NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Роснефть" купила у "Праны" московский офис ЮКОСа "Роснефть" купила у "Праны" московский офис ЮКОСа
Вместе с самым дорогим офисным зданием в мире, за который "Прана" заплатила 4 млрд долларов, "Роснефть" приобрела и трейдеров ЮКОСа. Сумму сделки компания не раскрывает. 11 мая "Прана" почти три часа торговалась за этот лот с "внучкой" "Роснефти".
2 июля 2007 г., 19:15
Новые Федеральные авиационные правила: потерянный билет восстановят Новые Федеральные авиационные правила: потерянный билет восстановят
Новые Федеральные авиационные правила облегчают жизнь пассажирам: потерянный билет теперь можно будет восстановить, а перевозчик должен будет предоставить пассажирам гостиницу при задержке рейса дольше, чем на 8 часов.
2 июля 2007 г., 15:46
Министр Гордеев: Россия будет отдавать предпочтение собственным натуральным  винам Министр Гордеев: Россия будет отдавать предпочтение собственным натуральным винам
Россия будет пить собственное вино, обещал министр сельского хозяйства Гордеев. Вино это будет натуральным - суррогаты запретят законодательно. Сейчас российские вина занимают нишу дешевых напитков, освободившуюся после изгнания с рынка Грузии и Молдавии.
2 июля 2007 г., 14:40
Россия может списать Афганистану 11 млрд долларов внешнего долга Россия может списать Афганистану 11 млрд долларов внешнего долга
В МИДе заявляют: переговоры о списании афганского долга уже начались. "Мы готовы участвовать в восстановлении экономики Афганистана, в реализации инфраструктурных проектов".
2 июля 2007 г., 13:54
Банк России понизил официальный курс доллара на 8,74 копеек Банк России понизил официальный курс доллара на 8,74 копеек
Центробанк продолжает укреплять рубль, опасаясь роста инфляции. 2 июня курс доллара стал ниже почти на 9 копеек. По прогнозам экономистов, доллар по-прежнему будет дешеветь.
2 июля 2007 г., 13:42
Среди крупнейших  миноритариев РАО ЕЭС нашелся южноафриканский мультимиллионер Среди крупнейших миноритариев РАО ЕЭС нашелся южноафриканский мультимиллионер
Частное лицо, причем иностранец занял ведущее место среди крупнейших миноритариев РАО "ЕЭС России". Он уступает "Газпрому" (10,5%), и "Норильскому никелю" (3,5%), но опережает СУЭК (0,9%). Более 1,5% акций стоимостью около 900 млн долларов принадлежат Нику Родити, бывшему партнеру Джорджа Сороса.
2 июля 2007 г., 13:02
Росбанк становится французским, уступая контроль Росбанк становится французским, уступая контроль
Французский банк Societe Generale в ближайшие месяцы станет владельцем 50% плюс одна акция Росбанка. За контроль над одним из крупнейших российских банков Societe Generale заплатит 2,33 млрд долларов. Это самая дорогая покупка на российском банковском рынке.
2 июля 2007 г., 12:15
Случайное попадание в ЕГАИС грозит дефицитом и подорожанием товарам бытовой химии Случайное попадание в ЕГАИС грозит дефицитом и подорожанием товарам бытовой химии
Из-под действия закона, регулирующего обращение спиртосодержащих жидкостей, вывели косметику и парфюмерию, а вот химии не повезло. Эксперты убеждены, что уже скоро в этом сегменте рынка начнется резкий рост цен, а может быть, и дефицит самого необходимого.
2 июля 2007 г., 11:51
ФНС приглашает на работу борца с коррупцией ФНС приглашает на работу борца с коррупцией
Федеральная налоговая служба ищет консультанта, который за полгода победит коррупцию в ее рядах. Его работа будет оплачена из займа Всемирного банка. Пока налоговики насчитали в своих рядах более 140 "случаев, связанных с коррупцией".
2 июля 2007 г., 11:04
Террористы подняли цены на нефть до максимума 10 месяцев Террористы подняли цены на нефть до максимума 10 месяцев
Нефть торгуется на максимуме 10 месяцев на опасениях нехватки бензина на рынке США и усиления террористической угрозы в Великобритании. В Нью-Йорке цена барреля достигла 70,41 доллара за баррель.
2 июля 2007 г., 10:38
Игорь Сечин дебютировал перед публикой -  акционерами "Роснефти" Игорь Сечин дебютировал перед публикой - акционерами "Роснефти"
Замруководителя администрации президента Игорь Сечин дебютировал перед большой аудиторией, выступив 30 июня на годовом собрании акционеров "Роснефти". Миноритарии компании пытались скандалить из-за низких дивидендов, но Сечин успокоил их обещанием светлого будущего. Он вновь избран председателем совета директоров, его заместителем - вице-премьер правительства Сергей Нарышкин.
2 июля 2007 г., 10:12
Башкирский ТЭК начинают изымать в интересах "Газпрома" и "Роснефти" Башкирский ТЭК начинают изымать в интересах "Газпрома" и "Роснефти"
Суд признал, что вывод акций из ООО "Башкирский капитал", подконтрольного сыну президента Башкирии Уралу Рахимову, преследовал цель неуплаты около 30 млрд руб. налога на прибыль. Если акции попадут в Росимущество, в дальнейшем они могут достаться "Газпрому" или "Роснефти".
2 июля 2007 г., 09:13
Отныне банки обязаны раскрывать реальные, а не заявленные ставки по кредитам Отныне банки обязаны раскрывать реальные, а не заявленные ставки по кредитам
В расчет эффективной ставки также будут включаться платежи заемщиков третьим лицам, в частности, страховщикам, если банк ограничивает заемщика в выборе страховщика, предлагая ему определенный круг компаний.
1 июля 2007 г., 10:08
В России с 1 июля снижаются цены на лекарства для льготников В России с 1 июля снижаются цены на лекарства для льготников
"С 1 июля снижение цен на некоторые лекарственные средства составит до 20%. Чтобы достичь максимального экономического эффекта, федеральная служба определила первые 50 препаратов по объему реализации и провела переговоры с компаниями о коррекции цен именно на них", - сказал руководитель Росздравнадзора Николай Юргель.
1 июля 2007 г., 09:55
Сечин переизбран председателем совета директоров ОАО "Роснефть" Сечин переизбран председателем совета директоров ОАО "Роснефть"
Участники ежегодного собрания акционеров "Роснефти" не дали представителям ЮКОСА войти в новый состав совета директоров, хотя те и были в списке претендентов. На вхождение в совет директоров претендовали конкурсный управляющей ЮКОСа Эдуард Ребгун и президент "ЮКОС-РМ" Сергей Трегуб.
30 июня 2007 г., 19:44