NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Европа начала расследование против "Газпрома", концерну грозят колоссальные штрафы Европа начала расследование против "Газпрома", концерну грозят колоссальные штрафы
Еврокомиссия обвинила российского гиганта в нарушении конкуренции в Центральной и Восточной Европе и насчитала три случая. Клиентам устанавливают несправедливые цены на газ, увязав их с ценами на нефть. Открытие расследования пока не предопределяет его результаты.
4 сентября 2012 г., 20:19
Клепач считает, что снижение рубля хорошо влияет на рост экономики Клепач считает, что снижение рубля хорошо влияет на рост экономики
Замминистра экономического развития отметил, что России в среднесрочной перспективе неизбежно придется сталкиваться с определенными волнами снижения курса рубля в реальном выражении, однако ничего катастрофичного в этом он не видит.
4 сентября 2012 г., 17:11
Экономика Швейцарии близка к технической рецессии Экономика Швейцарии близка к технической рецессии
ВВП Швейцарии снизился во втором квартале на 0,1%. Однако в свете негативных событий в еврозоне, которая является основным торговым партнером Швейцарии, экономисты прочат стране дальнейшее ухудшение показателей и не исключают вероятность рецессии.
4 сентября 2012 г., 16:24
Для владельцев туркомпаний, виновных в банкротстве, могут ввести запрет на профессию Для владельцев туркомпаний, виновных в банкротстве, могут ввести запрет на профессию
Ростуризм выступит с инициативой запретить на несколько лет ведение туристического бизнеса лицам, чья работа привела к банкротству туристических компаний. Их клиентам должен помочь компенсационный фонда помощи туристам в экстренных ситуациях.
4 сентября 2012 г., 16:01
Минэкономразвития ждет падения нефтедобычи в России и толкает "Сбербанк" к приватизации Минэкономразвития ждет падения нефтедобычи в России и толкает "Сбербанк" к приватизации
Также МЭР снизило прогноз по стоимости нефти до 100 долларов за баррель, а также повысило прогноз по инфляции на этот год - до 7%. Приватизация части принадлежащих государству предприятий может быть перенесена на следующую весну, а вот "Сбербанк" к приватизации готов - "условия комфортные".
4 сентября 2012 г., 15:58
Профсоюзный лидер и видный единоросс предлагают раздать антиваучеры Профсоюзный лидер и видный единоросс предлагают раздать антиваучеры
Глава ФНПР Михаил Шмаков и депутат от "Единой России" Андрей Исаев предложили Путину обеспечить социальную справедливость, раздав трудящимся госсобственность. Ранее Путин уже неодобрительно комментировал подобные идеи: "Все раздать и разъехаться".
4 сентября 2012 г., 14:46
МЭР считает, что российская экономика будет расти благодаря неважным показателям  демографии МЭР считает, что российская экономика будет расти благодаря неважным показателям демографии
Чиновники нашли для России новый фактор роста. Как утверждал герой фильма "Кавказская пленница" - "кто нам мешает, тот нам и поможет". Ухудшение демографии, которым было принято пугать последние 10 лет, в ближайшие годы станет двигателем российской экономики.
4 сентября 2012 г., 14:21
"Мегафон" просит разрешения на IPO в Лондоне "Мегафон" просит разрешения на IPO в Лондоне
Планировалось, что IPO пройдет в июле, но "Мегафон" не устроила конъюнктура рынка, поэтому сроки сдвинулись сначала на сентябрь, а затем на середину осени. "Мегафон" пока остается единственной непубличной компанией "большой четверки".
4 сентября 2012 г., 13:23
Российский Минфин так и не решился выдать Кипру кредит на 5 млрд евро Российский Минфин так и не решился выдать Кипру кредит на 5 млрд евро
В конце июля замминистра финансов Сергей Сторчак сообщал, что российская сторона ждет дополнительной информации, необходимой для принятия решения о предоставлении кредита. Однако и сегодня решение не принято.
4 сентября 2012 г., 12:53
"Почта России" отчиталась: в 2011 году доставлено более 99,9% отправлений "Почта России" отчиталась: в 2011 году доставлено более 99,9% отправлений
"Почта России" готовится к "высокому" сезону доставки: объясняет, куда деваются потерянные посылки и чем осложняют работу почтовых отделений входящие в привычку покупки через интернет.
4 сентября 2012 г., 12:18
Доллар понизился на 22 копейки, евро упал на 14 Доллар понизился на 22 копейки, евро упал на 14
На международном рынке Forex евро дорожает по отношению к большинству мировых валют на ожиданиях, что планы главы ЕЦБ Марио Драги по выкупу гособлигаций проблемных стран вернут доверие к единой валюте.
4 сентября 2012 г., 11:47
"Мегафон" хочет купить у миллиардера Мамута его долю в "Евросети" "Мегафон" хочет купить у миллиардера Мамута его долю в "Евросети"
Сумма сделки может составить 1,25-1,35 млрд долларов, а по ее итогам "МегаФон" станет одним из лидеров рынка сотового ритейла, утверждает "Коммерсант". Другой участник "большой тройки" - "ВымпелКом" владеет 49% акций ритейлера.
4 сентября 2012 г., 10:59
Чечня просит 2 млрд рублей, чтобы оплатить долги за коммуналку Чечня просит 2 млрд рублей, чтобы оплатить долги за коммуналку
Чечне требуется 2 млрд рублей на компенсацию выпадающих доходов за газоснабжение. Минфин предлагает повременить с финансированием, пока "Газпром" не спишет долги чеченских предприятий за газ, а ФТС снизит цены на него до себестоимости.
4 сентября 2012 г., 10:54
Агентство Moody's сменило прогноз по рейтингу Евросоюза на "негативный" Агентство Moody's сменило прогноз по рейтингу Евросоюза на "негативный"
Международное агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Европейского союза на уровне Ааа, изменив прогноз по рейтингу со "стабильного" на "негативный".
4 сентября 2012 г., 09:46
Минфин: дача взяток иностранным чиновникам - не повод экономить на российских налогах Минфин: дача взяток иностранным чиновникам - не повод экономить на российских налогах
Минфин просит заплатить с стандартные 20% налога на прибыль за взятки иностранным чиновникам. Это формальность, связанная с присоединением России к конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц.
4 сентября 2012 г., 09:00