NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В узбекской столице открылся международный бизнес-форум В узбекской столице открылся международный бизнес-форум
Эта представительная встреча деловых людей со всего мира проходит в рамках открывающегося сегодня во второй половине дня XII ежегодного собрания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития.
4 мая 2003 г., 12:52
В Багдаде назначено временное руководство министерства нефти Ирака В Багдаде назначено временное руководство министерства нефти Ирака
Консультативный совет министерства возглавил бывший исполнительный директор нефтяной компании Shell Филипп Карэл, а его заместителем стал бывший директор госорганизации по продаже иракской нефти Фадель Осман.
3 мая 2003 г., 18:09
США и Россия решат проблему "ножек Буша" к 1 июля США и Россия решат проблему "ножек Буша" к 1 июля
Вопросы, связанные с поставками в Россию американского куриного мяса и решением остающихся технических проблем, обсуждались на переговорах министра сельского хозяйства РФ Алексей Гордеева с его американским коллегой Энн Виниман.
3 мая 2003 г., 10:30
Цены на продукты в Ираке подскочили втрое Цены на продукты в Ираке подскочили втрое
Килограмм баранины в иракской столице подорожал с 1-2 тыс. до 6 тыс. динаров, помидоров - с 300 до 750 динаров, яблок - с 1,2 тыс. до 3 тыс. динаров. При этом в городе больше нет системы раздачи бесплатных пайков.
3 мая 2003 г., 09:49
В США заморожены иракские активы на сумму около 1,7 млрд долларов В США заморожены иракские активы на сумму около 1,7 млрд долларов
В министерстве финансов США утверждают, что эти деньги будут использованы "исключительно для нужд самих иракцев", и не будут отвлекаться для оплаты коммерческих контрактов, связанных с послевоенным восстановлением Ирака.
2 мая 2003 г., 14:24
Heineken покупает крупнейшую пивоваренную компанию Австрии за 2 мрлд долларов Heineken покупает крупнейшую пивоваренную компанию Австрии за 2 мрлд долларов
Покупка Brau Union позволит компании закрепиться на рынках Восточной Европы, в частности в Польше и Венгрии. Это "последний бриллиант в европейской короне".
2 мая 2003 г., 14:17
США намерены провести в Ираке "шоковую терапию" США намерены провести в Ираке "шоковую терапию"
Ираку грозит "шоковая терапия" - серия радикальных экономических реформ, наподобие тех, которые были проведены в России в середине 90-х годов прошлого столетия. План реструктуризации экономики Ирака включает приватизацию госпредприятий, формирование фондового рынка и проведение налоговой реформы.
2 мая 2003 г., 13:59
В Австралии впервые в истории фондовых рынков продаются акции борделя В Австралии впервые в истории фондовых рынков продаются акции борделя
Для того, чтобы потенциальные инвесторы не стали жертвами закона о борьбе с получением денег аморальным путем, хозяева Daily Planet выставили акции не самого публичного дома, а компании, владеющей землей, на которой он построен.
1 мая 2003 г., 15:49
Горьковский автозавод поднял цены на автомобили Горьковский автозавод поднял цены на автомобили
Повышение - в среднем на 2 тысячи рублей - коснется бортовых автомобилей семейства "ГАЗель" и среднетоннажных грузовиков. Подорожают на 3 тысячи рублей и легковые автомобили "Волга". Цены на них поднимутся с 19 мая.
1 мая 2003 г., 13:30
США в очередной раз оказались на грани дефолта США в очередной раз оказались на грани дефолта
Минфин страны сообщает, что в конце мая опять придется увеличить предельно допустимый размер внешнего долга. Иначе не удастся занять денег, чтобы отдать старые долги.
30 апреля 2003 г., 16:36
Курс доллара в мире упал до минимума четырех лет Курс доллара в мире упал до минимума четырех лет
Рынки негативно оценивают перспективы американской экономики. За один евро на торгах в среду дают более 1,11 доллара - это самый высокий курс с 19 февраля 1999 года.
30 апреля 2003 г., 14:21
ГАЗ с 1 мая повышает цены на "Волги" и "Газели" ГАЗ с 1 мая повышает цены на "Волги" и "Газели"
В среднем, стоимость машин увеличится на 2-3 тыс. рублей. Это будут модернизированные машины, и на заводе утверждают, что подорожание не превысит стоимости новых комплектующих.
30 апреля 2003 г., 13:17
Среда - последний день подачи налоговых деклараций Среда - последний день подачи налоговых деклараций
Как говорят налоговики, для удобства налогоплательщиков декларации и программу, которая поможет ее заполнить, разместили в интернете. Надо лишь распечатать, заполнить и отправить по почте.
30 апреля 2003 г., 11:03
В Израиле начинается всеобщая забастовка В Израиле начинается всеобщая забастовка
Прекращают работу, международный аэропорт "Бен-Гурион" и фондовая биржа в Тель-Авиве. Бастующие требуют не допустить реализации экстренной экономической программы Нетаньяху.
30 апреля 2003 г., 09:22
Новую купюру в 20 долларов США покажут 13 мая Новую купюру в 20 долларов США покажут 13 мая
Первоначально новую банкноту планировалось представить в конце марта, однако этому событию помешала война в Ираке. Поступят в обращение новые "розовые" доллары в конце осени.
30 апреля 2003 г., 08:40