"Вимм-Билль-Данн" начинает расследование по поводу изъятия из продажи молока
 
 
 
"Вимм-Билль-Данн" начинает расследование по поводу изъятия из продажи молока
Архив NEWSru.com

Российская компания "Вимм-Билль-Данн" намерена провести собственное расследование по поводу причин изъятия из торговой сети Нью-Йорка молока "Милая Мила". Детальную проверку случаев изъятия молока проведет и Можайский завод стерилизованного молока, часть продукции которого также была изъята из торговой сети Нью-Йорка.

Для начала российская компания направила в американское управление по контролю за продуктами и лекарствами официальный запрос по этому поводу. В документе компания просит предоставить ей результаты тестов, а также методику определения содержания в молоке сульфонамида - из-за которого "Милую Милу" и сняли с прилавков.

"Мы намерены провести полное и тщательное изучение всех обстоятельств, послуживших причиной изъятия молока из торговли", - говорится в заявлении пресс-службы компании.

"Вимм-Билль-Данн", впрочем, отмечает, что этот инцидент не повлиял на котировки акций компании на Нью-йоркской фондовой бирже.

Как уже сообщалось, на минувшей неделе компания-импортер B&B International Connections отозвала из торговой сети Нью-Йорка несколько партий молока "Милая Мила" и "Можайское" из-за того, что в нем предположительно содержится сульфонамид, использование которого в США запрещено. Сульфонамид может вызвать аллергические реакции, хотя в Нью-Йорке не было выявлено ни одного подобного случая, связанного с употреблением российского молока.