NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Уоррен Баффет пророчит крах "виртуальной экономики" Уоррен Баффет пророчит крах "виртуальной экономики"
Легендарный инвестор предлагает самый безысходный прогноз о состоянии мировой экономики. По его мнению, виртуальные биржевые игры в любой момент могут закончиться всемирным крахом.
4 марта 2003 г., 16:21
Шредер представляет новую программу по борьбе с безработицей Шредер представляет новую программу по борьбе с безработицей
До сих пор переговоры руководства Германии с ведущими профсоюзами страны успехом не увенчались. Новая программ призвана исправить положение, хотя в это не верит почти никто.
4 марта 2003 г., 15:04
Доллар рухнул до четырехлетнего минимума относительно евро из-за опасений войны в Ираке Доллар рухнул до четырехлетнего минимума относительно евро из-за опасений войны в Ираке
Рынок опасается, что Соединенным Штатам не нужна будет новая резолюция ООН по Ираку, а война неизбежно ударит по экономике. Очередной рубеж взят: за евро дают уже больше 1,09 доллара.
4 марта 2003 г., 14:24
В Чечне начинается выплата компенсаций за утраченное имущество В Чечне начинается выплата компенсаций за утраченное имущество
Специальная комиссия скоро окончательно утвердит списки людей, чье имущество было повреждено или разрушено. Президент Путин попросил правительство особенно внимательно отнестись к утерянному жилью.
4 марта 2003 г., 13:27
"Первый канал" и НТВ засудят за рекламу алкоголя "Первый канал" и НТВ засудят за рекламу алкоголя
Министерство по антимонопольной политике России возбудило дела в отношении двух крупнейших телеканалов за нарушение закона о рекламе. Оба канала рекламировали украинскую горилку Nemiroff.
4 марта 2003 г., 12:26
Банкир, требовавший компенсации за работу в России, договорился с руководством без суда Банкир, требовавший компенсации за работу в России, договорился с руководством без суда
После девяти дней разбирательства в Высоком суде Англии Керим Дерхалли отозвал дело. Стороны утверждают, что договорились урегулировать конфликт к обоюдной выгоде, но подробности соглашения скрывают.
4 марта 2003 г., 12:00
Дорогой бензин будет еще и некачественным Дорогой бензин будет еще и некачественным
Рост цен на бензин не приводит к повышению его качества. Напротив, "паленого" топлива, скорее всего, станет еще больше, опасаются нефтяники. Ведь плохой бензин можно продавать дешевле.
4 марта 2003 г., 10:04
Имущество "КамАЗа" взяли под арест налоговики Имущество "КамАЗа" взяли под арест налоговики
Теперь работа завода под угрозой. В МНС арестовали имущества более чем на 2 млрд рублей и требуют погасить задолженность по единому социальному налогу, от уплаты которого завод уходил, используя хитроумные схемы.
4 марта 2003 г., 09:26
"Шереметьево" потеряет еще одного крупного клиента "Шереметьево" потеряет еще одного крупного клиента
British Airways, крупнейшая авиакомпания Европы, объявит в среду о смене аэропорта базирования в Москве. Скорее всего, новой базой BA станет аэропорт "Домодедово".
3 марта 2003 г., 16:35
Большинство россиян недовольны тем, как развивается экономика страны Большинство россиян недовольны тем, как развивается экономика страны
Наибольше неодобрение к развитию рыночных отношений распространено среди пожилых жителей небольших городов Дальневосточного округа, при этом бедных и необразованных.
3 марта 2003 г., 15:27
"Вимм-Билль-Данн" начинает расследование по поводу изъятия из продажи молока "Вимм-Билль-Данн" начинает расследование по поводу изъятия из продажи молока
Для начала компания направила в американское управление по контролю за продуктами и лекарствами официальный запрос по поводу изъятия молока "Милая Мила" из торговой сети Нью-Йорка.
3 марта 2003 г., 15:00
Правительство планирует резко повысить экспортные пошлины на нефть Правительство планирует резко повысить экспортные пошлины на нефть
С 1 апреля ставка вырастет с нынешних 26 до 40 долларов за тонну. Ставки уже согласованы с членами правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле.
3 марта 2003 г., 13:56
Цены на нефть падают из-за позиции Турции по Ираку Цены на нефть падают из-за позиции Турции по Ираку
Турция отказалась предоставить свои военные базы США. Вкупе с усилиями Ирака по уничтожению ракет "Ас-Самуд2" это привело к снижению напряженности на рынке.
3 марта 2003 г., 13:05
Procter & Gamble хочет купить Wella за 6 млрд долларов Procter & Gamble хочет купить Wella за 6 млрд долларов
Компания планирует усилить европейское подразделение, выпускающее средства для ухода за волосами. Прежние попытки укрепиться в Европе успехом не увенчались.
3 марта 2003 г., 12:09
Аренду Байконура Россия оплатит космонавтами Аренду Байконура Россия оплатит космонавтами
В ближайшее время российские отряды космонавтов получат пополнение. Вместе с россиянами начнут подготовку два представителя Казахстана, которые через два года полетят в космос на российских кораблях.
3 марта 2003 г., 10:10