NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Хьюстоне подтвердил, что дело ЮКОСа не может рассматриваться в США Суд в Хьюстоне подтвердил, что дело ЮКОСа не может рассматриваться в США
Судья Летиция Кларк на заседании Федерального суда по банкротствам южного округа штата Техас окончательно отклонила ходатайство НК ЮКОС о повторном рассмотрении заявки о банкротстве в Соединенных Штатах. ЮКОС рассматривает возможность подачи апелляции в вышестоящие судебные органы США.
3 марта 2005 г., 20:52
ЮКОС выплатил более  17%  из  общей  суммы  налоговых претензий ЮКОС выплатил более 17% из общей суммы налоговых претензий
Общая сумма налоговых претензий к ЮКОСу составляет 27,8 млрд долларов, из которых компания уже выплатила 4,9 млрд. Таким образом, ЮКОСу остается выплатить еще почти 23 млрд долларов налоговых претензий.
3 марта 2005 г., 17:20
"Роснефть" и "Газпром" не договорились о слиянии: две группировки бьются за "Юганск" "Роснефть" и "Газпром" не договорились о слиянии: две группировки бьются за "Юганск"
Предположения СМИ о том, что "Газпром" и "Роснефть" по-прежнему конфликтуют, несмотря на совместные заявления глав двух компаний о слиянии, получили быстрое подтверждение. "Роснефть" отказалась отделяться от "Юганска".
3 марта 2005 г., 15:10
Стоимость нефти приближается к историческому максимуму, превысив 53 доллара Стоимость нефти приближается к историческому максимуму, превысив 53 доллара
Нефть на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX в среду ощутимо подорожала на ожиданиях возросшего нефтяного спроса, который не смогут удовлетворить поставщики.
3 марта 2005 г., 14:56
Правительство обсудило и приняло к сведению финансовый план "Газпрома" Правительство обсудило и приняло к сведению финансовый план "Газпрома"
Премьер Фрадков остался недоволен. Рассмотрение инвестиционной программы, прошедшее в четверг, состоялось поздно. Тем не менее, он велел совету директоров "Газпрома" принять обсуждение во внимание.
3 марта 2005 г., 14:12
ГАЗ построит завод по производству моторов ГАЗ построит завод по производству моторов
В течение четырех лет Горьковский автозавод намерен инвестировать 150 млн евро в организацию производства по выпуску дизельных двигателей Steyr. Аналитикам идея нравится. Единственная проблема в том, что у ГАЗа нет таких денег.
3 марта 2005 г., 13:19
Ипотека не нужна 90% россиян, показал опрос Ипотека не нужна 90% россиян, показал опрос
Лишь 5% россиян заявляют, что готовы в ближайшем будущем воспользоваться ипотекой. Для абсолютного большинства долговременный кредит на квартиру - вопрос теоретический.
3 марта 2005 г., 12:22
Депутаты беспокоятся за собственность российских компаний на Украине Депутаты беспокоятся за собственность российских компаний на Украине
Дума, обеспокоенная масштабным пересмотром результатов приватизации на Украине, может рассмотреть заявление в защиту российских интересов. Их надо защитить "адекватными ответными мерами", считают авторы проекта.
3 марта 2005 г., 11:34
Пол Вулфовиц отказался возглавить Всемирный банк, на замену готовят Карли Фиорину Пол Вулфовиц отказался возглавить Всемирный банк, на замену готовят Карли Фиорину
Белый дом включил в число кандидатур на пост главы ВБ бывшего топ-менеджера Hewlett-Packard Карли Фиорину, которую уволили после конфликта с акционерами. Ее пресс-секретарь оставляет предположения журналистов без комментариев.
3 марта 2005 г., 10:50
У "Газпрома" и "Роснефти" сохраняются проблемы, несмотря на то, что сделку одобрил Путин У "Газпрома" и "Роснефти" сохраняются проблемы, несмотря на то, что сделку одобрил Путин
Противостояние "Газпрома" и "Роснефти", несмотря на заявления их руководителей, сохранилось. Основные проблемы связаны с "Юганскнефтегазом", так как "Роснефть" уже взялась переделывать компанию "под себя". Выяснилось, что бывшая "дочка" ЮКОСа уже не на 100% принадлежит государству.
3 марта 2005 г., 10:23
В Токио арестован миллиардер Цуцуми, который был богатейшим человеком планеты до Билла Гейтса В Токио арестован миллиардер Цуцуми, который был богатейшим человеком планеты до Билла Гейтса
70-летнего Цуцуми подозревают в мошенничестве с отчетностью, с целью скрыть противоправные действия с акциями своей компании Seibu Railway. В лучшие времена состояние Цуцуми оценивалось в 20 млрд долларов.
3 марта 2005 г., 09:41
Президент Башкирии Муртаза Рахимов отнял у сына нефтяную компанию Президент Башкирии Муртаза Рахимов отнял у сына нефтяную компанию
Муртаза Рахимов аннулировал собственное разрешение двухлетней давности на продажу Башкирской топливной компанией акций предприятий ТЭКа компании "Башкирский капитал", контролируемой его сыном Уралом Рахимовым.
2 марта 2005 г., 16:08
Суд подтвердил  законность доначисления ЮКОСу 194 млрд рублей налогов за 2002 год Суд подтвердил законность доначисления ЮКОСу 194 млрд рублей налогов за 2002 год
Девятый арбитражный суд в очередной раз оставил без удовлетворения апелляционную жалобу НК ЮКОС, обязав компанию доплатить в бюджет почти 200 млрд рублей. Решение Инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам N1 признано обоснованным.
2 марта 2005 г., 15:33
Акция против контрабанды на Украине обернулась пробками на таможне Акция против контрабанды на Украине обернулась пробками на таможне
Испуганные инициативами нового правительства, украинские таможенники стали отказываться от взяток. После чего выяснилось, что без этого импортеры работать не могут, так как честно оплачивать большие пошлины невозможно.
2 марта 2005 г., 14:46
"Роснефть" сольется с "Газпромом" без "Юганскнефтегаза" "Роснефть" сольется с "Газпромом" без "Юганскнефтегаза"
Глава газовой монополии Алексей Миллер утверждает, что окончательное решение по схеме многострадальной сделки слияния принято. "Газпром" объединится с "Роснефтью", как и предполагалось изначально, а "Юганск" будет выделен в отдельную компанию, и управлять им станет Сергей Богданчиков.
2 марта 2005 г., 13:22