Руководство американского компьютерного гиганта Hewlett-Packard не намерено назначать сына основателя компании Уолтера Хьюлетта в состав совета директоров Уолтера Хьюлетта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководство американского компьютерного гиганта Hewlett-Packard не намерено назначать сына основателя компании Уолтера Хьюлетта в состав совета директоров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уолтера Хьюлетта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Администрация HP не приемлет обвинений в подкупе акционеров
Архив NTVRU.com

Руководство американского компьютерного гиганта Hewlett-Packard (HP), добивающееся от акционеров согласия на слияние с конкурентом - фирмой Compaq Computer, - не намерено назначать сына основателя компании Уолтера Хьюлетта в состав совета директоров.

Как заявляют в HP, совет директоров на своем заседании 27 марта решил было принять в свой состав Уолтера Хьюлетта, однако отказался от этой идеи после того, как потомок основателя фирмы направил в суд "необоснованный" иск, продемонстрировав "продолжение политики конфронтации с компанией", сообщает ВВС.

Хьюлетт, которому принадлежат 18% акций фирмы, известен своим негативным отношением к идее о слиянии. На прошлой неделе он подал иск, в котором обвинил менеджмент HP в покупке голосов акционеров.

Администрация HP не приемлет обвинений в подкупе акционеров. "Обвинения в том, что HP покупал голоса или допускал нарушения при их подсчете, высосаны из пальца", - утверждает руководство, добавляя, что безосновательными являются и разговоры о дезинформации акционеров. "Об этом слиянии больше информации... чем о любом другом слиянии в корпоративной истории".

Исполнительный директор HP Карли Фиорина (считающаяся автором идеи слияния с Compaq) уже объявила о победе в решающем голосовании акционеров. Однако официальные его результаты, по всей видимости, станут известны только через несколько недель.