Правительство осложнило жизнь производителям алкоголя С сегодняшнего дня вступает в силу постановление правительства N 1023
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство осложнило жизнь производителям алкоголя
Архив НТВ.ru
 
 
 
С сегодняшнего дня вступает в силу постановление правительства N 1023
Архив НТВ.ru
 
 
 
У абсолютного большинства продавцов алкогольной продукции появились новые проблемы
Архив НТВ.ru

С сегодняшнего дня вступает в силу постановление правительства ╧ 1023. Это значит, у абсолютного большинства продавцов алкогольной продукции появились новые проблемы. Теперь акциз на алкогольную продукцию и производитель, и продавец будут платить поровну, сообщает НТВ.

При этом на каждой бутылке с горячительным должна появиться новая региональная марка. Вся остальная алкогольная продукция правительством объявлена незаконной. И здесь как раз назревает конфликт. На складах накопилось огромное количество нереализованной продукции, и что делать с ней, пока неясно.

"Пострадали производители вина, коньяков и других видов алкогольной продукции, не относящейся к ликероводочным изделиям. Реализация данной продукции будет затруднена. Сейчас пока Министерство по налогам и сборам предлагает производителям еще раз заплатить налог и обклеить данную продукции региональными специальными марками. Производители, естественно, это не приветствуют, поскольку два раза платить налог никому не хочется.

Поэтому конфликтная ситуация продолжает развиваться, и сама ситуация достаточно неопределенная, поскольку все-таки производители ждут, что будет продлен срок реализации продукции со старой маркировкой, как это было уже в 97-м году, когда вводилась специальная марка на алкогольную продукцию", - заявил в эфире НТВ председатель правления Национальной алкогольной ассоциации Павел Шапкин.