NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты: "Ланта-тур" работать не сможет даже после "путинского кредита". У ВТБ нет планов по вхождению в капитал Эксперты: "Ланта-тур" работать не сможет даже после "путинского кредита". У ВТБ нет планов по вхождению в капитал
Участники российского туррынка считают, что, несмотря на кредит в 7 млн долларов, "Лант-тур" продолжить работу не сможет. В Российском союзе туриндустрии уже подсчитали, что объем претензий к туроператору превышает 100 млн рублей и кредита на выплаты не хватит.
2 february 2012 г., 17:02
Путин заявил о возможном выкупе акций ВТБ у миноритариев Путин заявил о возможном выкупе акций ВТБ у миноритариев
Акции ВТБ в четверг взлетели на 3% после заявления премьер-министра РФ Владимира Путина о том, что он поручит руководству ВТБ проработать вопрос об обратном выкупе акций у миноритариев. Глава ВТБ Андрей Костин оценивает выкуп акций у 110 тысяч участников народного IPO в 15-18 миллиардов рублей.
2 february 2012 г., 16:55
Смертоносная драка болельщиков обвалила египетскую фондовую биржу Смертоносная драка болельщиков обвалила египетскую фондовую биржу
Главный фондовый индекс страны упал на 5%, торги были приостановлены. 1 февраля на стадионе в городе Порт-Саид к северу от Каира после матча между местным клубом "Аль-Масри" и столичным "Аль-Ахли" произошла массовая драка болельщиков.
2 february 2012 г., 16:29
МЭР не отказывается от плана приватизации: первым весной уйдет с молотка "Совкомфлот" МЭР не отказывается от плана приватизации: первым весной уйдет с молотка "Совкомфлот"
Первым крупным активом, который может быть приватизирован весной 2012 года, будет "Совкомфлот". МЭР выступило против переноса сроков начала приватизации активов, которые должны быть проданы в этом году.
2 february 2012 г., 15:49
Путин представил общественности программу по улучшению инвестклимата: бизнес-омбудсмен и рабочие места Путин представил общественности программу по улучшению инвестклимата: бизнес-омбудсмен и рабочие места
По мнению премьера, России нужно подняться с "позорного" 120-го места в инвестиционном рейтинге на сотню позиций вверх, создать институт омбудсмена, защищающего права всех бизнесменов, и создать миллионы рабочих мест в несырьевых секторах экономики.
2 february 2012 г., 15:22
Кудрин: Добиться роста ВВП до 7% в России можно будет через пять лет Кудрин: Добиться роста ВВП до 7% в России можно будет через пять лет
Бывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что в ближайшие 10 лет Россия станет пятой экономикой мира. А пока он предлагает урезать государственные субсидии и льготы и сократить долю нефтегазового комплекса в экономике.
2 february 2012 г., 14:50
Рубини: Без структурных реформ потенциал роста российской экономики невысок Рубини: Без структурных реформ потенциал роста российской экономики невысок
Без реформ, прямых инвестиций, приватизации, снижения роли государства и бюрократии в экономике российская модель государственного капитализма будет близка к краху, считает известный экономист Нуриэль Рубини.
2 february 2012 г., 13:43
Российские компании верят в скорый приход второй волны кризиса Российские компании верят в скорый приход второй волны кризиса
Опроc: среди руководства крупнейших российских компаний популярна антикоррупционная тема. Компании ждут вторую волну кризиса в течение двух - трех лет, но не готовы к обвалу цен на сырье.
2 february 2012 г., 12:49
Доллар упал на 22 копейки, евро подорожал на 8 Доллар упал на 22 копейки, евро подорожал на 8
Рубль продолжил укрепляться к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 8 копеек и составила 34,50 рубля по сравнению с 34,68 рубля в среду. На международном рынке Forex доллар сдает позиции на фоне ралли на рынках акций Европы, США и Азии.
2 february 2012 г., 12:02
СМИ пророчат России  нашествие "элитных гастарбайтеров" СМИ пророчат России нашествие "элитных гастарбайтеров"
Число иностранцев, желающих занять свободные рабочие места в России, растет. Речь идет не только о выходцах из Средней Азии и Восточной Европы, но и об экспатах, работающих на высокооплачиваемых постах топ-менеджеров.
2 february 2012 г., 11:44
Авиакомпании возобновили авиасообщение между Москвой и Тбилиси - билеты вдвое дороже Авиакомпании возобновили авиасообщение между Москвой и Тбилиси - билеты вдвое дороже
Хотя авиавласти стыдливо именуют рейсы между Москвой и Тбилиси чартерными, россий­ская "Сибирь" и грузинская Airzena открыто продают авиабилеты на своих сайтах. Правда, удовольствие лететь напрямую обходится недешево.
2 february 2012 г., 11:22
Европейские клиенты "Газпрома" жалуются на утечку газа Европейские клиенты "Газпрома" жалуются на утечку газа
Между "Газпромом" и его европейскими клиентами возникли разногласия вокруг поставок российского газа. Италия второй день получает меньше заявленного объема, похожие проблемы у Чехии, Венгрии, Польши и Словакии. "Газпром" уверяет, что поставки не сокращались.
2 february 2012 г., 10:42
Минэкономразвития: Укрепление рубля может продолжиться в ближайшее время Минэкономразвития: Укрепление рубля может продолжиться в ближайшее время
Замминистра Андрей Клепач отметил, что и причин для сильных колебаний курса сейчас нет, и в принципе курс будет оставаться "примерно стабильным". На курс рубля во второй половине года, с одной стороны, может повлиять возможное снижение цены на нефть, но оно может быть компенсировано ожидаемым притоком капитала.
2 february 2012 г., 10:30
Меркель обсуждает в Пекине инвестиции в Европу и санкции против Ирана Меркель обсуждает в Пекине инвестиции в Европу и санкции против Ирана
Канцлер Германии Ангела Меркель, находящаяся с двухдневным визитом в Пекине, попытается привлечь руководство Китая к спасению евро и меньше закупать иранскую нефть. Речь также пойдет о новых финансовых средствах для Международного валютного фонда.
2 february 2012 г., 09:39
Госкомпания "Курорты Северного Кавказ" вытесняет "Олимпстрой" с Красной Поляны Госкомпания "Курорты Северного Кавказ" вытесняет "Олимпстрой" с Красной Поляны
Красная Поляна, где олимпийские объекты строят "Интеррос" и "Газпром", может превратиться в особую экономическую зону. Это позволит инвесторам получить компенсацию непредвиденных расходов. Курировать зону собирается госкомпания КСК.
2 february 2012 г., 08:52
Facebook подала документы на размещение акций на бирже Facebook подала документы на размещение акций на бирже
Фирма планирует привлечь в ходе размещения ценных бумаг 5 млрд долларов. По мнению экспертов, нынешние достаточно консервативные планы связаны с намерением руководства протестировать рынок. Размещение акций Facebook будут проводить сразу шесть американских инвестбанков.
2 february 2012 г., 04:49