"ЮТэйр" может заменить "Трансаэро" на направлении Москва - Владивосток
 
 
 
"ЮТэйр" может заменить "Трансаэро" на направлении Москва - Владивосток
Moscow-Live.ru

Компания "ЮТэйр" может начать перевозки пассажиров по маршруту Москва - Владивосток вместо "Трансаэро". Открытие рейса возможно уже в ближайшие дни. Об этом, как передает ТАСС, сообщила во вторник пресс-служба администрации Приморского края со ссылкой на генерального директора Международного аэропорта Владивосток Игоря Лукишина.

По его словам, компания изучает спрос на подобный рейс, учитывая данные по перевозкам компании "Аэрофлот", - приводит слова Лукишина пресс-служба. "Если "ЮТэйр" посчитает экономически обоснованным дополнительный рейс, он может состояться уже 10 ноября утром - такая дата запрошена компанией предварительно", - подчеркнул Лукишин.

Ранее перевозки по маршруту Москва - Владивосток помимо "Аэрофлота" осуществляла компания "Трансаэро". После ее ухода с рынка руководство "Аэрофлота" пообещало принять комплексные меры для сохранения транспортной доступности Дальневосточного региона.

Краевые власти говорят, что в связи с банкротством "Трансаэро" в Приморье образовался дефицит на доступные билеты в экономкласс. Аэропорт Владивостока готов предоставить "ЮТэйр" часы в общем графике полетов.

На дальневосточные направления "Аэрофлота" поставлены более вместительные воздушные суда, загрузка которых увеличена на 100 мест. В день выполняется 2-3 рейса. "На сегодняшний день загрузка самолетов "Аэрофлот" в Москву составляет порядка 95%, что говорит о наличии свободных мест и, соответственно, о свободных билетах в продаже",- сообщили ТАСС в пресс- службе аэропорта Владивосток.