NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Китай и США в ходе телефонных переговоров достигли консенсуса по "основным торговым вопросам" Китай и США в ходе телефонных переговоров достигли консенсуса по "основным торговым вопросам"
Об этом сообщил офис представителя Вашингтона на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера в письменном заявлении. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что американские и китайские власти выбирают новое место для заключения договоренностей по итогам первого этапа переговоров, которые охватят около 60% всего торгового соглашения.
1 ноября 2019 г., 22:39
РЖД в крупных городах начинает продажу билетов на поезда европейских перевозчиков РЖД в крупных городах начинает продажу билетов на поезда европейских перевозчиков
Продажа с 1 ноября осуществляется в железнодорожных кассах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Ярославля.Сбор за услугу по оформлению билета составит 300 рублей за каждое место, за оформление возврата - 200 рублей.
1 ноября 2019 г., 20:33
Бизнес-омбудсмен прокомментировал приговор первому предпринимателю из "списка Титова", вернувшемуся в РФ: "Никто  не говорил, что будет легко" Бизнес-омбудсмен прокомментировал приговор первому предпринимателю из "списка Титова", вернувшемуся в РФ: "Никто не говорил, что будет легко"
31 октября учредителя и директора ООО "Торговый дом "Гриф" Каковкина приговорили к трем годам колонии по делу о мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК). Андрей Каковкин стал первым бизнесменом из "списка Титова", который "поверил в справедливость" российского правосудия и решил вернуться на родину в феврале 2018 года.
1 ноября 2019 г., 16:52
WSJ узнала о конфликте в Deutsche Bank в связи со сделкой с сыном российского экс-министра WSJ узнала о конфликте в Deutsche Bank в связи со сделкой с сыном российского экс-министра
Сделка по продаже участка была закрыта в мае 2018 года и вызвала сомнения у ряда топ-менеджеров DB, включая менеджера, ответственного за соблюдение антиотмывочного законодательства в США. Участники обсуждения пришли к выводу, что риски, которые несет сделка, недостаточны для отказа от нее, а сам сын экс-министра не находится под санкциями.
1 ноября 2019 г., 14:00
Долговая нагрузка россиян достигла максимума с 2012 года Долговая нагрузка россиян достигла максимума с 2012 года
По данным ЦБ, общая финансовая нагрузка граждан увеличивается с конца 2017 года, в основном за счет необеспеченного потребительского кредитования. При этом с начала года российские банки смягчали стандарты выдачи ссуд, в том числе клиентам, у которых обязательства превышают 80% дохода.
31 октября 2019 г., 14:53
"Сбербанк" объявил об убытках, сокращении совокупных активов, снижении прибыли и сокращении 16 тысяч сотрудников "Сбербанк" объявил об убытках, сокращении совокупных активов, снижении прибыли и сокращении 16 тысяч сотрудников
Все эти данные следуют из отчета госбанка по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Чистая прибыль снизилась на 3,4%, совокупные активы сократились на 3%, рентабельность капитала снизилась на 2,1%, убыток от международного бизнеса составил 47,4 млрд руб.
31 октября 2019 г., 10:51
Российские предприятия не хотят переходить на "четырехдневку", считая, что это подходит только для "творческих профессий" Российские предприятия не хотят переходить на "четырехдневку", считая, что это подходит только для "творческих профессий"
По словам замминистра Минэкономразвития, идея экспериментального введения четырехдневной недели не нашла поддержки ни у предприятий - участников нацпроекта по повышению производительности труда, ни у других российских фабрик и заводов.
31 октября 2019 г., 10:37
Минфин предлагает c нового года ввести налог для самозанятых еще в 19 регионах Минфин предлагает c нового года ввести налог для самозанятых еще в 19 регионах
С 2019 года пилотный проект действует в Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане. Налоговый тариф для самозанятых включает страховые взносы в ФОМС, но не предполагает отчислений в ПФР и составляет 4% при работе только с физлицами или 6% при сотрудничестве с компаниями.
30 октября 2019 г., 21:33
Россияне назвали "достойную" пенсию - 40 тыс. рублей Россияне назвали "достойную" пенсию - 40 тыс. рублей
Самые скромные запросы на государственную поддержку в старости продемонстрировали жители Кирова, Набережных Челнов и Ярославля - около 35 тысяч рублей в месяц. При этом доля тех, кто доверяет пенсионной системе, быстро растет.
30 октября 2019 г., 19:24
Кибермошенники украли у россиян 2 млрд рублей за год, из них 1,5 млрд - через интернет-банкинг Кибермошенники украли у россиян 2 млрд рублей за год, из них 1,5 млрд - через интернет-банкинг
По его словам, средняя потеря каждого обманутого россиянина составляла от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. Причем, как отмечается, всегда эти мошенничества происходят через подменные номера.
30 октября 2019 г., 13:30
Максим Орешкин заявил, что годовая инфляция в РФ уйдет ниже 3% в январе Максим Орешкин заявил, что годовая инфляция в РФ уйдет ниже 3% в январе
В дальнейшем инфляционные показатели будут зависеть от того, насколько действия ЦБ помогут развернуть динамику кредитования, считает глава министерства экономического развития РФ Максим Орешкин.
29 октября 2019 г., 23:47
В Эстонии возбуждено дело в отношении Swedbank из-за подозрения в отмывании денег В Эстонии возбуждено дело в отношении Swedbank из-за подозрения в отмывании денег
Делопроизводство в отношении банка Swedbank начато в связи с признаками нарушений, которые были выявлены ранее в ходе финансового надзора. Результаты проверки будут обнародованы в начале следующего года.
29 октября 2019 г., 13:00
Россияне теряют 440 млрд рублей ежегодно из-за продуктового эмбарго, введенного Путиным в 2014 году Россияне теряют 440 млрд рублей ежегодно из-за продуктового эмбарго, введенного Путиным в 2014 году
Президент и правительство полагали, что продовольственные контрсанкции позволят возродить сельхопроизводство, но за пять прошедших лет об успехе импортозамещения можно говорить лишь в производстве помидоров, свинины и птицы. Большинство позиций из списка санкционных товаров заместить не удалось.
29 октября 2019 г., 10:30
Уровень бедности в РФ будут считать по-новому: Росстат сопоставит свои данные с ФНС и ПФР, а также изучит целевые группы бедных Уровень бедности в РФ будут считать по-новому: Росстат сопоставит свои данные с ФНС и ПФР, а также изучит целевые группы бедных
Верификация данных позволит повысить надежность результатов, так как налоговая видит все налоги и официальные денежные поступления, а Пенсионный фонд имеет данные об уплаченных страховых взносах. Отдельно будут изучены условия жизни cемей с детьми, пенсионеров и женщин с детьми.
29 октября 2019 г., 08:08
В России больше всех берут кредитов охранники, а меньше всех - представители сферы IT В России больше всех берут кредитов охранники, а меньше всех - представители сферы IT
По данным Национального бюро кредитных историй, показатель долговой нагрузки (ПНД) у работников службы охраны по состоянию на 1 октября 2019 года составляет 34%. За ними следуют работники фармацевтики и медицины (33,2%), а также соцсферы (32,8%). Больше всего кредитов берут в Москве.
28 октября 2019 г., 15:48