Аэроэкспресс "Павелецкая-Домодедово" подводит итоги
 
 
 
Аэроэкспресс "Павелецкая-Домодедово" подводит итоги
Архив NEWSru.com

Скоростная транспортная система (СТС) отметила трехлетний юбилей. Поезда системы, являющейся совместным проектом Российских железных дорог и международного аэропорта Домодедово, в течение трех лет перевезли от Павелецкого вокзала до аэропорта 6,5 миллионов пассажиров и свыше восьми тысяч тонн багажа.

Составы Аэроэкспресса курсируют между вокзалом и аэропортом каждые полчаса утром и вечером и каждый час - днем. За сутки поезд перевозит до 7500 пассажиров, что составляет 25 процентов всего пассажиропотока Домодедово. В перспективе электропоезда будут ходить каждые двадцать минут, а в составе будет 10, а не восемь вагонов, как сейчас, сообщает Lenta.Ru. Так, с 5 августа с Павелецкого вокзала по маршруту пойдут дополнительные электропоезда. От вокзала они будут отходить в 6 утра и 11 вечера, а из аэропорта - в 6:50 и 24:00 соответственно.

Рейсы Аэроэкспресса часто привязаны ко времени вылета или прибытия самолета. Это позволило Домодедово открыть программы, позволяющие за 2 часа 20 минут добраться из Москвы до Санкт-Петербурга, а за 199 минут - от Самары до центра Москвы. Кроме всего прочего, такие программы дают пассажирам возможность бесплатного проезда и регистрации на Павелецком терминале.