Компания Microsoft победила в суде Microsoft - крупнейшая в мире компании по производству программного обеспечения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компания Microsoft победила в суде
Архив NEWSru.com
 
 
 
Microsoft - крупнейшая в мире компании по производству программного обеспечения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Четыре года назад администрация Билла Клинтона и власти ряда штатов обвинили Microsoft в монополизме
Архив NEWSru.com

Акции крупнейшей в мире компании по производству программного обеспечения Microsoft резко пошли вверх. Это произошло после того как в пятницу вечером федеральный судья Коллин Коллар-Коутли вынесла постановление, в котором одобрила основные положения достигнутой ранее договоренности об урегулировании спора между Microsoft и министерством юстиции США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Четыре года назад администрация Билла Клинтона и власти ряда штатов обвинили Microsoft в монополизме. Летом 2000 года судья Томас Джексон признал корпорацию монополией и распорядился расчленить ее на две компании - по производству операционных систем и программных приложений.

Microsoft избежала расчленения, опротестовав это решение в апелляционном суде, а затем достигла компромисса с министерством юстиции. Он обязывает корпорацию предоставлять конкурентам техническую информацию, которая нужна для интеграции их программ с операционной системой Windows.

Судья Коллар-Коутли в пятницу поддержала условия этого соглашения, отказавшись удовлетворить требования противников Microsoft.