валютного фонда Венесуэла выходит из Всемирного банка и Международного валютного фонда
Президенту страны Уго Чавесу не нравится, что всемирные финансовые институты базируются в столице США. Он обещает больше не ездить в Вашингтон и обойтись без Всемирного банка и МВФ.
1 мая 2007 г., 11:02
В Госдуму внесен проект федерального бюджета на 2008-2010 годы В Госдуму внесен проект федерального бюджета на 2008-2010 годы
Проект нового бюджета станет для парламентариев первым опытом рассмотрения основного финансового закона на долгосрочную перспективу. В окончательном чтении Госдума рассмотрит его 6 июля. В проекте предусмотрены предложения президента Федеральному Собранию по социальным вопросам.
30 апреля 2007 г., 14:16
Бывшая жена Абрамовича вошла в список богатейших британцев Бывшая жена Абрамовича вошла в список богатейших британцев
Ирина Абрамович занимает в нем 452-ю строчку со 155 миллионами фунтов. Надо отметить, что эта сумма гораздо меньше тех, которые муссировались в СМИ после развода Абрамовичей. Первое место в списке, как и в прошлые несколько лет, занимает индийский стальной магнат Лакшми Миттал.
29 апреля 2007 г., 09:43
Три розничных сети убирают с полок эстонские товары - пострадал сыр "Атлет" Три розничных сети убирают с полок эстонские товары - пострадал сыр "Атлет"
Розничные сети "Седьмой континент", "Копейка" и "Самохвал" прекращают продажу эстонских товаров. В розничных сетях "Магнит" и "Дикси" "Интерфаксу сообщили, что в магазинах сетей нет товаров из Эстонии.
28 апреля 2007 г., 16:35
PwC подала  в  суд  апелляцию  на недействительность договоров с ЮКОСом PwC подала в суд апелляцию на недействительность договоров с ЮКОСом
Аудиторы полны решимости доказать, что договоры об аудите отчетности опальной нефтяной компании были законными, а налоговики оценили их предвзято. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.
27 апреля 2007 г., 15:34
Фирма Виктора Вексельберга попала под расследование в Швейцарии Фирма Виктора Вексельберга попала под расследование в Швейцарии
Швейцарская федеральная комиссия по банковскому делу расследует консолидацию пакета акций инженерно-машиностроительного концерна Sulzer. Чиновников беспокоят чересчур активные сделки с опционами, грозящие нестабильностью.
27 апреля 2007 г., 15:17
Дерипаска собирается прирастить "Русские машины" румынскими микролитражками Daewoo Дерипаска собирается прирастить "Русские машины" румынскими микролитражками Daewoo
Компания примет участие в торгах за 95% акций румынского автозавода Daewoo Automobile Craiova, выпускающего в основном компактные автомобили и бензиновые двигатели для легковушек. Конкуренты на торгах - мировые гиганты General Motors и Ford. Эксперты отмечают интерес Дерипаски к разработке "народного" автомобиля.
27 апреля 2007 г., 14:52
Hermitage создает новый фонд для работы вне России Hermitage создает новый фонд для работы вне России
Президент и основатель инвесткомпании Hermitage Capital Management Уильям Браудер собрал 625 млн долларов для нового инвестфонда, который будет работать в Южной Африке, на Ближнем Востоке и в Азии.
27 апреля 2007 г., 12:10
Госдума приняла закон об индексации акцизов в 2008-2010 годах Госдума приняла закон об индексации акцизов в 2008-2010 годах
Ежегодная традиционная индексация акцизов потеряла свое назначение моментального инструмента привлечения дополнительных доходов в бюджет - денег хватает. Новые ставки акцизов оказались весьма щадящими даже для курильщиков.
27 апреля 2007 г., 11:24
Размеры зарубежных активов российских инвесторов достигли 250 млрд долларов Размеры зарубежных активов российских инвесторов достигли 250 млрд долларов
Общее у аэрокосмического агентства EADS, венгерской авиакомпании Malev и швейцарского концерна Oerlikon одно: у каждого из них среди крупных акционеров есть российский миллиардер. Вскоре к ним присоединятся Alitalia и Strabag.
27 апреля 2007 г., 11:06
Путин подписал закон, преобразующий стабфонд и вводящий трехлетние бюджеты Путин подписал закон, преобразующий стабфонд и вводящий трехлетние бюджеты
На базе стабфонда будут созданы резервный фонд и фонд будущих поколений. Предусматривается переход к трехлетнему бюджетному планированию.
27 апреля 2007 г., 09:43
Правительство одобрило первый в России бюджет на три года
Правительство одобрило первый в России бюджет на три года
В частности, к 2010 году в бюджете, по планам правительства, не должно быть профицита. В своих прогнозах эксперты исходят из начального уровня цен на нефть в 53 доллара за баррель, а к 2010 году цена на нефть должна снизиться до 50 долларов. Обсуждение шло менее двух часов, а раньше, по замечанию первого вице-премьера Иванова, всегда проходило долго, "с шумом и криками".
26 апреля 2007 г., 20:49
Реализация наказов президента обойдется в 750 млрд рублей, подсчитал Минфин Реализация наказов президента обойдется в 750 млрд рублей, подсчитал Минфин
Значительная часть Послания Федеральному Собранию была "посвящена рачительному использованию ресурсов государства", указал министр финансов Кудрин. Главные направления: новые технологии, ветхое жилье, транспорт.
26 апреля 2007 г., 15:12
Котировки акций "Сургутнефтегаза" растут благодаря спамерам Котировки акций "Сургутнефтегаза" растут благодаря спамерам
В рассылке от имени известной инвесткомпании говорилось о скором слиянии компании Владимира Богданова и "Роснефти". Это связывают с тем, что "Сургутнефтегаз" недавно стал государственным. Эксперты считают, что авторами этой идеи могли стать инвесторы, пострадавшие от падения котировок в начале месяца.
26 апреля 2007 г., 12:33
Путин об экономике: наши возможности сильно возросли, государство должно помочь бизнесу Путин об экономике: наши возможности сильно возросли, государство должно помочь бизнесу
Большое внимание Путин уделил болевой точке - жилищному строительству, ветхому жилью, расселению домов. Граждане не в состоянии сами решить эти проблемы, государство должно вмешаться. Деньги есть, в том числе полученные от продажи ЮКОСа, указал президент.
26 апреля 2007 г., 12:31