NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Набиуллина обещает инфляцию в России на уровне 5-5,5% за 2012 год Набиуллина обещает инфляцию в России на уровне 5-5,5% за 2012 год
Министр Эльвира Набиуллина считает, что сдержать инфляцию в этих рамках "реально". Индексация тарифов на услуги естественных монополий в середине года окажет небольшое влияние на инфляцию из-за сезонного снижения цен, сообщила она.
3 february 2012 г., 16:58
Казахстанский госфонд благосостояния оплатит 4 млрд долларов долга бунтующего "Казмунайгаза"
Казахстанский госфонд благосостояния оплатит 4 млрд долларов долга бунтующего "Казмунайгаза"
"Казмунайгаз" сообщил властям, что нуждается в средствах на оплату сделок, связанных со вхождением в международный проект добычи нефти на каспийском месторождении Кашаган и покупкой румынского нефтеперерабатывающего предприятия Rompetrol.
3 february 2012 г., 16:35
"Роснефть" удачно покупает у "Сбербанка" месторождения рядом с ВСТО "Роснефть" удачно покупает у "Сбербанка" месторождения рядом с ВСТО
"Таас-Юрях нефтегазодобыча" владеет лицензиями на добычу нефти на Среднеботуобинском нефтегазоконденсантом месторождении, которое входит в список участков недр федерального значения.
3 february 2012 г., 16:15
Philip Morris покусился на папиросы "Беломорканал" Philip Morris покусился на папиросы "Беломорканал"
Казахстанское отделение компании Philip Morris пытается получить исключительное право на производство сигарет под старейшей советской маркой "Беломорканал". Сейчас эти папиросы производят несколько компаний, но бренд не принадлежит ни одной из них.
3 february 2012 г., 15:52
Венгерская авиакомпания Malev прекратила деятельность Венгерская авиакомпания Malev прекратила деятельность
Венгерская национальная авиакомпания Malev спустя 66 лет непрерывной работы прекратила полеты и объявила о банкротстве, не справившись с финансовыми проблемами. Два ее самолета арестованы за долги.
3 february 2012 г., 15:01
ЦБ не хочет расплачиваться с акционерами ВТБ по наказу Путина: только не за счет бюджета ЦБ не хочет расплачиваться с акционерами ВТБ по наказу Путина: только не за счет бюджета
"Совершенно неправильно использовать на это государственные средства. Совершенно точно, налогоплательщики не должны за это платить", - считает первый зампред ЦБ России Алексей Улюкаев. Накануне после обещания премьера Владимира Путина начать обратный выкуп акций у миноритариев ВТБ бумаги банка резко пошли вверх.
3 february 2012 г., 14:57
К "Южному потоку" решено присоединить Черногорию К "Южному потоку" решено присоединить Черногорию
"Газпром" и Черногория приняли решение разработать технико-экономическое обоснование строительства отвода от газопровода "Южный поток" в республику. "Газпром" торопится приступить к строительству трубы уже в 2012 году.
3 february 2012 г., 14:03
Банкам могут запретить страховать своих вкладчиков Банкам могут запретить страховать своих вкладчиков
Поправки к закону "Об организации страхового дела" запрещают банкам выступать страховыми агентами и заниматься реализацией страховых продуктов. Под угрозой оказывается доходность бизнеса страховщиков, которым сотрудничество с банками приносит шестую часть премий.
3 february 2012 г., 13:05
Украина признала "колоссальное потребление" газа из-за холодов. "Газпром" обвиняет Киев в недопоставках в Европу Украина признала "колоссальное потребление" газа из-за холодов. "Газпром" обвиняет Киев в недопоставках в Европу
По словам украинского премьера Николая Азарова, Украина за три дня использовала 1 млрд кубометров газа. "Такого колоссального потребления у нас еще не было", - сказал Азаров. "Газпром" накануне заявил, что Украина в связи с холодами отбирает газа значительно больше, чем предусмотрено соглашением.
3 february 2012 г., 12:57
Любимые подростками коктейли в банках могут стать дефицитом и подорожать Любимые подростками коктейли в банках могут стать дефицитом и подорожать
Слабоалкогольные коктейли в жестяных банках могут исчезнуть из магазинов. С начала 2012 года в России действует закон, который обязывает маркировать банки с коктейлями. Однако до сих пор многие производители не имеют акцизных марок.
3 february 2012 г., 12:10
Доллар подорожал на 5 копеек, евро упал на 2 Доллар подорожал на 5 копеек, евро упал на 2
Рубль стабилен к бивалютной корзине. На международном рынке Forex евро к доллару снижается. Участники рынка обеспокоены затягиванием переговоров Греции с частным сектором о реструктуризации долга страны.
3 february 2012 г., 11:47
"Аэрофлот" обещает разобраться в своих отношениях с туроператором Sunrise Tour "Аэрофлот" обещает разобраться в своих отношениях с туроператором Sunrise Tour
"Аэрофлот" отреагировал на письмо экс-сотрудников туроператора "Ланта-тур вояж", которые возлагают на коммерческого директора нацперевозчика Калмыкова ответственность за приостановку деятельности их компании. Калмыков был совладельцем другого туроператора - Sunrise Tour.
3 february 2012 г., 11:20
Китай по-прежнему не хочет оказывать помощь еврозоне напрямую Китай по-прежнему не хочет оказывать помощь еврозоне напрямую
Китай испытывает доверие к единой европейской валюте, однако пока не планирует совершать миллиардные инвестиции в Европейский фонд финансовой стабильности. По завершении в четверг в Пекине переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель премьер-министр КНР Вэнь Цзябао призвал европейцев умножить сначала собственные усилия.
3 february 2012 г., 10:36
Странности с экспортом российского газа в Европу продолжаются Странности с экспортом российского газа в Европу продолжаются
О 7%-ном снижении поставок российского газа заявила Польша, Италия получает на 20% меньше заявленного, Австрия и Словакия - на 30%. Но на доходах "Газпрома" это не должно сказаться.
3 february 2012 г., 10:07
СМИ: Путин на форуме "Россия-2012" был убедителен, но коррупция в России - "это нечто" СМИ: Путин на форуме "Россия-2012" был убедителен, но коррупция в России - "это нечто"
Кандидат в президенты Владимир Путин провел почти три часа на форуме "Россия-2012", общаясь с ведущими мировыми экономистами. Главной новостью стало его предложение обратного выкупа акций у участников "народного IPO" ВТБ.
3 february 2012 г., 09:21