NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минэкономразвития повысило прогноз роста экономики России Минэкономразвития повысило прогноз роста экономики России
В правительстве считают, что благодаря беспрецедентно высоким ценам на нефть ВВП России в нынешнем году вырастет на 6,7%. Особенно активно будет развиваться промышленное производство, при этом инфляцию чиновники надеются удержать на запланированном ранее уровне.
3 августа 2004 г., 16:43
Доллар подорожал еще на 4,5 копейки Доллар подорожал еще на 4,5 копейки
Американская валюта начала укрепляться еще в пятницу, за три торговых дня подорожав более чем на 10 копеек. Официальный курс доллара с завтрашнего дня - 29,1819 рубля.
3 августа 2004 г., 15:30
В Нью-Йорке нефть подорожала до исторического максимума - 44,24 доллара В Нью-Йорке нефть подорожала до исторического максимума - 44,24 доллара
Сентябрьские фьючерсы Light Sweet Crude в электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи во вторник установили абсолютный рекорд - преодолев 44 доллара за баррель.
3 августа 2004 г., 13:09
Бумаги  ЮКОСа резко упали в цене после начала торгов во вторник Бумаги ЮКОСа резко упали в цене после начала торгов во вторник
Падение акций компании произошло на фоне появившейся в понедельник информации о начале министерством РФ по налогам и сборам плановой налоговой проверки компании за 2002 год.
3 августа 2004 г., 11:21
Акции авиакомпаний  в  Европе  подешевели  из-за  усиления угрозы терактов Акции авиакомпаний в Европе подешевели из-за усиления угрозы терактов
Власти США повысили уровень террористической угрозы до "оранжевого" из-за опасения новых атак террористов "Аль-Каиды". Больше других пострадали авиаперевозчики и туроператоры: дополнительное давление на них оказывает беспрецедентный рост цен на нефть.
3 августа 2004 г., 10:33
Россиян обяжут страховать жилье Россиян обяжут страховать жилье
Госстрой не исключает возможности введения еще одного вида обязательного страхования - для владельцев жилья. Правда, страховать собираются не от причинения имуществу ущерба, а, как и в случае с автомобилями, гражданскую ответственность.
3 августа 2004 г., 09:35
Налоговики не будут брать НДС при аренде жилья Налоговики не будут брать НДС при аренде жилья
Граждане, сдающие квартиры, могут вздохнуть свободно: налоговики не смогут взимать с них НДС и единый социальный налог при сдаче жилплощади в аренду. Сотрудники налогового ведомства теперь уверяют, что и не собирались брать с владельцев жилья никаких налогов, кроме подоходного.
3 августа 2004 г., 09:21
"Аэрофлот" будет продан "за мизерные деньги", уверен глава РСПП "Аэрофлот" будет продан "за мизерные деньги", уверен глава РСПП
Аркадий Вольский заявил, что знает, "кто будет покупать" госпакет акций крупнейшей российской авиакомпании "и за какие деньги". "Уже идет борьба", - заявил он, не назвав, впрочем, претендентов на покупку.
2 августа 2004 г., 16:47
Standard&Poor's: у России есть крупные проблемы в долгосрочной перспективе Standard&Poor's: у России есть крупные проблемы в долгосрочной перспективе
В интервью австрийской Der Standard аналитик агентства оценивает дело ЮКОСа и его влияние на перспективы России. Пока растет бегство капиталов, уменьшаются инвестиции и растет зависимость от нефтяных цен.
2 августа 2004 г., 15:41
В Тбилиси за инвестициями прибыл Натаниэль Ротшильд В Тбилиси за инвестициями прибыл Натаниэль Ротшильд
Глава фонда Ротшильда заявил, что намерен инвестировать капитал в Грузии. Он утверждает, что там "есть интересные совместные проекты".
2 августа 2004 г., 14:22
Доллар в России подорожал на 5,5 копейки вслед за мировым валютным рынком Доллар в России подорожал на 5,5 копейки вслед за мировым валютным рынком
С началом августа доллар поднялся в район 29,145 рубля вслед за динамикой американской валюты на мировом валютном рынке. Рост начался в пятницу, а в понедельник курс подрос на 5,47 копейки. Центробанк росту не препятствовал.
2 августа 2004 г., 13:58
Торги акциями ЮКОСа остановлены из-за их чрезмерного роста Торги акциями ЮКОСа остановлены из-за их чрезмерного роста
Торги на Московской межбанковской валютной бирже приостановлены с 11:40 на 1 час. Акции после начала торгов подорожали более чем на 15%. Спекулянты отреагировали на предоставление компании отсрочки для уплаты долга в 99 млрд рублей.
2 августа 2004 г., 12:06
Темпы роста экономики США во втором квартале не оправдали надежд экономистов Темпы роста экономики США во втором квартале не оправдали надежд экономистов
ВВП во втором квартале вырос лишь на 3% в годовом исчислении. Темпы роста за квартал снизились и оказались значительно ниже усредненного прогноза экономистов. Рост потребительских расходов оказался минимальным за последние 3 года.
2 августа 2004 г., 11:58
Вкладчики банков-банкротов смогут потребовать вклады у собственников банков Вкладчики банков-банкротов смогут потребовать вклады у собственников банков
Поправки, принятые в закон о банкротстве, позволяют привлечь к ответственности собственников банков-банкротов. Банкиры утверждают, что довольны поправками: работать с населением будут только честные организации.
2 августа 2004 г., 10:56
На торгах в Нью-Йорке цены на нефть установили новый рекорд, вплотную приблизившись к 44 долларам На торгах в Нью-Йорке цены на нефть установили новый рекорд, вплотную приблизившись к 44 долларам
Участников рынка переполошил министр национальной безопасности США, заявивший, что "Аль-Каида" готовится взорвать финансовые учреждения на Уолл-стрит, МВФ и Всемирный банк.
2 августа 2004 г., 09:30