NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд окончательно подтвердил права "Илим Палп" как собственника акций ОАО "ЦБК" и ОАО "БКХ" Суд окончательно подтвердил права "Илим Палп" как собственника акций ОАО "ЦБК" и ОАО "БКХ"
Федеральный арбитражный суд Московского округа в среду рассмотрел кассационную жалобу Котласского ЦБК и Братского ЛПК и подтвердил законность решения суда первой инстанции от 18 февраля 2003 года, оставив его без изменений.
2 июля 2003 г., 17:57
Касьянов рапортует о росте экономики и инвестиций Касьянов рапортует о росте экономики и инвестиций
За первое полугодие 2003 года рост ВВП в России составил около 7%, а инвестиционная активность за этот период увеличилась почти на 11%. Теперь премьера спад инвестиций не беспокоит.
2 июля 2003 г., 16:51
Западные фармацевты предпочитают лечить здоровых богачей Западные фармацевты предпочитают лечить здоровых богачей
Фармацевтическая индустрия почти не создает лекарств. Гиганты сконцентрировались на медикаментах для здоровых. Лишь 13 из 1233 новых препаратов излечивают опасные тропические болезни, от которых страдает большинство населения Земли.
2 июля 2003 г., 15:42
Суд решил, что Noga не может претендовать на российские самолеты. Фирма выдвинула новый иск Суд решил, что Noga не может претендовать на российские самолеты. Фирма выдвинула новый иск
Постановлением суда швейцарская фирма больше не может требовать ареста российских самолетов и мешать участию наших фирм в международных авиасалонах. Но Noga тут же подала новый иск.
2 июля 2003 г., 14:03
Акции "Челси" подорожали на 46% после покупки клуба Абрамовичем Акции "Челси" подорожали на 46% после покупки клуба Абрамовичем
Акции Chelsea Village, которая владеет футбольным клубом "Челси", подорожали в среду на 46% и стали стоить дороже, чем обошлись Абрамовичу. Теперь клуб на рынке оценивают в 70 млн фунтов.
2 июля 2003 г., 13:33
В Находке противники обязательного страхования и повышения пошлин на иномарки перекрыли федеральную трассу В Находке противники обязательного страхования и повышения пошлин на иномарки перекрыли федеральную трассу
В течение двух часов было парализовано движение, как по основным улицам Находки, так и на трассе федерального значения "Находка-Владивосток". В несанкционированном митинге участвовали около 1000 человек.
2 июля 2003 г., 12:35
Обанкротившийся концерн Grundig продадут по частям Обанкротившийся концерн Grundig продадут по частям
На концерн целиком не нашли покупателя. Таким образом, 50-летняя история фирмы закончилась, и продажа остатков бизнеса по частям неизбежно. Две трети работников концерна будут уволены.
2 июля 2003 г., 11:00
"АвтоВАЗ" придумал новый налог для автолюбителей - на "автохлам" "АвтоВАЗ" придумал новый налог для автолюбителей - на "автохлам"
При помощи специального сбора представители завода предлагают финансировать утилизацию старых машин. Пока что в Минфине отвечают, что за утилизацию должны платить производители автомобилей, а не владельцы.
2 июля 2003 г., 09:46
Роман Абрамович купил английский футбольный клуб "Челси" Роман Абрамович купил английский футбольный клуб "Челси"
Один из сильнейших клубом английской премьер-лиги обошелся нефтяному магнату в 100 млн долларов. Он, как оказалось, еще и заядлый футбольный болельщик. С собственным клубом он надеется достичь новых вершин.
2 июля 2003 г., 09:07
Обязательное страхование автогражданской ответственности могут отменить уже осенью Обязательное страхование автогражданской ответственности могут отменить уже осенью
Ряд депутатов Госдумы предложил отменить закон. Авторы инициативы считают, что закон противоречит Конституции и обещают, что Дума рассмотрит этот вопрос уже во время осенней сессии.
1 июля 2003 г., 14:45
2,5 млн бедных москвичей получат дисконтную "социальную карту" 2,5 млн бедных москвичей получат дисконтную "социальную карту"
"Социальная карта москвича" даст возможность получать 5-процентную скидку в 1200 магазинах столицы. Дешевле будет обходиться и транспорт, включая пригородные электрички.
1 июля 2003 г., 13:58
Конференция по корпоративным поглощениям открылась в Москве Конференция по корпоративным поглощениям открылась в Москве
К участию в конференции привлечены ведущие российские и западные специалисты в области стратегии бизнеса, известные юристы и высокопоставленные чиновники.
1 июля 2003 г., 13:31
Ввести в обращение безналичный российский рубль в Белоруссии не удалось Ввести в обращение безналичный российский рубль в Белоруссии не удалось
С 1 июля белорусские предприятия и компании должны были свободно рассчитываться друг с другом за товары и услуги. Однако президент Лукашенко указ пока не подписал.
1 июля 2003 г., 08:06
В России введено обязательное страхование автомобилей В России введено обязательное страхование автомобилей
NEWSru получил разъяснения ведущих страховых специалистов по всем ключевым вопросам: сколько это будет стоить, кто и как будет платить за аварии, будут ли штрафовать водителей без полисов.
1 июля 2003 г., 07:17
Бывший шеф Vivendi, чуть не обанкротивший компанию, выбил себе многомиллионную зарплату по суду Бывший шеф Vivendi, чуть не обанкротивший компанию, выбил себе многомиллионную зарплату по суду
Жан-Мари Мессье, под руководством которого компания влезла в долги, исчисляемые астрономической суммой в 30 млрд евро, вытребовал себе компенсацию по суду. За работу в Vivendi ему заплатят более 20 млн евро.
30 июня 2003 г., 18:23