NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Только одно возможное решение": в правительстве согласились на банкротство второй по величине авиакомпании России "Только одно возможное решение": в правительстве согласились на банкротство второй по величине авиакомпании России
"Трансаэро" подвергнут банкротству. В правительстве пообещали не допустить проблем в трудоустройстве проблемного перевозчика и позаботиться о пассажирах. Их вывезут "Аэрофлот", "Ютэйр", S7 и другие авиакомпании. Всего с обратными билетами "Трансаэро" за рубежом и в России находится примерно 87 тысяч человек.
1 октября 2015 г., 20:48
Россельхознадзор признал фальсификатом почти 80% сыра в России Россельхознадзор признал фальсификатом почти 80% сыра в России
Общий уровень использования суррогатов на российском молочном рынке составляет 25,3%. Это показал проведенный ведомством в январе - сентябре текущего года анализ сырья, которое используется для производства молочной продукции.
1 октября 2015 г., 16:54
"Сбербанк" воспользовался новым законом и подал иск о банкротстве бизнесмена и театрального деятеля Кехмана "Сбербанк" воспользовался новым законом и подал иск о банкротстве бизнесмена и театрального деятеля Кехмана
В конце марта после скандала с постановкой оперы "Тангейзер", которую Кехман жестко раскритиковал, министр культуры РФ Владимир Мединский назначил его директором Новосибирского театра оперы и балета. Но преследуют Кехмана за долги возглавляемой им компании JFC, занимавшейся ввозом бананов.
1 октября 2015 г., 16:10
Ломбарды вышли в лидеры российской сферы услуг Ломбарды вышли в лидеры российской сферы услуг
Спрос на их услуги растет четвертый квартал подряд. Это, по мнению экспертов, истинный индикатор кризиса, так как именно такого рода предприятия обычно выигрывают от понижения доходов населения.
1 октября 2015 г., 15:23
На Украине начал действовать закон о рынке газа, лишающий "Нафтогаз" монополии на поставки и продажу На Украине начал действовать закон о рынке газа, лишающий "Нафтогаз" монополии на поставки и продажу
Документ предусматривает создание на Украине полноценного рынка природного газа, основанного на принципах свободной конкуренции с должным уровнем защиты потребителей. Кроме того, ставится задача обеспечить надежное энергоснабжение и способность к интеграции с рынками газа ЕС.
1 октября 2015 г., 14:34
Эксперты указывают на "нарастающую неудовлетворенность" россиян состоянием экономики Эксперты указывают на "нарастающую неудовлетворенность" россиян состоянием экономики
Данные об этом приводятся в новом бюллетене Российской академии народного хозяйства и госслужбы. Если зимой и весной существенная доля населения оценивала состояние экономики как стабильное, то к концу лета выросла неудовлетворенность ухудшающимися социально-экономическими условиями.
1 октября 2015 г., 13:36
Банкротство признали единственно возможным вариантом решения проблемы "Трансаэро" Банкротство признали единственно возможным вариантом решения проблемы "Трансаэро"
Решение может быть принято в четверг на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева. Акционеры так и не смогли консолидировать 75%+1 акций, что требовалось для поглощения "Трансаэро" "Аэрофлотом", а банки-кредиторы не согласились на реструктуризацию долга.
1 октября 2015 г., 12:57
Рубль усиливает позиции на фоне роста нефтяных цен Рубль усиливает позиции на фоне роста нефтяных цен
Курс доллара на открытии торгов Московской биржи в четверг впервые с 17 сентября опустился ниже 65 рублей. Евро снизился до минимума за месяц. Рост рубля эксперты связывают и с позитивным настроением фондовых рынков, отмечая, что российский фондовый рынок утром в четверг рос второй день подряд.
1 октября 2015 г., 11:47
"Ведомости": У НСПК нет лицензии на безопасные интернет-платежи "Ведомости": У НСПК нет лицензии на безопасные интернет-платежи
Газете об этом рассказали четыре банкира, а также источник, близкий к одному из вендоров. Теперь клиент не сможет расплатиться в интернет-магазине, где применяется технология 3D-Secure, картой российского банка, подпавшего под санкции, или если магазин зарегистрирован в Крыму.
1 октября 2015 г., 11:00
Китай впервые предоставил  МВФ данные о своих валютных резервах
Китай впервые предоставил МВФ данные о своих валютных резервах
Пока, правда, Пекин представил в Фонд заведомо неполную информацию о своих активах. Однако и эти данные, по словам руководителя пресс-службы Фонда Джерри Райса, представительно отражают картину резервов в целом.
1 октября 2015 г., 10:28
В Томской области подано первое в России заявление о банкротстве физлица В Томской области подано первое в России заявление о банкротстве физлица
1 октября вступил в силу в силу закон, согласно которому граждане, не имеющие возможности расплатиться по кредитам, смогут объявить себя банкротом. Первый иск от кредитора поступил в Томский арбитражный суд от ООО "Продукты Алтая". Первое заявление о банкротстве от физлица принял арбитраж в Якутии.
1 октября 2015 г., 10:00
ФМС хочет сделать патенты на работу для мигрантов бессрочными ФМС хочет сделать патенты на работу для мигрантов бессрочными
Сейчас патент на работы выдается иностранцу на три месяца. Если сотрудник продолжает работать, его руководство в течение трех рабочих дней обязано сообщить об этом в территориальный орган ФМС, предоставив письменное заявление и пакет документов.
1 октября 2015 г., 09:35
Вступил в силу закон о банкротстве граждан: суды ждут сотни тысяч исков Вступил в силу закон о банкротстве граждан: суды ждут сотни тысяч исков
Банкротством могут воспользоваться люди, набравшие кредитов более чем на полмиллиона рублей, чтобы навсегда разобраться с кредиторами. Суды ожидают сотни тысяч исков, прогнозировали ранее эксперты. Суд может предоставить рассрочку платежеспособным, а в случае невозможности выплаты начать процедуру банкротства, предусматривающую распродажу имущества.
1 октября 2015 г., 00:40
Путин вернул России однолетний бюджет Путин вернул России однолетний бюджет
Документ приостанавливает до 1 января 2016 года действие некоторых положений Бюджетного кодекса РФ. Таким образом, создаются правовые основания для составления и утверждения федерального бюджета только на 2016 год, чтобы не ошибиться в расчетах на фоне резких изменений цен на валюту и на нефть.
30 сентября 2015 г., 23:01
Министр энергетики РФ: Москва договоилась с Киевом об условиях "зимнего пакета" поставок газа Министр энергетики РФ: Москва договоилась с Киевом об условиях "зимнего пакета" поставок газа
Удалось договориться о содержании протокола об условиях взаимодействия для поставок газа из РФ на Украину в период с 1 октября по 31 марта, сообщил Александр Новак во время встречи президента Владимира Путина с членами правительства.
30 сентября 2015 г., 17:03