NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
За "силовой захват" завода "Кропоткинский" выдали приход на предприятие реального хозяина За "силовой захват" завода "Кропоткинский" выдали приход на предприятие реального хозяина
Конфликт акционеров ЗАО "Кропоткинский маслоэкстракционный завод" получил объяснение. Представители группы "Сигма" заявили о продаже 50% акций завода группе компаний "Русагро", активно осваивающей производство масложировой продукции. Всего же "Сигме" принадлежит 66% завода "Кропоткинский".
2 октября 2003 г., 18:07
Большинство американцев за последние 20 лет обеднели, но богачи стали еще богаче Большинство американцев за последние 20 лет обеднели, но богачи стали еще богаче
В настоящее время разрыв в уровне благосостояния между наиболее богатыми и наиболее бедными американцами достиг максимального значения за последние 70 лет. 2 млн самых богатых американцев скупают седьмую часть производимых товаров и услуг.
2 октября 2003 г., 16:35
Предприятия будут платить НДС со специальных счетов без бумажных документов Предприятия будут платить НДС со специальных счетов без бумажных документов
Правительство одобрило предложения налоговиков и Минфина о совершенствовании уплаты НДС. Предприятия обяжут завести специальные НДС-счета, с которых раз в месяц налог будет списываться автоматически.
2 октября 2003 г., 15:33
Период быстрых прибылей в России закончился, считает Financial Times Период быстрых прибылей в России закончился, считает Financial Times
В преддверии выборов российские рынки будут нестабильными, а игра на них - рискованной и не всегда доходной, прогнозирует газета. Издание советует обратить внимание на облигации российских компаний.
2 октября 2003 г., 14:52
В Минэкономразвития удвоение ВВП называют "плохой задачей" В Минэкономразвития удвоение ВВП называют "плохой задачей"
Замминистра Аркадий Дворкович говорит, что удвоение ВВП - хороший кнут для правительства. А ставить и прогнозировать такую задачу невозможно. Но нужно бороться за то, чтобы экономика из серой становилась "белой и пушистой".
2 октября 2003 г., 13:41
Контракт  на  поставку в Малайзию истребителей Су-30  принесет России не менее 1,5 млрд долларов Контракт на поставку в Малайзию истребителей Су-30 принесет России не менее 1,5 млрд долларов
Ранее везде звучала цифра в 900 млн. Однако посол России в Малайзии Владимир Морозов утверждает, что с учетом всех вспомогательных программ можно будет заработать в полтора раза больше.
2 октября 2003 г., 12:50
Доллар подешевел на 8 копеек Доллар подешевел на 8 копеек
Средневзвешенный курс рубля к доллару США расчетами "сегодня" по итогам единой торговой сессии ММВБ повысился до 30,4813 рублей за доллар. Россия следует за общемировыми тенденциями.
2 октября 2003 г., 11:48
Половину свободных денег британцы тратят на выпивку Половину свободных денег британцы тратят на выпивку
Нация стремительно спивается. Последнее исследование показало, что половина всех денег, которые британцы тратят на досуг, уходят на спиртное. Вдвое больше, чем на кино, музеи, театры и лотереи вместе взятые.
2 октября 2003 г., 11:20
Российские банки не переживут кризиса рынка недвижимости Российские банки не переживут кризиса рынка недвижимости
Ближайший банковский кризис будет связан с падением рынка недвижимости. Он может в одночасье превратить в дым большинство залогов по выданным банками кредитам. Для российских банкиров это что-то новое, управлять подобным процессом они не умеют.
2 октября 2003 г., 09:54
Индекс РТС вырос до рекордного уровня за все время существования Индекс РТС вырос до рекордного уровня за все время существования
Главный показатель стоимости российских акций преодолел исторический максимум, установленный 6 октября 1997 года, и установил новый рекорд - 573,85 пункта. Участники рынка не видят в ситуации на рынке ничего общего с событиями шестилетней давности и ожидают продолжения роста котировок.
2 октября 2003 г., 09:27
Касьянов говорит, что проект соглашения о введении российского рубля в Белоруссии не готов Касьянов говорит, что проект соглашения о введении российского рубля в Белоруссии не готов
Совет министров Союза России и Белоруссии не одобрил проекта Соглашения о введении российского рубля в Белоруссии. Касьянов объясняет этим "разными позициями технического характера".
1 октября 2003 г., 16:36
Ford сократит 12000 рабочих мест Ford сократит 12000 рабочих мест
Острая конкуренция со стороны зарубежных автопроизводителей и ценовая война на американском авторынке заставляет компанию прибегнуть к жестким методам сокращения расходов.
1 октября 2003 г., 16:13
Поправок в закон об обязательном страховании не избежать из-за выборов Поправок в закон об обязательном страховании не избежать из-за выборов
Сейчас в Госдуме находится порядка 15 законопроектов, которые вносят изменения в действующий закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. Эксперты считают наиболее вероятным введение скидок для пенсионеров.
1 октября 2003 г., 15:07
Малайзия купила у России 10 вертолетов на 70 млн долларов Малайзия купила у России 10 вертолетов на 70 млн долларов
На международной выставке вооружений LIMA-2003 подписан первый крупный контракт. Первые вертолеты Ми-171Ш поступят на вооружение в следующем году.
1 октября 2003 г., 13:29
Белорусские рубли будут менять на российские по рыночному курсу Белорусские рубли будут менять на российские по рыночному курсу
Глава российского Минфина Алексей Кудрин опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что курс обмена российского рубля на белорусский будет один к трем. На рубль Белоруссия перейдет в 2005 году.
1 октября 2003 г., 12:56