NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Полеты на МКС надо финансировать из бюджета, считают в Росавиакосмосе Полеты на МКС надо финансировать из бюджета, считают в Росавиакосмосе
Пока корабли "Прогресс" для доставки грузов на МКС "Энергия" строит в кредит. Но долго так продолжаться не могут. В Росавиакосмосе ждут бюджетных денег уже в сентябре.
4 августа 2003 г., 16:26
Ведущие американские модельные агентства обвиняют в ценовом сговоре Ведущие американские модельные агентства обвиняют в ценовом сговоре
Агентства незаконно договаривались о размере сборов с самих моделей, журналов, желающих заполучить их на обложки, фотографов и стилистов, запрашивавших разрешение на съемку.
4 августа 2003 г., 15:13
Уволенный трейдер лондонского Сити отсудил 1,5 млн долларов за грубые манеры начальника Уволенный трейдер лондонского Сити отсудил 1,5 млн долларов за грубые манеры начальника
Многим американцам, чьи фирмы пришли со своими деньгами в Сити, придется научиться хорошим манерам. По крайней мере, так считает судья Джордж Ньюмэн, присудивший солидную сумму трейдеру, уволившемуся из-за грубого отношения начальника.
4 августа 2003 г., 13:20
Россия "идеологически не готова" к массовым западным инвестициям, считает Потанин Россия "идеологически не готова" к массовым западным инвестициям, считает Потанин
Если рассматривать конкретные проекты - Россия очень привлекательна. Но принципиальное решение о вложении денег в Россию принимается гораздо сложнее. Стране очень не хватает доверия Запада, считает глава холдинга "Интеррос".
4 августа 2003 г., 12:38
Премьеры "АвтоВАЗа" к московскому автосалону. ФОТО Премьеры "АвтоВАЗа" к московскому автосалону. ФОТО
Главная премьера - загадочный ВАЗ-2170, который попытались строго засекретить, чтобы фотографии не дай бог не просочились в прессу, как в прошлом году случилось с "новой классикой". Тем не менее, кое-что выяснить удалось.
4 августа 2003 г., 10:58
Motorola отсудила у турок 4 млрд долларов Motorola отсудила у турок 4 млрд долларов
Федеральный суд США признал нескольких членов влиятельного турецкого клана Узанов виновными в крупномасштабном мошенничестве. Те выманили у Motorola более миллиарда долларов - якобы на поддержку своей коммуникационной компании.
4 августа 2003 г., 10:03
Chevron может купить четверть подешевевшего из-за расследований ЮКОСа Chevron может купить четверть подешевевшего из-за расследований ЮКОСа
По данным британской прессы, компания сейчас ведет переговоры о покупке 25% акций ЮКОСа за 6,5 млрд долларов. Оценивают свои шансы в России также конкуренты - ExxonMobil, Shell и Total.
4 августа 2003 г., 09:02
Федеральная служба препятствует заключению мирового соглашения на Коршуновском ГОКе Федеральная служба препятствует заключению мирового соглашения на Коршуновском ГОКе
В понедельник, 4 августа, должно состояться заседание Арбитражного суда, на котором, возможно, решится судьба Коршуновского горно-обогатительного комбината. Руководство МЕЧЕЛа считает, что Федеральная служба по финансовому оздоровлению и банкротству, прервавшее работу по подготовке мирового соглашения, стремится выставить предприятие на конкурсные торги и продать его новому владельцу.
3 августа 2003 г., 12:25
Украина будет расплачиваться с Россией за зерно натурой Украина будет расплачиваться с Россией за зерно натурой
"Как друзья, фактически родственники, мы поставим плечо Украине и готовы осуществить поставки продовольственного зерна", - заявил Владимир Путин. Но поскольку цены на зерно на Украине приемлемыми назвать нельзя, президент предложил оплачивать поставки "товарным кредитом".
1 августа 2003 г., 16:55
Цена на российскую нефть составит 26 долларов за баррель Цена на российскую нефть составит 26 долларов за баррель
С таким прогнозом выступил глава Минэкономразвития Герман Греф. С 1 августа экспортные пошлины на сырую нефть в России снижены на 1,8 доллара - с 26,9 долларов до 25,1 долларов.
1 августа 2003 г., 15:30
Volkswagen запретил пользоваться на своих заводах мобильниками с встроенным фото Volkswagen запретил пользоваться на своих заводах мобильниками с встроенным фото
Запрет на использование подобных телефонов связан с мерами по борьбе с промышленным шпионажем. Фотоаппаратами на заводах Volkswagen запрещено пользоваться уже несколько лет.
1 августа 2003 г., 15:20
Жилье в Москве будет дорожать Жилье в Москве будет дорожать
Московские власти советуют покупать недвижимость - жилье в ближайшие месяцы будет дорожать. Сейчас себестоимость одного квадратного метра в панельных домах колеблется от 250 до 350 долларов, а офисные площади - от 500 до 1000 долларов за один квадратный метр.
1 августа 2003 г., 14:48
Государство заставят вернуть налогоплательщикам 60 млрд рублей Государство заставят вернуть налогоплательщикам 60 млрд рублей
Компания "Пойковский КРС", которая обслуживает одну из "дочек" ЮКОСа, доказала суду, что налог на пользователей автодорог отменен не с января этого года, а с 1 сентября 2002 года. Все дело - в ошибке законодателей. Соответственно, собранные налоги должны быть возвращены.
1 августа 2003 г., 11:28
Доллар крепнет благодаря иракской нефти Доллар крепнет благодаря иракской нефти
Американская экономика получила мощный толчок благодаря военной операции в Ираке. 44-процентное увеличение в расходах Пентагона было самым большим со времени Корейской войны 1951 года. Хорошие прогнозы для США и плохие - для стран еврозоны, стали причиной укрепления доллара по отношению к евро.
1 августа 2003 г., 11:10
В Москве увеличена плата за телефон В Москве увеличена плата за телефон
Теперь москвичи будут ежемесячно платить по 140 рублей в месяц (плюс налог с продаж) вместо нынешних 132 рублей с налогом. Все действующие льготы по оплате телефона для участников Великой Отечественной войны, пенсионеров, инвалидов и других категорий льготников сохраняются.
1 августа 2003 г., 10:03