В Индию доставлена первая партия из 10 российских танков Т-90 Индии будет предоставлена лицензия и техническая документация на производство в стране Т-90
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Индию доставлена первая партия из 10 российских танков Т-90
Архив NTVRU.com
 
 
 
Индии будет предоставлена лицензия и техническая документация на производство в стране Т-90
Архив NTVRU.com
 
 
 
Танками будут оснащены четыре-пять индийских бронетанковых полка
Архив NTVRU.com

В Индию доставлена первая партия из 10 российских танков Т-90. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на источники в минобороны Индии, всего в страну будет поставлено 310 таких танков в соответствии с достигнутым в прошлом году соглашением. Кроме того, Индии будет предоставлена лицензия и техническая документация на производство в стране Т-90.

Минобороны Индии, отмечает в пятницу телеканал "Стар ньюс", обратилось к Москве с просьбой ускорить поставки танков в связи с ростом напряженности на границе с Пакистаном. Это позволит укрепить оборонную безопасность с учетом оснащенности Т-90 ракетами, способными поражать бронетехнику противника.

Планируется, что этими танками будут оснащены четыре-пять индийских бронетанковых полка, в задачу которым поставлено сдерживание пакистанских корпусов, вооруженных 300 танками Т-80У украинского производства. В отличие от них Т-90 оснащены приборами ночного видения, навигационной системой, усиленной бронезащитой, лазерными прицелами и 125-мм пушкой скорострельностью до восьми выстрелов в минуту, способной поражать наземные и низколетящие цели.