"РусАл" планирует в конце марта разметить облигации в юанях
 
 
 
"РусАл" планирует в конце марта разметить облигации в юанях
НТВ

"РусАл" планирует разметить облигации в юанях в конце марта - апреле, сообщил директор компании по рынкам капитала Олег Мухамедшин в кулуарах экономического форума, организованного компанией "Тройка Диалог", передает агентство "Финмаркет".

Ранее сообщалось, что объем размещения составит примерно 1 млрд юаней или около 150 млн долларов. При этом Мухамедшин отметил, что за счет выпуска рублевых облигаций и евробондов, а также привлечения нового синдицированного кредита на сумму примерно 3 млрд долларов компания до конца 2011 года планирует рефинансировать долг на 5 млрд долларов. "У нас есть клуб из основных крупных банков, который сформирует синдикат. Будет новый большой синдицированный кредит на рыночных условиях", - сказал топ-менеджер.

Он добавил, что рублевые облигации в объеме 30 млрд рублей компания может разместить до мая. Выпустить еврооблигации "РусАл" планирует в объеме менее 1 млрд долларов.

В общей сложности, по словам Мухамедшина, до конца 2011 года "РусАл" должен погасить 400 млн долларов долга. "Задача - 3 млрд долларов, погасили - 2,6 млрд", - сказал он, пояснив, что оставшаяся сумма будет выплачиваться компанией из собственных средств.

При этом, по его мнению, "РусАл" будет рассчитываться с опережением графика выплат (ранее сообщалось, что по итогам 2010 года "РусАл" опережал график выплат на 80%).