NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В "Лукойле" объявили убыточной добычу нефти в России при ценах ниже 50 долларов В "Лукойле" объявили убыточной добычу нефти в России при ценах ниже 50 долларов
Об этом в ходе Международного инвестфорума в Сочи заявил вице-президент "Лукойла" Леонид Федун. При этом он ожидает роста цен до 100 долларов за баррель уже в 2016 году.
3 октября 2015 г., 12:01
Евро на Московской бирже поднялся выше 75 рублей Евро на Московской бирже поднялся выше 75 рублей
Российская национальная валюта снова дешевеет на фоне снижения цен на нефть. Доллар продолжает расти к рублю, а рост курса евро к доллару ускорился после того, как были опубликованы данные по безработице в США.
2 октября 2015 г., 17:56
Силуанов посоветовал нефтяникам снижать операционные издержки, а не шантажировать правительство падением инвестиций Силуанов посоветовал нефтяникам снижать операционные издержки, а не шантажировать правительство падением инвестиций
Министр финансов в пятницу на Сочинском экономическом форуме заявил, что налоговые решения, позволяющие изъять у нефтегазового сектора порядка 330 млрд рублей "девальвационной прибыли", готовятся только на 2016 год. И речь исключительно о доходах, связанных с изменением курса рубля.
2 октября 2015 г., 17:07
ФАС заподозрила колбасу "Царицыно" и "Черкизовского" в недобросовестной конкуренции ФАС заподозрила колбасу "Царицыно" и "Черкизовского" в недобросовестной конкуренции
В Свердловской области результаты лабораторных исследований выявили несоответствие колбас "Докторская" и "Молочная" комбината "Царицыно" и колбасы "Докторская" комбината "Черкизовский" требованиям ГОСТа. Между тем на упаковках этих товаров указано обратное.
2 октября 2015 г., 15:38
"Аэрофлот" продлил сроки перевозки пассажиров с билетами "Трансаэро" до 15 декабря "Аэрофлот" продлил сроки перевозки пассажиров с билетами "Трансаэро" до 15 декабря
Возврат билетов, приобретенных в составе турпакета, будет осуществляться через туроператоров. Как именно - пока неизвестно. Туроператоры пока также не сообщали, как они будут производить замену авиаперевозчика в составе турпакетов после 5 октября.
2 октября 2015 г., 15:16
ВЦИОМ: 66% россиян видят увеличение числа бедных в стране ВЦИОМ: 66% россиян видят увеличение числа бедных в стране
Чаще всего на рост числа бедных указывают пожилые люди (69%), женщины (70%) и малообеспеченные слои населения (74%). Реже всего - молодежь от 18 до 24 лет (58%), мужчины (62%) и респонденты с высоким достатком (61%).
2 октября 2015 г., 13:33
В Якутии на четверть снизилось производство бриллиантов В Якутии на четверть снизилось производство бриллиантов
В связи с кризисом "упал спрос у потребителя", пояснил министр промышленности республики Андрей Панов на круглом столе по вопросам развития алмазогранильной и ювелирной промышленности республики в Якутске в пятницу.
2 октября 2015 г., 12:50
Голодец: пенсионный возраст "сейчас подниматься не будет" Голодец: пенсионный возраст "сейчас подниматься не будет"
"По всем пенсионным вопросам точка в нашей дискуссии будет поставлена 7 октября", - пообещала вице-премьер, курирующая социальный блок правительства. При этом министр финансов Антон Силуанов считает, что вопрос повышения пенсионного возраста в России должен быть решен в срочном порядке.
2 октября 2015 г., 12:17
Силуанов высказался за сокращение госсектора в экономике Силуанов высказался за сокращение госсектора в экономике
"У нас диверсификация должна осуществляться в отношении госкомпаний. У нас государственная, по сути, экономика. И мы сейчас через бюджет поддерживаем государственную экономику, что совершенно неправильно", - считает министр финансов.
2 октября 2015 г., 11:38
Улюкаев: Россия избавляется от иллюзий о возвращении "нефтяного блага" Улюкаев: Россия избавляется от иллюзий о возвращении "нефтяного блага"
По мнению главы Минэкономразвития, происходящее сейчас в российской экономике заставляет бизнес экономить и диверсифицироваться: быть более рачительным, тщательнее подходить к подбору кадров и избавляться от избыточной занятости.
2 октября 2015 г., 11:15
"Только одно возможное решение": в правительстве согласились на банкротство второй по величине авиакомпании России "Только одно возможное решение": в правительстве согласились на банкротство второй по величине авиакомпании России
"Трансаэро" подвергнут банкротству. В правительстве пообещали не допустить проблем в трудоустройстве проблемного перевозчика и позаботиться о пассажирах. Их вывезут "Аэрофлот", "Ютэйр", S7 и другие авиакомпании. Всего с обратными билетами "Трансаэро" за рубежом и в России находится примерно 87 тысяч человек.
1 октября 2015 г., 20:48
Россельхознадзор признал фальсификатом почти 80% сыра в России Россельхознадзор признал фальсификатом почти 80% сыра в России
Общий уровень использования суррогатов на российском молочном рынке составляет 25,3%. Это показал проведенный ведомством в январе - сентябре текущего года анализ сырья, которое используется для производства молочной продукции.
1 октября 2015 г., 16:54
"Сбербанк" воспользовался новым законом и подал иск о банкротстве бизнесмена и театрального деятеля Кехмана "Сбербанк" воспользовался новым законом и подал иск о банкротстве бизнесмена и театрального деятеля Кехмана
В конце марта после скандала с постановкой оперы "Тангейзер", которую Кехман жестко раскритиковал, министр культуры РФ Владимир Мединский назначил его директором Новосибирского театра оперы и балета. Но преследуют Кехмана за долги возглавляемой им компании JFC, занимавшейся ввозом бананов.
1 октября 2015 г., 16:10
Ломбарды вышли в лидеры российской сферы услуг Ломбарды вышли в лидеры российской сферы услуг
Спрос на их услуги растет четвертый квартал подряд. Это, по мнению экспертов, истинный индикатор кризиса, так как именно такого рода предприятия обычно выигрывают от понижения доходов населения.
1 октября 2015 г., 15:23
На Украине начал действовать закон о рынке газа, лишающий "Нафтогаз" монополии на поставки и продажу На Украине начал действовать закон о рынке газа, лишающий "Нафтогаз" монополии на поставки и продажу
Документ предусматривает создание на Украине полноценного рынка природного газа, основанного на принципах свободной конкуренции с должным уровнем защиты потребителей. Кроме того, ставится задача обеспечить надежное энергоснабжение и способность к интеграции с рынками газа ЕС.
1 октября 2015 г., 14:34