NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Американцы покупают все больше японских автомобилей, и все меньше американских Американцы покупают все больше японских автомобилей, и все меньше американских
В то время как японская "большая тройка" во главе с Toyota рапортует о рекордном росте продаж, американские компании считают, что в индустрии наступил кризис. У себя на родине они не могут составить достойной конкуренции.
4 february 2004 г., 17:13
Немцы будут получать компенсацию за опоздание поезда: по 20% от цены билета за час Немцы будут получать компенсацию за опоздание поезда: по 20% от цены билета за час
В России пассажиры получают лишь по 3%, но зато за задержки пригородных поездов теоретически можно получить обратно всю стоимость билета. А в Германии за опоздание электричек никто платить не будет.
4 february 2004 г., 16:19
Глава Центробанка пообещал президенту, что доллар больше падать не будет Глава Центробанка пообещал президенту, что доллар больше падать не будет
Сергей Игнатьев на встрече с Путиным заявил, что ЦБ не допустит "резкого укрепления рубля" и постарается способствовать экономическому росту, не разгоняя инфляцию. Все это называется "сбалансированной и осторожной" валютной политикой.
4 february 2004 г., 15:02
На индийской выставке вооружений DefExpo российская "оборонка" выставила крупнейшую экспозицию На индийской выставке вооружений DefExpo российская "оборонка" выставила крупнейшую экспозицию
Индия - главный покупатель российских вооружений. Неудивительно, что сейчас, когда индийцы стали задумываться о расширении географии закупок, российские оборонщики решили показать все новинки.
4 february 2004 г., 13:49
Акции ЮКОСа  продолжают  расти  после "развода" с "Сибнефтью" Акции ЮКОСа продолжают расти после "развода" с "Сибнефтью"
ЮКОС продолжает отыгрывать утраченные в последние месяцы позиции и подтягивает за собой весь российский фондовый рынок. Инвесторы настроены оптимистично, они ожидают, что теперь давление на ЮКОС ослабнет.
4 february 2004 г., 13:29
Госдума отказалась рассматривать вопрос об отмене "автогражданки" Госдума отказалась рассматривать вопрос об отмене "автогражданки"
В проекте обращения нижней палаты к президенту предлагалось издать указ, приостанавливающий действие закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев. Однако проект сняли с рассмотрения как противоречащий Конституции.
4 february 2004 г., 12:50
Греф: к налоговой амнистии надо "серьезно подготовиться" Греф: к налоговой амнистии надо "серьезно подготовиться"
Глава Минэкономразвития говорит, что у него нет убедительных доказательств результативности проведения налоговой амнистии: ожидания всегда превосходят результаты. Так что пока российское правительство амнистии капиталов не планирует.
4 february 2004 г., 12:19
Halliburton завысила цены за еду для американских солдат в Ираке на 27 млн долларов Halliburton завысила цены за еду для американских солдат в Ираке на 27 млн долларов
Бывшая компания Дика Чейни согласилась компенсировать сумму. Кроме того, Halliburton придется разобраться со своим субподрядчиком - фирмой из Саудовской Аравии Tamimi, которая получала деньги за так и не поставленное продовольствие.
4 february 2004 г., 11:19
Против "Би Лайна" возбуждено уголовное дело Против "Би Лайна" возбуждено уголовное дело
Прокурор Северного административного округа Москвы Евгений Залегин возбудил уголовное дело. "Вымпелком" обвиняют в незаконном предпринимательстве. Как обычно, из-за того, что у компании нет лицензии на оказание услуг сотовой связи.
4 february 2004 г., 09:52
Удвоение ВВП началось строго по плану, рапортует Госкомстат Удвоение ВВП началось строго по плану, рапортует Госкомстат
Российская экономика аккуратно и в срок выполняет поручение президента Владимира Путина. Госкомстат объявил, что в прошлом году ВВП вырос на 7,3%. Ровно такими темпами должна расти экономика, чтобы через десять лет производить вдвое больше.
4 february 2004 г., 09:30
Путин велел жестко наказывать работодателей, которые задерживают зарплату Путин велел жестко наказывать работодателей, которые задерживают зарплату
Президент высказался за применение жестких мер в отношении руководителей предприятий, по вине которых работники получат зарплату с задержкой. Глава Минтруда Александр Починок в ответ заявил, что это фирмы-однодневки, которые найти и покарать невозможно.
3 february 2004 г., 17:06
Самой популярной маркой в мире стал поисковик Google Самой популярной маркой в мире стал поисковик Google
Google, самый популярный поисковик интернета, готовящийся к размещению акций на бирже, второй год подряд становится самой популярной маркой в мире, согласно исследованию организации Interbrand.
3 february 2004 г., 15:43
Parmalat погубила двойная бухгалтерия Parmalat погубила двойная бухгалтерия
Итальянские правоохранительные органы обнаружили схемы, при помощи которых крупнейший национальный пищевой концерн Parmalat раздувал свои активы. В масштабной махинации участвовали несколько сотен супермаректов.
3 february 2004 г., 15:00
В среду депутаты Госдумы вновь попробуют отменить "автогражданку" В среду депутаты Госдумы вновь попробуют отменить "автогражданку"
Депутаты планируют направить прошение Путину с тем, чтобы снять все "проблемы обязательного автострахования путем приостановления действия закона". Михаилу Касьянову направят письмо с просьбой снизить базовые страховые ставки.
3 february 2004 г., 13:34
ЮКОС и "Сибнефть" подписали протокол об обратной сделке ЮКОС и "Сибнефть" подписали протокол об обратной сделке
Нефтяные компании, таким образом, разрешили длительный конфликт, связанный с расторжением сделки слияния стоимостью в 13 млрд долларов. В ближайшее время "Сибнефть" получит обратно 92% своих акций, а ЮКОС - свои 3 млрд долларов.
3 february 2004 г., 11:09