NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Янукович готов обратиться в Стокгольмский суд. Россия не боится и ждет конкретики Янукович готов обратиться в Стокгольмский суд. Россия не боится и ждет конкретики
Украинский президент надеется пересмотреть газовые соглашения в ходе диалога. Суд - последняя инстанция, но Украина не воспримет давления России. Нынешнюю позицию Украины Янукович называет "унизительной".
3 сентября 2011 г., 15:26
Подача газа из Ливии в Европу может возобновиться 15 октября, заявил европейский оператор Подача газа из Ливии в Европу может возобновиться 15 октября, заявил европейский оператор
Возобновления работы ожидает итальянская ENI - совладелец магистрали. Глава ENI не стал комментировать сообщения о том, что ливийский бизнес может отойти от итальянцев в французским конкурентам - компании Total.
3 сентября 2011 г., 13:13
Офис BP в Москве возобновит работу 5 сентября
Офис BP в Москве возобновит работу 5 сентября
Конфликт, связанный с обысками в офисе компании BP в Москве, немного приутих. BP сообщает, что работа возобновится уже в понедельник. Ранее в компании называли обыски "давлением на бизнес в России".
2 сентября 2011 г., 16:40
Fitch подтвердило рейтинги России Fitch подтвердило рейтинги России
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги Российской Федерации в иностранной и национальной валюте на уровне ВВВ с "позитивным" прогнозом.
2 сентября 2011 г., 16:39
В новом году в России исчезнут 160 банков из-за нового закона В новом году в России исчезнут 160 банков из-за нового закона
Банкам, которые до нового года не смогут увеличить капитал до 180 млн рублей, Минфин предлагает уйти с рынка. Но банковское сообщество лоббирует закон, защищающий права "маленьких".
2 сентября 2011 г., 16:01
Германия предлагает переписать Лиссабонский договор Германия предлагает переписать Лиссабонский договор
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил о необходимости модернизации Лиссабонского договора - "конституции" Евросоюза. Шойбле считает, что центральные органы власти ЕС в Брюсселе должны получить намного больше полномочий в финансовой и экономической сфере, нежели сейчас.
2 сентября 2011 г., 15:20
"Газпром" откликнулся на идею Киева о разрыве контрактов с Москвой: соглашение пересмотрят  после поглощения "Нафтогаза" "Газпром" откликнулся на идею Киева о разрыве контрактов с Москвой: соглашение пересмотрят после поглощения "Нафтогаза"
Газовые соглашения с Украиной могут быть пересмотрены после слияния Газпрома и "Нафтогаза Украины", обрадовал Алексей Миллер премьер-министра Украины Николая Азарова, предупредившего о будущей ликвидации украинской компании.
2 сентября 2011 г., 14:43
Шматко: заградительная пошлина на бензин снизится постепенно Шматко: заградительная пошлина на бензин снизится постепенно
Правительство России может вскоре начать поэтапно снижать заградительную экспортную пошлину на бензин с нынешнего уровня в 90% от пошлины на нефть к 66%. Цены на бензин в конце августа перестали расти.
2 сентября 2011 г., 13:54
После свержения Каддафи Запад и Россия делят нефтяные богатства Ливии После свержения Каддафи Запад и Россия делят нефтяные богатства Ливии
Тон в дележе будущих контрактов на освоение богатейших нефтяных недр Ливии задают Париж, Лондон и Рим. Россия, признавшая правительство повстанцев лишь накануне, печется только о сохранении прошлых договоренностей с Триполи. Однако и их судьбу будет решать Запад, уверены эксперты.
2 сентября 2011 г., 13:42
Украина ликвидирует "Нафтогаз" и требует в письме пересмотра газовых контрактов Украина ликвидирует "Нафтогаз" и требует в письме пересмотра газовых контрактов
Киев направил в Россию письмо о пересмотре газовых контрактов, в Москве его не получили. Начатая на Украине реструктуризация компании "Нафтогаз Украины" повлечет за собой пересмотр подписанных газовых соглашений с российским "Газпромом", заявил премьер-министр страны Николай Азаров.
2 сентября 2011 г., 12:59
БРИК не удержит мировую экономику БРИК не удержит мировую экономику
Россия, Китай, Бразилия и Индия больше не так сильны, чтобы удерживать мировую экономику на плаву: акции международных компаний, показатели которых зависят от ситуации на развивающихся рынках, пережили самый сильный обвал с 2009 года.
2 сентября 2011 г., 12:28
"Роснефть" отбирает у Альфа-банка рынок объемом в триллион рублей "Роснефть" отбирает у Альфа-банка рынок объемом в триллион рублей
Государственная "Роснефть" может получить доступ к финансовым потокам всех российских энергокомпаний. Дочерний банк нефтекомпании, ВБРР планирует стать единым расчетным центром российской энергетики.
2 сентября 2011 г., 11:58
Доллар вырос на 17 копеек, евро потерял 10 Доллар вырос на 17 копеек, евро потерял 10
Рубль слегка ослаб к бивалютной корзине. Ее стоимость подросла на 5 копеек и составила 34,60 рубля по сравнению с 34,55 рубля в четверг. На международном рынке Forex доллар растет к европейской валюте.
2 сентября 2011 г., 11:49
Улюкаев: эффект от событий в глобальной экономике надо учитывать, но на Россию он влияет слабо Улюкаев: эффект от событий в глобальной экономике надо учитывать, но на Россию он влияет слабо
Инфляция в России в августе оказалась нулевой, сообщил первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев. Банк России дает нулевой прогноз оттока капитала из РФ до конца года. Ситуация в мировой экономике слабо влияет на Россию, признает банкир.
2 сентября 2011 г., 11:10
Standard & Poor's: тандем стал причиной экономических проблем России Standard & Poor's: тандем стал причиной экономических проблем России
Неизвестность, кто же пойдет на выборы в 2012 году - президент Дмитрий Медведев или премьер Владимир Путин, создает серьезные проблемы для российской экономики. Нестабильность мешает агентству S&P поднять кредитный рейтинг страны.
2 сентября 2011 г., 10:01