NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
The Guardian: экономика США катится к рецессии The Guardian: экономика США катится к рецессии
Мрачный отчет американских заводов и признаки, что рост занятости замедляется, вселили страх, что выздоровление крупнейшей экономики мира откладывается, поясняет газета. Тревожную атмосферу усугубили более слабые, чем ожидалось, показатели Европы и Китая.
2 июня 2011 г., 16:45
Навальный опубликовал очередные документы  по делу о покупке ВТБ китайских буровых установок
Навальный опубликовал очередные документы по делу о покупке ВТБ китайских буровых установок
Навальный приводит документы, согласно которым использование подобных установок в России ограничено, а цена за их лизинг - завышена. Он уверен, что покупка установок - афера ради нелегальной прибыли руководства банка.
2 июня 2011 г., 16:11
СМИ сравнили рацион россиянина с пайком немецкого военнопленного – последний питался лучше СМИ сравнили рацион россиянина с пайком немецкого военнопленного – последний питался лучше
Средний россиянин, по мнению чиновников, должен съедать по 366 грамм хлеба или макарон в день. При этом в 1941 году паек для немецкого военнопленного составлял почти вдвое больше - 600 грамм. В пересчете на день немцы получали в три раза больше рыбы, немного больше овощей, а также вчетверо больше "соли, чая и специй".
2 июня 2011 г., 16:08
Путин: Россия готова рассмотреть финансирование новых проектов в Абхазии Путин: Россия готова рассмотреть финансирование новых проектов в Абхазии
Россия будет помогать Абхазии в укреплении ее экономики и в восстановлении контактов с другими государствами, заявил премьер России Владимир Путин и пообещал Абхазии в этом году более 10 млрд рублей.
2 июня 2011 г., 15:42
Эксперты: запрещенные европейские овощи России нечем заменить Эксперты: запрещенные европейские овощи России нечем заменить
Стоимость свежих овощей в России может вырасти, если запрет на их импорт из стран Евросоюза продлится несколько месяцев. Пока запрет выгоден отечественным производителям овощей, но зимой страна столкнется с дефицитом капусты и моркови.
2 июня 2011 г., 15:17
Казахстан хочет перерабатывать нефть в Белоруссии Казахстан хочет перерабатывать нефть в Белоруссии
Нефть из Казахстана экономически более выгодно перерабатывать, чем российскую, в связи с тем, что выход светлых нефтепродуктов из нее больше, заявил почетный консул Казахстана в Белоруссии Чермен Шоканов.
2 июня 2011 г., 14:43
Банк "Траст" признался в получении рекордных убытков за 2010 год. В этом обещает поправить показатели Банк "Траст" признался в получении рекордных убытков за 2010 год. В этом обещает поправить показатели
В опубликованной повестке дня к годовому собранию акционеров банк "Траст" признался в получении рекордных убытков: по итогам 2010 года они составили 2,24 млрд рублей. Ранее банк отчитывался перед Центробанком в получении по итогам прошлого года пусть небольшой, но прибыли.
2 июня 2011 г., 13:53
Структуры Ковальчука купили у "Альфы" блокпакет "СТС Медиа" Структуры Ковальчука купили у "Альфы" блокпакет "СТС Медиа"
"Национальная Медиа Группа", подконтрольная банку "Россия" Юрия Ковальчука, заплатила более миллиарда долларов. чтобы закрыть сделку по продаже блокпакета "СТС Медиа". Свою долю продала "Альфа-групп".
2 июня 2011 г., 13:44
Агентство Moody`s опустило рейтинги Греции сразу на три ступени Агентство Moody`s опустило рейтинги Греции сразу на три ступени
Рейтинговое агентство перевело показатель Греции еще дальше в "мусорную категорию", а также предупредило, что, вероятно, опустит его еще ниже. ЕС обсуждает возможность очередного "плана спасения" тонущей Греции.
2 июня 2011 г., 12:57
МВФ выдвинет новые условия получения кредита Белоруссией МВФ выдвинет новые условия получения кредита Белоруссией
Минск просит от 3,5 до 8 млрд долларов сроком на 3-5 лет. Сотрудники миссии вскоре поделятся с властями Белоруссии мнением, какие шаги должен предпринять Минск после просьбы о кредитовании.
2 июня 2011 г., 12:52
"Новая газета": фонды поддержки силовиков финансируются из "табачных" денег "Новая газета": фонды поддержки силовиков финансируются из "табачных" денег
Издание выяснило, что на рынке дистрибуции табака действуют две компании с хорошими связями с властями. Они также активно помогают средствами множеству фондов поддержки силовиков. Этим организациям российские бизнесмены готовы жертвовать огромные суммы.
2 июня 2011 г., 11:53
Доллар вырос на 7 копеек, евро упал на 4 Доллар вырос на 7 копеек, евро упал на 4
На международном рынке Forex евро к доллару растет после того, как федеральный канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила приверженность своей страны и Евросоюза в целом идее стабильной единой валюты.
2 июня 2011 г., 11:47
Показатель мировой безработицы достиг рекордного показателя за всю историю Показатель мировой безработицы достиг рекордного показателя за всю историю
В настоящее время в мире 205 млн человек не имеют работы. В ООН отмечают, что к еще большему закреплению неравенства и бедности в мире привел глобальный финансово-экономический кризис.
2 июня 2011 г., 11:44
Россия запретила ввоз свежих овощей из всех стран Евросоюза Россия запретила ввоз свежих овощей из всех стран Евросоюза
Россия запретила ввоз свежих овощей из всех стран Евросоюза. По словам главы Роспотребнадзора, запрет будет действовать до тех пор, пока не будут представлены убедительные данные о том, что же происходит, и пока не начнется процесс купирования ситуации, ее стабилизации.
2 июня 2011 г., 11:17
Монополия на поставки газа за рубеж обойдется "Газпрому" в полтриллиона рублей дополнительных налогов Монополия на поставки газа за рубеж обойдется "Газпрому" в полтриллиона рублей дополнительных налогов
В поиске дополнительных доходов бюджета на 2012-2014 годы Минфин составил график налоговых изъятий у монополии. Сопротивляясь повышению НДПИ "Газпром" предлагает брать налог отдельно по каждому месторождению.
2 июня 2011 г., 10:53
Госдума просит антимонольщиков разобраться с Visa и MasterCard Госдума просит антимонольщиков разобраться с Visa и MasterCard
Депутаты считают, что в первую очередь нужно проверить деятельность в России Visa и MasterCard. В Думе отмечают, что не все могут ознакомиться с условиями оказания услуг крупнейшими международными платежными системами, предлагаемыми практически всеми банками.
2 июня 2011 г., 10:50
"Ведомости": налоговики создали правила для фирм-однодневок "Ведомости": налоговики создали правила для фирм-однодневок
ФНС выпустила первые в истории рекомендации по выявлению компаний-однодневок. Там есть положение, что протокол допроса гендиректора или учредителей не может служить единственным основанием для вывода о получении необоснованной налоговой выгоды.
2 июня 2011 г., 10:24
Минимальный размер зарплаты в России вырос на 281 рубль и теперь составляет 4611 рублей Минимальный размер зарплаты в России вырос на 281 рубль и теперь составляет 4611 рублей
Несколько лет МРОТ не повышали из-за кризисных явлений в экономике, и он по-прежнему не дотягивает до уровня прожиточного минимума в России: 6 367 рублей в месяц.
2 июня 2011 г., 09:56
ЕС работает над новым планом финансового спасения Греции ЕС работает над новым планом финансового спасения Греции
Греция не сможет добиться снижения бюджетного дефицита до согласованного с Международным валютным фондом и Евросоюзом уровня. Стране дополнительно требуется привлечь в 2012-2013 годах до 60 млрд евро сверх уже выделенных в прошлом году 110 млрд евро.
2 июня 2011 г., 09:36
Росстат: 73% россиян - малообеспеченные или нуждающиеся люди Росстат: 73% россиян - малообеспеченные или нуждающиеся люди
Росстат опубликовал шокирующие данные о неравенстве доходов и бедности населения. Почти три четверти населения России - малообеспеченные или наиболее нуждающиеся граждане. Еще хуже обстоят дела в Казахстане, Украине и Азербайджане.
2 июня 2011 г., 08:51
Проект по строительству сети 4G под вопросом Проект по строительству сети 4G под вопросом
"Большая тройка" сотовых операторов, "Ростелеком" и Yota не договорились о совместном развитию связи 4G. "Большая тройка" надеется в этом году получить собственный частотный ресурс под стандарт LTE.
2 июня 2011 г., 08:32