NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лукашенко велел заплатить "Газпрому" из денег Уго Чавеса Лукашенко велел заплатить "Газпрому" из денег Уго Чавеса
Александр Лукашенко пообещал, что Россия получит свои 460 млн долларов в счет оплаты долга за газ из кредита, который предоставит Белоруссии Венесуэла. 3 августа "Газпром" грозит сократить поставки газа стране вдвое.
2 августа 2007 г., 15:52
Гуцериев берет свои слова обратно: "Русснефть" никто не отнимал, он ее продал сам Гуцериев берет свои слова обратно: "Русснефть" никто не отнимал, он ее продал сам
Михаил Гуцериев сделал заявление, в котором переиначил первоначальные мотивы продажи своей компании "Русснефть". Теперь он считает, что никакого давления на него не было, и "финансовые условия сделки соответствуют рыночным ценам".
2 августа 2007 г., 15:25
Миллион игрушек, сделанных в Китае, в США отозваны, как вредные для детей Миллион игрушек, сделанных в Китае, в США отозваны, как вредные для детей
Американская компания Fisher Price отозвала из магазинов почти миллион сделанных в Китае игрушек. Популярные у детей персонажи были покрыты краской с высоким содержанием свинца.
2 августа 2007 г., 14:51
Цена на нефть в 78,73 доллара - новый рекорд, и в перспективе она падать не будет Цена на нефть в 78,73 доллара - новый рекорд, и в перспективе она падать не будет
Cентябрьские фьючерсы на нефть достигли 78,73 долларов за баррель. Повышение среднегодовой цены нефти на доллар за баррель дает дополнительные два миллиарда доходов в бюджет от экспорта. Нефть составляет около 60% российского экспорта и за год он вырастет примерно на 12%.
2 августа 2007 г., 13:29
Правительство приняло программу развития Дальнего Востока. Фрадков призывает руководителей центральных регионов ехать туда на "комсомольские стройки" Правительство приняло программу развития Дальнего Востока. Фрадков призывает руководителей центральных регионов ехать туда на "комсомольские стройки"
566 млрд рублей будет стоить бюджету и частным инвесторам подъем экономики Дальнего Востока. Самая главная проблема региона - депопуляция. Премьер Фрадков предлагает бороться с нею "комсомольскими стройками", вице-премьер Иванов - субсидиями на авиабилеты.
2 августа 2007 г., 12:45
Центробанк щедро отпечатал 78,3 млн штук пятитысячных купюр Центробанк щедро отпечатал 78,3 млн штук пятитысячных купюр
ЦБ перестарался, запустив в денежный оборот больше пятитысячных купюр, чем предполагалось. Тираж в 78,3 млн штук составил почти половину новых денег, которыми расплачиваются россияне. Общий оборот пятитысячных составляет 391,3 млрд рублей.
2 августа 2007 г., 11:30
Покупать и продавать новые проекты для медиа-корпорации "Коммерсантъ Холдинг" будет Андрей Галиев Покупать и продавать новые проекты для медиа-корпорации "Коммерсантъ Холдинг" будет Андрей Галиев
Алишер Усманов собрал все принадлежащие ему медиа-активы, кроме "7ТВ" и "МузТВ", в собственность компании "Коммерсантъ Холдинг". Руководить новой структурой будет Андрей Галиев — бывший глава PR-службы "Еврофинанс-Моснарбанка", начинавший свою карьеру журналистом в "Коммерсанте".
2 августа 2007 г., 11:13
Газпром отказал Минску в отсрочке по кредиту за газ: деньги вперед Газпром отказал Минску в отсрочке по кредиту за газ: деньги вперед
Очередная битва в "газовой войне между Москвой и Минском: "Газпром" считает, что у Минска есть деньги, чтобы расплатиться за газ. Поэтому отсрочек по платежам больше не будет. ЕС призывает обе стороны как можно скорее прийти к мирному решению проблемы.
2 августа 2007 г., 10:20
Goldman Sachs считает, что в Россию невыгодно вкладываться Goldman Sachs считает, что в Россию невыгодно вкладываться
По опросам Goldman Sachs, Россия - далеко не самый инвестиционно привлекательный рынок. В аутсайдеры ее записали политическая неопределенность перед выборами и новая экономическая ситуация, к которой инвесторы еще не приспособились.
2 августа 2007 г., 09:36
British Airways оштрафована на рекордные 121,5 миллионов фунтов стерлингов за монопольный сговор British Airways оштрафована на рекордные 121,5 миллионов фунтов стерлингов за монопольный сговор
Крупнейший британский авиаперевозчик несколько лет обманом повышал цены, увеличивая топливные надбавки на дальних перелетах. Теперь ей предстоит заплатить крупнейшие в истории штрафы за антиконкурентное поведение.
1 августа 2007 г., 16:44
Соглашение Россия - ЕС о квотах на сталь откладывается до осени 2007 года Соглашение Россия - ЕС о квотах на сталь откладывается до осени 2007 года
Россия и ЕС смогут подписать соглашение о поставках стали, предусматривающее увеличение в 2007 году квоты примерно на 15% по сравнению с 2006 годом, не раньше сентября 2007 года. Квоты на поставку стали в ЕС должны быть отменены после присоединения РФ к ВТО.
1 августа 2007 г., 15:40
Онищенко впустил на российский рынок еще пять молдавских виноделов Онищенко впустил на российский рынок еще пять молдавских виноделов
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко встретился "без посредников" с молдавскими виноделами и импортерами - членами общественной организации "АУРА", объяснил им, кто в дальнейшем сможет продавать свое вино в России.
1 августа 2007 г., 15:27
"Алроса" открыла крупное месторождение алмазов в Якутии "Алроса" открыла крупное месторождение алмазов в Якутии
Три кимберлитовые трубки, которые можно разрабатывать 25 лет, месторождение, запасы которого оцениваются в 3,5 млрд долларов, разведано "Алросой" в Якутии. Оно поможет компании пополнить истощившиеся закрома.
1 августа 2007 г., 15:08
"Газпром" урезал поставки газа в Белоруссию вдвое "Газпром" урезал поставки газа в Белоруссию вдвое
Россия сокращает поставки газа в Белоруссию на 45% с 3 августа и настаивает на выплату задолженности Белоруссии перед Россией. Долг Минска за газ составляет около 400 млн долларов.
1 августа 2007 г., 13:30
Контракт с Индией на модернизацию крейсера "Адмирал Горшков" сорван Контракт с Индией на модернизацию крейсера "Адмирал Горшков" сорван
Из-за срыва контракта с Индией уволен генеральный директор северодвинского завода "Севмаш" Владимир Пастухов. Передача корабля Индии отложена на три года из-за "жуткого состояния" судна.
1 августа 2007 г., 13:01