Microsoft приостанавливает работу над всеми новыми программами Билл Гейтс изрядно раздосадован нынешним состоянием программного обеспечения Microsoft
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Microsoft приостанавливает работу над всеми новыми программами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Билл Гейтс изрядно раздосадован нынешним состоянием программного обеспечения Microsoft
Архив NTVRU.com
 
 
 
Программистам велено заняться устранением недочетов в прежних разработках
Архив NTVRU.com

Как выяснилось, заявление Билла Гейтса об изменениях в курсе Microsoft не были пустыми словами. Второго февраля на саммите по конфиденциальности и информационной безопасности представитель Microsoft Ричард Перселл объявил, что Microsoft приостанавливает работу над новыми продуктами. "Начиная с сегодняшнего дня, мы ровно месяц не будем писать новые программы", - сказал он. Вместо этого программистам велено заняться устранением недочетов в прежних разработках.

Мораторий на программирование продлится ровно месяц. Остается неясным, о каких именно "прежних разработках" идет речь. По словам Перселла, Билл Гейтс изрядно раздосадован нынешним состоянием программного обеспечения Microsoft. "Гараж пора бы и почистить", - сказал он.

Надо сказать, Гейтс периодически кается в том, что в программах Microsoft не все так хорошо, как хотелось бы, но пока на их надежность это заметным образом не повлияло. Вот и сейчас "Компьюлента" отмечает, что программисты Microsoft вряд ли успеют заделать все многочисленные дыры в своих программах за один месяц, притом самый короткий в году.