NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новая доктрина Грефа: худей и богатей Новая доктрина Грефа: худей и богатей
Тучность топ-менеджеров и бережливая компания - понятия несовместимые, решил глава "Сбербанка" Герман Греф и привязал зарплату руководителей к скорости их избавления от лишних килограммов.
3 декабря 2012 г., 16:02
Телекоммуникационные компании теряют важную для них статью дохода: SMS вышли из моды Телекоммуникационные компании теряют важную для них статью дохода: SMS вышли из моды
Мода посылать SMS-сообщения продержалась сравнительно недолго. Теперь телекоммуникационные концерны теряют миллиарды, поскольку их клиенты предпочитают бесплатно общаться с помощью социальных сетей.
3 декабря 2012 г., 15:52
Социологи выяснили, где мечтают работать россияне Социологи выяснили, где мечтают работать россияне
За последние три года значительно выросла привлекательность почти всех работодателей-гигантов, вроде "Газпрома" или "Сбербанка". А вот компании, работающие в сфере сотовой связи, все меньше интересуют потенциальных работников.
3 декабря 2012 г., 15:11
Суд Лондона рассмотрит дело Потанина против Дерипаски Суд Лондона рассмотрит дело Потанина против Дерипаски
Лондонский международный арбитражный суд начинает слушания по иску "Русала" Олега Дерипаски к "Интерросу" Владимира Потанина. Сумма претензий равна 1,4 млрд долларов. Предмет иска, поданного два года назад, - нарушение соглашения акционеров "Норильского никеля" 2008 года.
3 декабря 2012 г., 14:45
Волнения в Египте не волнуют российских туристов - все отели забиты Волнения в Египте не волнуют российских туристов - все отели забиты
Египет стал самым популярным среди зарубежных стран направлением новогоднего отдыха россиян. Несмотря на народные волнения, количество бронирований по этой стране увеличилось, и никто не аннулирует купленные туры, уверяют туроператоры.
3 декабря 2012 г., 14:01
Президент Удмуртии: главным предприятием в объединенном концерне "Калашников" должен стать "Ижмех", а не "Ижмаш" Президент Удмуртии: главным предприятием в объединенном концерне "Калашников" должен стать "Ижмех", а не "Ижмаш"
На "Ижмаше" работают "случайные люди, временщики, которые приехали подзаработать", "оклады себе большие установили", но не способны управлять, поэтому "катастрофически падают объемы производства", сообщил глава Удмуртии Александр Волков. Поэтому завод "кончает плохо", предупредил он.
3 декабря 2012 г., 13:45
Экс-губернатор Мишарин назначен первым вице-президентом РЖД, он будет курировать будущее высокоскоростное движение Экс-губернатор Мишарин назначен первым вице-президентом РЖД, он будет курировать будущее высокоскоростное движение
Через год после страшного ДТП бывшему губернатору Свердловской области Александру Мишарину нашли новую работу. Он будет курировать развитие высокоскоростного и скоростного движения. Развитием проекта стоимостью 1,2 трлн рублей сейчас занимается "дочка" РЖД "Скоростные магистрали".
3 декабря 2012 г., 12:41
Бутылка водки с Нового года подорожает примерно на сотню рублей Бутылка водки с Нового года подорожает примерно на сотню рублей
Власти повышают акцизы в надежде, что отчисления в бюджет будут расти, а пьянство - уменьшаться. Молодежь в России водки пьет все меньше, но заслуги антиалкогольной политики тут нет.
3 декабря 2012 г., 11:36
В новой пенсионной формуле стаж будет важнее взносов, а часть работающих пенсионеров могут лишить пенсии В новой пенсионной формуле стаж будет важнее взносов, а часть работающих пенсионеров могут лишить пенсии
Обновленная пенсионная стратегия должна быть готова через две недели. Государству предлагается обеспечить большинству маленькие пенсии, существенные накопления предстоит делать в рамках негосударственных программ, но как они будут работать, непонятно никому.
3 декабря 2012 г., 10:35
Азарт должен служить государству: вслед за игорным бизнесом под запрет попадут и частные лотереи Азарт должен служить государству: вслед за игорным бизнесом под запрет попадут и частные лотереи
С 2014 года частные лотереи будут запрещены, за исключением рекламирующих товары или услуги. Полномочия организаторов будут только у Минфина и Минспорта. Добытые средства пойдут на поддержку спорта и подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года.
3 декабря 2012 г., 09:34
Путин готов подписать бюджет, который уже называют антисоциальным и милитаристским Путин готов подписать бюджет, который уже называют антисоциальным и милитаристским
Уже после принятия бюджета-2013 в Совете Федерации вдруг выяснилось, что дополнительные деньги - несколько десятков миллиардов рублей - нужны и судебной системе, и некоторым силовым структурам. Бюджет сохранил и антисоциальный характер, и ориентацию на силовиков.
3 декабря 2012 г., 08:59
Президент Лукашенко запретил белорусам увольняться с работы Президент Лукашенко запретил белорусам увольняться с работы
Декрет касается работников деревообрабатывающих предприятий, находящихся в процессе модернизации и реконструкции. "Уволился - на принудительные работы, и сюда же работать", - указал белорусский лидер. Мера вступит в действие уже с 1 декабря.
30 ноября 2012 г., 19:04
Американцы хотят заменить однодолларовые купюры монетами - это позволит сэкономить миллиарды Американцы хотят заменить однодолларовые купюры монетами - это позволит сэкономить миллиарды
Купюры быстрее изнашиваются, их необходимо менять каждые 4-5 лет. Монеты же служат не менее 30 лет. Таким образом в случае замены бумажных денег металлическими, американский бюджет сэкономит 4,4 млрд долларов, подсчитали аналитики.
30 ноября 2012 г., 16:09
Волошин пригрозил "небожителям" из госкомпаний, а получил отповедь про "кочегара" Волошин пригрозил "небожителям" из госкомпаний, а получил отповедь про "кочегара"
Руководитель рабочей группы по созданию Международного финансового центра раскритиковал топ-менеджеров за частую задержку информации о своей хозяйственной и финансовой деятельности. Он предложил карать таких руководителей штрафами и увольнениями. На защиту чиновников встал глава Минэкономразвития.
30 ноября 2012 г., 15:11
"Коммерсант" узрел конец Киотского протокола "Коммерсант" узрел конец Киотского протокола
До последнего момента надежды на положительное решение России в вопросе участия в протоколе еще оставались. Власти даже вроде бы согласились увеличить квоту на СО2-эквивалент до 600 млн тонн. Однако в протокол заседания правительства это решение не попало. С выходом РФ из соглашения Киото-2 теряет шансы выжить.
30 ноября 2012 г., 14:41