NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Швейцарский суд признал законным арест части счетов по "делу ЮКОСа" Швейцарский суд признал законным арест части счетов по "делу ЮКОСа"
В четверг Федеральный суд отклонил три из девяти апелляций на решение швейцарских властей о замораживании счетов акционеров российской нефтяной компании ЮКОС и группы МЕНАТЕП в банках страны.
3 июня 2004 г., 17:07
"Русский генеральный банк" объединяется с "Инвестсбербанком" "Русский генеральный банк" объединяется с "Инвестсбербанком"
Новый объединенный банк будет называться "Инвестсбербанк", так как это бренд признан наиболее перспективным, хотя РГБ и крупнее. Стратегия дальнейшего развития разработана известнейшим в мире консультантом - компанией Deloitte.
3 июня 2004 г., 16:58
Европейский центробанк оставил ставку рефинансирования на уровне 2% Европейский центробанк оставил ставку рефинансирования на уровне 2%
Совет управляющих Европейского центрального банка принял решение оставить ставку рефинансирования на уровне 2,0% годовых. Решение банка совпало с прогнозом большинства аналитиков.
3 июня 2004 г., 16:29
Всемирный банк поможет России инвестициями Всемирный банк поможет России инвестициями
Глава банка Джеймс Фулфенсон уверен, что удвоить ВВП возможно. Россия очень изменилась в лучшую сторону, сообщил он. Теперь, в отличие от 1998 года, никто не звонит ему посреди ночи и не просит одолжить 6 млрд долларов, "а то завтра наступит крах".
3 июня 2004 г., 15:27
Правительство обсудит цены на бензин и, возможно, будет их регулировать Правительство обсудит цены на бензин и, возможно, будет их регулировать
Резкий рост цен на бензин будет в ближайшее время вынесен на рассмотрение правительства, так как угрожает не только кошелькам автомобилистов, но также северному завозу и сельскому хозяйству. Губернатор Хлопонин считает, что этой сфере требуется госрегулирование.
3 июня 2004 г., 13:12
ОПЕК договорилась об увеличении производства нефти на 2,5 млн баррелей в сутки ОПЕК договорилась об увеличении производства нефти на 2,5 млн баррелей в сутки
Еще до начала заседания появились сведения о том, что повышение квот согласовано. Рынок, впрочем, отнесся к нему апатично. Трейдеры считают, что реально экспорт нефти вырастет лишь через несколько недель, и потому "черное золото" опять дорожает.
3 июня 2004 г., 12:25
"Единая Россия" предлагает национализировать имущество, с которым владельцы плохо обращаются "Единая Россия" предлагает национализировать имущество, с которым владельцы плохо обращаются
Готовящийся законопроект предусматривает, что государство может вернуть себе в собственность объекты и предприятия, используемые неэффективно. Эксперты в шоке от этой "вреднейшей затеи", которая перекладывает на бюджет долги нерадивых собственников.
3 июня 2004 г., 11:22
Microsoft запатентовала "двойной щелчок" мышкой Microsoft запатентовала "двойной щелчок" мышкой
Компания объявила, что намеревается нарастить доходы за счет патентов на технологии, которые, как утверждает руководство, были придуманы в недрах компании Билла Гейтса. Впрочем, сколько MS может потребовать с производителей мышей, пока неясно.
3 июня 2004 г., 10:49
Сенат США выделил еще 25 млрд долларов на войну с терроризмом в Ираке и Афганистане Сенат США выделил еще 25 млрд долларов на войну с терроризмом в Ираке и Афганистане
После утверждения дополнительных ассигнований военные расходы США достигают фантастической цифры в 447 млрд долларов. Большую часть этих денег получат сухопутные войска. А чтобы Буш их не потратил на что-нибудь другое, конгрессмены прописали в бюджете строгие контрольные процедуры.
3 июня 2004 г., 10:13
ОПЕК решит судьбу мировой экономики ОПЕК решит судьбу мировой экономики
Сегодня министры нефти государств, входящих в ОПЕК, соберутся в Бейруте, чтобы обсудить, будет ли организация повышать квоты на добычу сырья. Несмотря на успокаивающие заявления нефтяников, некоторые эксперты уверены, что цены останутся беспрецедентно высокими, даже если картель вообще отменит квоты.
3 июня 2004 г., 09:36
Россия полностью блокировала ввоз мяса из Европы Россия полностью блокировала ввоз мяса из Европы
Российские ветспециалисты прекратили визировать действовавшие до этого срока ветеринарные сертификаты на поставку мяса из стран ЕС, что означает приостановку поставок европейского мяса в РФ. Запрет касается свинины, говядины и мяса птицы.
2 июня 2004 г., 21:20
Вкладчики "Содбизнесбанка" добиваются возврата денег стриптизом (ФОТО, ВИДЕО) Вкладчики "Содбизнесбанка" добиваются возврата денег стриптизом (ФОТО, ВИДЕО)
Временная администрация начала прием заявлений от вкладчиков и выдачу имущества держателям ячеек. В среду утром у дверей банка выстроилась гигантская очередь. Сочувствующий вкладчикам шоумен Олег Назаров устроил очередную акцию: его люди исполнили стриптиз в оскробительной для руководства ЦБ форме.
2 июня 2004 г., 16:10
Автомобиль Renault, который будут собирать в России, будет стоить 6 тысяч долларов Автомобиль Renault, который будут собирать в России, будет стоить 6 тысяч долларов
За эти деньги покупатель получит абсолютно "голую" машину даже без усилителя руля. Более богатые комплектации будут стоить 8-10 тысяч долларов. Первые кузова для бывшей X90, которая будет называться Logan, на "Автофрамосе" сварят осенью нынешнего года.
2 июня 2004 г., 15:25
Роман Абрамович готовится продать оставшиеся акции "Русала" Роман Абрамович готовится продать оставшиеся акции "Русала"
Для успеха сделки Абрамовичу еще надо договориться с опальным олигархом Борисом Березовским. Переговоры обещают быть непростыми, ведь Березовский уверен, что партнер хочет продать его акции.
2 июня 2004 г., 14:18
Новороссийский морской торговый порт может стать объектом сомнительной сделки Новороссийский морской торговый порт может стать объектом сомнительной сделки
Частные владельцы контрольного пакета акций порта активно ищут покупателей, что кажется странным, так как порт приносит стабильную прибыль. По данным "Российской газеты", от акций стремятся избавиться владельцы "Русского генерального банка", которых могут привлечь к ответственности за ущерб государству, причиненный неэффективным управлением портом.
2 июня 2004 г., 13:01