NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
СМИ узнали о втором дефолте Греции: предстоящий референдум может обернуться массовыми беспорядками и "катастрофой" для ЕС СМИ узнали о втором дефолте Греции: предстоящий референдум может обернуться массовыми беспорядками и "катастрофой" для ЕС
Немецкие СМИ узнали о втором дефолте Греции, который Афины, возможно, допустили перед Центробанком 1 июля. Греческий кабмин должен был заплатить 470 млн евро по займу 1993 года, однако этого не сделал. Местные эксперты уверены в начале массовых беспорядков в Афинах, если народ на референдуме проголосует против условий кредиторов.
3 июля 2015 г., 21:38
Обвал китайского фондового рынка набирает обороты Обвал китайского фондового рынка набирает обороты
С 12 по 30 июня акции упали почти на четверть, а теперь снизились еще на 7% на фоне новостей о том, что контролирующие органы объявили о начале расследования возможных манипуляций на биржах. Среди китайцев набирают популярность конспирологические объяснения обвала акций.
3 июля 2015 г., 18:17
Греческие курорты жалуются на потерю туристов
Греческие курорты жалуются на потерю туристов
Между тем первый заместитель министра экономики, инфраструктуры, морского флота и туризма Елена Кундура уверяет, что достоверных официальных данных о потерях туристической отрасли Греции из-за политических событий в стране нет.
3 июля 2015 г., 17:42
Сотрудничество с российскими спецслужбами будет засчитываться в трудовой стаж Сотрудничество с российскими спецслужбами будет засчитываться в трудовой стаж
Новый закон позволит осведомителям спецслужб, которые не получали официальную зарплату и не могли рассчитывать на пенсию, претендовать на включение срока сотрудничества в страховой стаж, а все необходимые сведения будут передаваться в пенсионный фонд.
3 июля 2015 г., 17:00
Самый точный прогнозист предсказал дальнейшее снижение курса рубля

Самый точный прогнозист предсказал дальнейшее снижение курса рубля
В свете предстоящих выплат по внешнему долгу, угрозы сокращения экономики и интервенций ЦБ РФ в текущем квартале рубль может подешеветь еще на 10%, предупреждает Петр Хвейчак из BNP Paribas SA. Ранее этот эксперт в течение 12 месяцев давал самые точные прогнозы по рублю.
3 июля 2015 г., 16:39
Ритейлеры попросили отклонить поправки в закон о торговле Ритейлеры попросили отклонить поправки в закон о торговле
Ритейл предложил правительству отклонить одиозные поправки в закон о торговле, внесенные депутатом Яровой, и попросил позволить рынку самому решать коммерческие вопросы. Инициатива депутатов приведет к повышению цен и уменьшению ассортимента, утверждают в Ассоциации компаний розничной торговли.
3 июля 2015 г., 15:36
Bloomberg назвал Украину и Россию  самыми слабыми экономиками мира Bloomberg назвал Украину и Россию самыми слабыми экономиками мира
По падению в медианном прогнозе опрошенных агентством экономистов лидирует Украина, которую ожидает спад экономики на 4% по сравнению с тем же периодом 2014 года. Это станет худшим показателем среди 47 стран. На втором месте - Россия, которой эксперты предрекают падение ВВП на 3,5%.
3 июля 2015 г., 14:49
Работа сервиса по поиску частных машин UberPОР во Франции приостановлена Работа сервиса по поиску частных машин UberPОР во Франции приостановлена
Американская компания Uber - сервис заказа такси через интернет - объявила о прекращении работы на территории Франции. Решение было принято из опасений за жизнь и здоровье водителей Uber. Некоторые из них в последние дни стали жертвами насилия. Лицензированные таксисты пошли войной на Uber во Франции, утверждая, что этот сервис предлагает слишком низкие цены.
3 июля 2015 г., 14:04
Потребительская уверенность россиян заметно выросла по итогам II квартала года Потребительская уверенность россиян заметно выросла по итогам II квартала года
Аналитики объясняют подобную динамику тем, что самые пессимистичные ожидания не оправдались, а в связи с ослаблением опасений, связанных с валютными курсами и инфляцией, улучшилась оценка текущей экономической ситуации.
3 июля 2015 г., 13:51
Россияне рекордно сократили траты на покупки за рубежом Россияне рекордно сократили траты на покупки за рубежом
В I квартале 2015 года снижение турпотока за рубеж составило 40%, или 1,3 млн поездок, сообщает Росстат. Тратят россияне теперь тоже заметно меньше - на 27% сократилось количество покупок за рубежом по банковским картам. Сокращение выездного туризма из России произошло в первую очередь за счет среднего класса.
3 июля 2015 г., 12:29
Социальные расходы уже "сжимаются" на региональном уровне Социальные расходы уже "сжимаются" на региональном уровне
Обсуждение вопроса об уровне индексации пенсий продолжится на следующей неделе, но правительство уже готовит кризисный бюджет на ближайшие три года и думает о новом урезании социальных расходов. Данная тенденция закрепилась задолго до нынешнего кризиса, говорят эксперты.
3 июля 2015 г., 12:19
Роспотребнадзор предлагает блокировать онлайн-ритейлеров Роспотребнадзор предлагает блокировать онлайн-ритейлеров
Роспотребнадзор считает необходимым временно блокировать интернет-магазины, скрывающие от покупателей полную информацию о товаре и продавце. Покупки в интернете совершают 40 млн россиян, по итогам прошлого года рынок онлайн-торговли достиг почти 600 млрд рублей.
3 июля 2015 г., 11:01
Ротенберг-младший покупает одного из ведущих российских производителей спортивной формы Ротенберг-младший покупает одного из ведущих российских производителей спортивной формы
Роман Ротенберг, сын участника списка Forbes Бориса Ротенберга, собирается купить ООО "Швейно-печатное производство "Росспорт". Таким образом, полагает российский Forbes, он становится на шаг ближе к созданию собственного вертикально интегрированного холдинга на рынке спорттоваров.
3 июля 2015 г., 10:51
Центробанк лишил лицензии "Старый Кремль" и еще три банка Центробанк лишил лицензии "Старый Кремль" и еще три банка
ЦБ отозвал лицензии у трех московских банков, "Клиентский", "Старый Кремль" и "Гагаринский", и одного краснодарского - ЭНО. Все банки являются участниками системы страхования вкладов. Как сообщили в Центробанке, решение об отзыве лицензий принято в связи с тем, что организации не соблюдали требования законодательства.
3 июля 2015 г., 09:34
Доступ "Газпрома" и "Роснефти" к шельфу предложено ограничить Доступ "Газпрома" и "Роснефти" к шельфу предложено ограничить
Минприроды выступило с инициативой временно отложить выдачу шельфового участка в Баренцевом море "Газпрому" или "Роснефти". Глава ведомства Сергей Донской порекомендовал сделать это после того, как будет решен вопрос о доступе частных компаний к шельфу.
3 июля 2015 г., 08:45