NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Торговые сети рассказали, стоимость каких именно  продуктов будет заморожена Торговые сети рассказали, стоимость каких именно продуктов будет заморожена
По инициативе Ассоциации компаний розничной торговли цены должны быть зафиксированы сроком на два месяца на корзину, состоящую не менее чем из 20 товаров. Каждый ритейлер составляет этот перечень самостоятельно. ФАС запросила у торговых сетей списки товаров, на которые фиксируется цена.
4 марта 2015 г., 17:49
РБК: импорт в Россию в 2014 году сократился на 9,2%

РБК: импорт в Россию в 2014 году сократился на 9,2%
Особенно драматичным оказалось падение в IV квартале, когда ввоз товаров сократился более чем на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Из 20 крупнейших стран-импортеров 17 сократили поставки; увеличили поставки в Россию только США, Казахстан и Бразилия.
4 марта 2015 г., 16:53
Медведев: правительство одобрило бюджет без новых налогов и не будет повышать существующие Медведев: правительство одобрило бюджет без новых налогов и не будет повышать существующие
Премьер выразил надежду, что совместная работа правительства с предпринимателями в рамках антикризисного плана "позволит не только удержать на плаву основные предприятия, но и обеспечить условия для их дальнейшего развития".
4 марта 2015 г., 14:51
Минэкономразвития констатирует беспрецедентный рост цен на фрукты и овощи Минэкономразвития констатирует беспрецедентный рост цен на фрукты и овощи
Плодоовощная продукция за январь подорожала на 22%. Рост цен на непродовольственные товары в России установил пятнадцатилетний рекорд. При этом пик инфляции, если следовать за оценками представителей властей, постоянно сдвигается.
4 марта 2015 г., 12:41
"Балтика" хочет  продать остановленные пивзаводы в Красноярске и Челябинске "Балтика" хочет продать остановленные пивзаводы в Красноярске и Челябинске
Решение перевести производственные линии в другие страны и закрыть заводы было принято в связи с ухудшающимися условиями на рынке. В середине февраля компания сообщила, что, по ее оценкам, российский рынок пива упал на 7% в 2014 году.
4 марта 2015 г., 11:01
FT: решение не поддерживать сделку Фридмана и RWE принималось Советом по национальной безопасности Великобритании FT: решение не поддерживать сделку Фридмана и RWE принималось Советом по национальной безопасности Великобритании
Министры британского правительства пришли к выводу, что не стоит ожидать быстрой отмены санкций в отношении российских компаний и частных лиц, напротив, экономические санкции в отношении Москвы с большей вероятностью могут быть расширены, пишет газета.
4 марта 2015 г., 10:45
Против замораживания цен на хлеб выступила гильдия пекарей и кондитеров Против замораживания цен на хлеб выступила гильдия пекарей и кондитеров
Авторы обращения в ФАС считают, что ограничение цен региональными властями возможно только в условиях Крайнего Севера или на приравненных к нему территориях. В структуре цены производителя хлеба прибыль составляет лишь 3%, а снижение закупочной цены ставит производство на грань рентабельности.
4 марта 2015 г., 09:20
Лишение пенсий части работающих пенсионеров позволит сэкономить 145 млрд рублей
Лишение пенсий части работающих пенсионеров позволит сэкономить 145 млрд рублей
Данная мера коснется только той части работающих пенсионеров, доход которых превышает 1 миллион рублей. В планах Минтруда - не начислять пенсионные выплаты данной категории граждан до 2017 года.
4 марта 2015 г., 08:42
Россия вновь присоединится к переговорам Украины о евроинтеграции
Россия вновь присоединится к переговорам Украины о евроинтеграции
Трехсторонние переговоры с участием России об ассоциации Украины с ЕС возобновятся в ближайшее время, заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.
4 марта 2015 г., 01:06
Нацбанк Украины повысил учетную ставку до 30% Нацбанк Украины повысил учетную ставку до 30%
Глава НБУ Валерия Гонтарева отметила, что в ее арсенале не так уж много инструментов, позволяющих влиять на рынок. Все эти методы Нацбанк может использовать, однако не менее важным является и преодоление элементарной паники на рынке и угрозы чрезмерно высокой инфляции.
3 марта 2015 г., 17:02
Журналисты узнали, почему Путин не вошел в рейтинг миллиардеров журнала Forbes Журналисты узнали, почему Путин не вошел в рейтинг миллиардеров журнала Forbes
Полли Мозендз, автор статьи в американском еженедельнике Newsweek, поясняет, что Forbes заведомо исключает из своего списка членов королевских семей и "диктаторов, которые получили состояние исключительно в результате нахождения у власти".
3 марта 2015 г., 16:31
Госдолг российских регионов в прошлом году вырос на 20% Госдолг российских регионов в прошлом году вырос на 20%
Задолженность продолжает расти, но по сравнению с предыдущим годом темпы немного снизились. В течение первой половины 2014 года суммарный государственный долг регионов снижался и начал расти только осенью, а основной скачок зафиксирован в декабре.
3 марта 2015 г., 15:34
С Тайваня изгоняют китайский интернет-холдинг Alibaba С Тайваня изгоняют китайский интернет-холдинг Alibaba
Инвестиционный регулятор острова обнаружил в документах по IPO китайского гиганта в США, что тайваньское подразделение Alibaba, созданное в 2008 году, зарегистрировано как "дочка" сингапурской компании, а не китайской, что является нарушением тайваньских правил инвестирования.
3 марта 2015 г., 14:16
Минфин: за февраль Резервный фонд уменьшился на 19,5% Минфин: за февраль Резервный фонд уменьшился на 19,5%
Из Резервного фонда было изъято 500 млрд рублей 3,56 млрд долларов, 3,12 млрд евро и 0,51 млрд фунтов стерлингов для замещения не поступивших доходов федерального бюджета и дополнительных нефтегазовых доходов. По оценке чиновников, в 2015 году размер фонда сократится в три раза.
3 марта 2015 г., 13:19
Рейтинг экономического неблагополучия  возглавили Венесуэла, Аргентина и ЮАР Рейтинг экономического неблагополучия возглавили Венесуэла, Аргентина и ЮАР
Венесуэла при этом лидирует с большим отрывом. Украина - на четвертом месте, Россия - на седьмом. Индекс экономического несчастья эксперты оценивают по очень простой формуле: уровень безработицы плюс изменение индекса потребительских цен. Эти два показателя сильнее всего отражаются на рядовых гражданах.
3 марта 2015 г., 12:15