NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ФОМ: россияне стали меньше беспокоиться из-за состояния экономики ФОМ: россияне стали меньше беспокоиться из-за состояния экономики
Доля жителей России, видящих признаки экономического кризиса в стране, с марта этого года сократилась с 80 до 68%. 17% участников опроса фонда "Общественное мнение" заявили об отсутствии кризиса в экономике.
4 сентября 2015 г., 18:27
Глава ВТБ не ощущает кризиса экономики России, ощущает стагнацию Глава ВТБ не ощущает кризиса экономики России, ощущает стагнацию
"Наверное, выйти из этой стагнации мы можем через точки роста, а Дальний Восток и Сибирь - это как раз те точки роста, которые могут позволить нашей экономике получить положительную динамику, положительные темпы роста, поэтому нужны инвестиции", - пояснил Андрей Костин.
4 сентября 2015 г., 17:16
Доходы России от продажи нефти в текущем году сократились на 42% Доходы России от продажи нефти в текущем году сократились на 42%
При этом Россия продала за рубеж 140,6 млн тонн нефти, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поставки нефти в дальнее зарубежье увеличились на 8,7%, а экспорт в страны СНГ в денежном выражении рухнул на 35%.
4 сентября 2015 г., 16:56
Россия готова предоставить газовую скидку Украине, но при условии, что попросят Россия готова предоставить газовую скидку Украине, но при условии, что попросят
Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак, принимающий участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Он не стал говорить о конкретном уровне цены, заметив, что она будет "незначительно ниже" цены третьего квартала, предложенной Украине.
4 сентября 2015 г., 15:30
Кирсан Илюмжинов стал мажоритарным акционером "Тольяттиазота", "Уралхим" не признает сделку Кирсан Илюмжинов стал мажоритарным акционером "Тольяттиазота", "Уралхим" не признает сделку
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов подтвердил, что стал владельцем мажоритарного пакета акций "Тольяттиазота". Ранее предприятие официально сообщило, что акционеры "Тольяттиазота" заключили соглашение с международным инвестиционным фондом Credit Mediterranee SA о продаже пакета. "Уралхим" назвал сделку невозможной.
4 сентября 2015 г., 14:50
Минэкономразвития: "Аэрофлот" может получить госгарантии после покупки "Трансаэро" Минэкономразвития: "Аэрофлот" может получить госгарантии после покупки "Трансаэро"
Других форм господдержки, по заявлению ведомства, не планируется. Контроль операционной деятельности "Транаэро" со стороны "Аэрофлота" начнется до 7 сентября. В качестве финансового консультанта по проекту санации "Трансаэро" привлекли "Сбербанк".
4 сентября 2015 г., 14:14
В России вдвое сократилось число туроператоров по выездному туризму В России вдвое сократилось число туроператоров по выездному туризму
Ассоциация туроператоров России сообщила о двукратном сокращении числа операторов, специализирующихся на выездном туризме. Летом прошлого года в федеральном реестре было свыше двух тысяч компаний, сейчас - более 900. Однако туроператорам удалось избежать перепроизводства, и новых банкротств в этом летнем сезоне не было.
4 сентября 2015 г., 13:51
"Роснано" получит господдержку на 70 млрд рублей, чтобы не прерывать инвестиции в отрасль

"Роснано" получит господдержку на 70 млрд рублей, чтобы не прерывать инвестиции в отрасль
По данным газеты "Ведомости", на 2016-2018 годы "Роснано" получит гарантии на сумму до 70 миллиардов рублей, под которые сможет брать кредиты в банках, начиная со следующего года. Вопрос практически решен, за исключением "некоторых технических вопросов".
4 сентября 2015 г., 13:18
Сообщения о сокращениях в администрации Кремля Сергей Иванов назвал "чушью собачьей" Сообщения о сокращениях в администрации Кремля Сергей Иванов назвал "чушью собачьей"
Глава администрации президента Сергей Иванов опроверг слухи о сокращениях рабочих мест и зарплат в президентской администрации и назвал их "чушью собачьей". О том, что зарплаты сотрудников администрации президента будут сокращены на 10%, в феврале объявил Владимир Путин.
4 сентября 2015 г., 12:51
"Газпром" договорился о "Северном потоке-2" "Газпром" договорился о "Северном потоке-2"
Во Владивостоке подписано соглашение акционеров о строительстве газопровода "Северный поток-2" по дну Балтийского моря. В состав консорциума вошли, кроме "Газпрома", E.On, BASF/Wintershall, OMV, Engie и Shell. Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер оценил предварительную стоимость двух новых ниток "Северного потока" в 9,9 млрд евро.
4 сентября 2015 г., 10:54
"Роснефть" больше не рассчитывает на средства ФНБ "Роснефть" больше не рассчитывает на средства ФНБ
"Роснефть" нашла инвесторов в Китае и в Индии. Глава компании Игорь Сечин сообщил, что она больше не нуждается в средствах ФНБ. Вместо них "Роснефть" заинтересовалась получением средств от "Роснефтегаза". Президент Путин уже принял решение о вложении "Роснефтегазом" 60 млрд рублей в строительство верфи "Звезда" на Дальнем Востоке.
4 сентября 2015 г., 09:29
Белоусов: в бюджет будет заложена цена нефти по 50 долларов Белоусов: в бюджет будет заложена цена нефти по 50 долларов
Помощник президента России Андрей Белоусов сообщил, что бюджет будущего года будет сверстан, исходя из цены на нефть 50 долларов за баррель. Он не исключил, что цена на нефть может "проваливаться" до 40 за баррель и даже ниже. Но власти исходят из того, что такие провалы будут кратковременными.
4 сентября 2015 г., 08:54
"Роснефть" вложит в проекты на Дальнем Востоке 1,3 триллиона рублей "Роснефть" вложит в проекты на Дальнем Востоке 1,3 триллиона рублей
Как заявил, выступая на пленарном заседании ВЭФ президент Владимир Путин, вложение этих средств даст "мультипликативный эффект порядка 6 триллионов 600 миллиардов рублей и позволит создать около 100 тысяч новых рабочих мест". По словам главы государства, реализация этих планов начнется уже в ближайшее время.
4 сентября 2015 г., 07:12
Путин во Владивостоке заявил, что у правительства есть набор мер по поддержке экономики Путин во Владивостоке заявил, что у правительства есть набор мер по поддержке экономики
"Ничего необычного для нас в этом нет. В целом мы уже проходили ситуации подобного рода в 2008 и 2009 году, да и в предыдущее время тоже. Набор мер поддержки экономики, бизнеса, он известен, выработан, вопрос только в том, какие инструменты и в каком объеме включать", - сказал президент.
4 сентября 2015 г., 06:36
За полгода выездной турпоток из России сократился на 33% За полгода выездной турпоток из России сократился на 33%
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина пояснила агентству, что нынешнее падение стало рекордным за последние 20 лет. Количество поездок в самую популярную у россиян Турцию снизился на 25,7%, в Египет - на 13,4%, в Германию - на 29,6%. Падение турпотока в Грецию, также популярную среди россиян, составило более 50%.
3 сентября 2015 г., 18:21