NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Корпорация ExxonMobill начала добывать нефть и газ в рамках проекта "Сахалин-1" Корпорация ExxonMobill начала добывать нефть и газ в рамках проекта "Сахалин-1"
Участники проекта "Сахалин-1": Exxon Neftegaz Limited (доля участия в проекте 30%), ONGC (20%) и "Роснефть" (20%), SODECO (30%). В рамках проекта "Сахалин-1" предполагается разработка месторождений Чайво, Одопту и Аркутун-Даги на северо-восточном шельфе острова Сахалин.
2 октября 2005 г., 11:08
С 1 октября дорожают услуги Московской городской телефонной сети С 1 октября дорожают услуги Московской городской телефонной сети
Тариф для физических лиц при абонентской оплате с 1 октября будет увеличен со 170 до 200 руб. В тарифы для физических лиц включен НДС, для организаций НДС взимается сверх утвержденного размера оплаты. Последний раз тарифы МГТС поднимались в октябре 2004 году.
1 октября 2005 г., 09:57
Ходорковский может сам покинуть РСПП до конца года Ходорковский может сам покинуть РСПП до конца года
Почетный президент союза Аркадий Вольский заявил, что "с ним ведутся переговоры". Историю с Ходорковским в составе союза он считает "скандалом", а возникшее положение - "щепетильным".
30 сентября 2005 г., 17:03
ФАС не против продажи "Силовых машин" РАО ЕЭС ФАС не против продажи "Силовых машин" РАО ЕЭС
С точки зрения антимонопольного законодательства это, естественно, более простая сделка, чем приобретение "Силовых машин" концерном Siemens, подчеркивают представители Федеральной антимонопольной службы.
30 сентября 2005 г., 15:27
Из Краснодарского края сделают специальную зону для туристов Из Краснодарского края сделают специальную зону для туристов
Минэкономразвития считает Краснодарский край основным претендентом на создание рекреационно-туристической особой экономической зоны. Правда, сначала для этого надо будет принять поправки в закон об ОЭЗ.
30 сентября 2005 г., 14:10
Le Figaro: западные банки выделят половину из 13 млрд долларов, уплаченных за "Сибнефть" Le Figaro: западные банки выделят половину из 13 млрд долларов, уплаченных за "Сибнефть"
По данным французской газеты, иностранные банки одолжат "Газмрому" не 12, а всего 6 млрд долларов. "Миссия Владимира Путина" по возвращению нефти государству завершена, делает вывод издание.
30 сентября 2005 г., 13:24
Сбербанк требует предъявить паспорт при оплате счетов Сбербанк требует предъявить паспорт при оплате счетов
Отныне, чтобы оплатить любую квитанцию в Сбербанке, необходимо предъявлять удостоверение личности и заполненный дубликат квитанции. В Петербурге не сделано исключения даже для коммунальных платежей.
30 сентября 2005 г., 12:39
Александр Шохин стал новым президентом РСПП Александр Шохин стал новым президентом РСПП
Правление РСПП освободило Вольского от должности президента союза с почетом - назначив пожизненным президентом. В повестке правления "профсоюза олигархов" в пятницу нет вопроса об исключении Ходорковского из бюро правления.
30 сентября 2005 г., 11:35
ФАС возбудила шесть дел против банков за обманы в обменниках ФАС возбудила шесть дел против банков за обманы в обменниках
Дела были возбуждены в отношении Межтрастбанка, Регионфинансбанка, КБ "Две столицы", КБ "Максима", КБ "Европейский расчетный банк" и КБ "Холдинг-кредит". Эти банки мухлевали с обменным курсом валюты.
30 сентября 2005 г., 10:55
ЮКОС подорожал в два раза на слухах о скупке акций "Роснефтью" ЮКОС подорожал в два раза на слухах о скупке акций "Роснефтью"
По итогам торгов в четверг котировки акций ЮКОСа взлетели более чем на 40% и впервые в этом году поднялись выше 1 доллара. Участники рынка посчитали, что у ЮКОСа появились шансы перейти под контроль "Роснефти".
30 сентября 2005 г., 10:17
Экономисты направили письмо Фрадкову с предупреждением об опасности экономического курса Экономисты направили письмо Фрадкову с предупреждением об опасности экономического курса
Тревога за будущее российской экономики подвигла аналитиков ведущих инвестиционных банков написать письмо премьер-министру Михаилу Фрадкову. Они критикуют нынешнюю бюджетную политику за расхлябанность и провоцирование инфляции.
30 сентября 2005 г., 09:55
Финслужба Британии закрыла расследование обстоятельств покупки "Челси" Финслужба Британии закрыла расследование обстоятельств покупки "Челси"
Финансисты пытались выяснить, кто контролировал офшорные компании, предоставившие свои акции в качестве залога при покупке Абрамовичем футбольного клуба. Никаких нарушений или злоупотреблений в ходе расследования выявлено не было.
29 сентября 2005 г., 16:20
В Пермской области налог на прибыль снизят до 20% В Пермской области налог на прибыль снизят до 20%
Пермская область станет первым российским регионом, где ставка налога на прибыль будет снижена с 24% до 20%. В четверг эту инициативу администрации поддержало региональное законодательное собрание.
29 сентября 2005 г., 15:31
Работники российского завода Ford готовы объявить забастовку Работники российского завода Ford готовы объявить забастовку
На российском заводе Ford разгорается конфликт менеджмента с трудовым коллективом. Профсоюз предприятия требует повышения зарплат на 30%. В противном случае рабочие грозят забастовкой.
29 сентября 2005 г., 14:09
СМИ: поглощение "Газпромом" "Сибнефти" -  важная веха в восстановлении контроля Кремля над нефтяным сектором СМИ: поглощение "Газпромом" "Сибнефти" - важная веха в восстановлении контроля Кремля над нефтяным сектором
СМИ особо акцентируют внимание на разнице в судьбах двух молодых бизнесменов: Михаила Ходорковского, получившего 8 лет тюрьмы, и Романа Абрамовича, заработавшего 13 млрд долларов.
29 сентября 2005 г., 12:19