NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Турция договорилась с Азербайджаном о досрочном вводе газопровода TANAP Турция договорилась с Азербайджаном о досрочном вводе газопровода TANAP
Предназначенный для поставок азербайджанского газа в Турцию и Европу трубопровод ранее планировалось ввести в строй в 2018 году. Однако, по словам Ахмета Давутоглу, стороны договорились, чтобы поставки газа начались раньше.
3 декабря 2015 г., 17:47
Reuters: Саудовская Аравия готова сократить добычу нефти в 2016 году Reuters: Саудовская Аравия готова сократить добычу нефти в 2016 году
Саудовская Аравия предложит сократить добычу в следующем году на 1 млн баррелей / сутки, что соответствует немногим более 1% от совокупного объема мировой нефтедобычи. Всего же на ОПЕК приходится около 40% мировой нефтедобычи. Если консенсус будет достигнут, решение вступит в силу не на очередном заседании организации, которое пройдет в Вене 4 декабря, а в будущем году.
3 декабря 2015 г., 17:03
ВС подтвердил, что израильская Teva нарушила законодательство РФ, взыскав с нее 408 млн рублей в пользу российской "Биотэк" ВС подтвердил, что израильская Teva нарушила законодательство РФ, взыскав с нее 408 млн рублей в пользу российской "Биотэк"
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного cуда поставила точку в споре между одним из крупнейших фармпроизводителей в мире и ее российским дистрибьютером. Решение ВС, по общему мнению юристов, стало беспрецедентным для российского права.
3 декабря 2015 г., 16:31
Путин предложил ответить на западные санкции расширением свободы предпринимательства Путин предложил ответить на западные санкции расширением свободы предпринимательства
В своем Послании Федеральному собранию РФ Путин отметил важность укрепления доверия между властью и бизнесом и улучшение делового климата в стране. В то же время он заявил, что российские предприниматели не видят результатов мер по ограничению полномочий контрольно-надзорных органов.
3 декабря 2015 г., 15:26
В проекте нового КоАП разглядели попытку провести новую судебную реформу В проекте нового КоАП разглядели попытку провести новую судебную реформу
Согласно выводам экспертов, в случае принятия документа административные споры компаний с госорганами могут перейти из арбитражных судов в суды общей юрисдикции. По мнению юристов, эти инициативы приведут к снижению процессуальных гарантий и станут стимулом для "злоупотреблений коррупционного характера".
3 декабря 2015 г., 15:13
Минтранс прогнозирует падение объема чартерных перевозок в РФ на 40% Минтранс прогнозирует падение объема чартерных перевозок в РФ на 40%
"Мы выходим где-то на (минус) 40% (в 2015 году) по чартерному рынку", - заявил замминистра транспорта Валерий Окулов. Он отметил, что эти прогнозы составлены с учетом приостановок чартерного сообщения с Турцией и Египтом.
3 декабря 2015 г., 13:42
Финны стали чаще ездить на шопинг в Россию Финны стали чаще ездить на шопинг в Россию
Некоторые товары в РФ теперь стоят дешевле, чем в Финляндии. Причина - снижение курса рубля. Из-за роста числа финских клиентов продавцы осваивают языки, а покупатели говорят о быстрой распродаже некоторых товаров.
3 декабря 2015 г., 11:59
Нефть подешевела в США до 40 долларов в ожидании заседания ОПЕК Нефть подешевела в США до 40 долларов в ожидании заседания ОПЕК
Торги в Нью-Йорке закрылись в среду, 2 декабря, на отметке 39,94 доллара (снижение на 4,6%). Нефть Brent подешевела на 4,4% - до 42,49 доллара. С начала года нефть подешевела уже на 25%.
3 декабря 2015 г., 10:27
Порошенко предложил Литве помощь в строительстве газопровода в Польшу Порошенко предложил Литве помощь в строительстве газопровода в Польшу
Речь идет о газопроводе GIPL между Литвой и Польшей. Во время визита в Вильнюс президент Украины предложил, чтобы в строительстве приняли участие украинские компании.
3 декабря 2015 г., 10:19
Авиакомпания "Россия" получит 24 самолета обанкротившейся "Трансаэро" Авиакомпания "Россия" получит 24 самолета обанкротившейся "Трансаэро"
Сейчас в парке "России" - 64 самолета. Это число планируется увеличить за счет 10 "Боингов-777" и "Боингов-767", а также 14 "Боингов-747" прекратившего работу перевозчика.
3 декабря 2015 г., 09:34
Попавшая под российские санкции Турция договорилась о поставках сжиженного газа из Катара Попавшая под российские санкции Турция договорилась о поставках сжиженного газа из Катара
В документе говорится, что представителем турецкой стороны в сделке выступит государственная компания Botas. Согласно меморандуму, она будет закупать сжиженный природный газ у Национальной нефтяной компании Катара.
2 декабря 2015 г., 22:35
Германия призывает ЕС подписать экономическое соглашение с РФ Германия призывает ЕС подписать экономическое соглашение с РФ
Берлин отправил в Брюссель проект декларации, которая содержит предложения по инвестициям в РФ и по сотрудничеству в сфере энергетики. Документ ставит своей целью создание интегрированной экономической зоны от Атлантики до Тихого океана.
2 декабря 2015 г., 17:50
Россия не откажется от сборки "Газелей" в Турции Россия не откажется от сборки "Газелей" в Турции
"Группа ГАЗ" и турецкая Mersa Otomotiv запустили сборочное производство легких коммерческих автомобилей марки ГАЗ в Турции в 2012 году. "Мы ограничивать сборку "ГАЗели" в Турции точно не планируем", - заявил глава Минпромторга РФ.
2 декабря 2015 г., 15:07
Суд признал депутата Госдумы Олега Михеева банкротом Суд признал депутата Госдумы Олега Михеева банкротом
По словам представителей компании-истца, депутат от "Справедливой России" задолжал организации "Зарина" 175,4 миллионов рублей. Суд постановил начать процедуру реализации имущества должника.
2 декабря 2015 г., 13:42
Спрос на заграничные туры в России упал до 60% после "закрытия" Египта и Турции Спрос на заграничные туры в России упал до 60% после "закрытия" Египта и Турции
Российская туристическая отрасль переживает беспрецедентную ситуацию, "потому что в туризм ворвалась политика, и предположить этого никто не мог", а история с Турцией добила все окончательно, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
2 декабря 2015 г., 13:36