NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На американских и европейских фондовых рынках снова произошел обвал  На американских и европейских фондовых рынках снова произошел обвал
Торги идут на фоне поступления информации о значительном сокращении активности в сфере услуг экономики США. Эти разочаровывающие результаты наложились на поступившие в последние двое суток данные о росте безработицы и уменьшения объемов промышленного производства в американской экономике.
5 february 2008 г., 22:54
Трейдер Кервьель не хочет быть "козлом отпущения" для Societe Generale Трейдер Кервьель не хочет быть "козлом отпущения" для Societe Generale
"На меня указали в Societe Generale. Я признаю свою часть ответственности, но не буду "козлом отпущения" для Societe Generale", - заявил Жером Кервьель, в результате махинаций которого банк потерял 5 млрд евро.
5 february 2008 г., 20:00
Правительство назвало тех, кто будет представлять его интересы в крупных госкорпорациях Правительство назвало тех, кто будет представлять его интересы в крупных госкорпорациях
Правительство определило кандидатов, которые будут представлять государство в крупных корпорациях с государственным участием. Сам Зубков сменит в совете директоров "Газпрома" Дмитрия Медведева.
5 february 2008 г., 16:05
Опрос: Россияне стали меньше жаловаться на безденежье Опрос: Россияне стали меньше жаловаться на безденежье
Материальная сторона жизни россиян за последние четыре годы улучшилась: меньше людей теперь жалуются на отсутствие денег для покупки самого необходимого.
5 february 2008 г., 15:43
Росстат: Январская инфляция достигла 2,3% Росстат: Январская инфляция достигла 2,3%
Инфляция в РФ в январе 2008 года составила 2,3%. Заметнее всего подорожали тарифы ЖКХ - почти на 12%, и продовольствие: овощи - на 8,3%, хлеб - на 1,5%. Чуть остановился только рост цен на бензин.
5 february 2008 г., 14:45
Январское подорожание шокирует. Особенно высок рост цен на продукты Январское подорожание шокирует. Особенно высок рост цен на продукты
Инфляция в РФ в январе составила 2,3%, превысив уровень января 2007 года и прогнозы аналитиков. Минимальный набор продуктов подорожал на 4,3%, несмотря на "заморозку" цен. Резко подорожали овощи, заметно - услуги ЖКХ. Социологи при этом уверяют, что россияне считают себя все более состоятельными.
5 february 2008 г., 14:41
The Times: Украину поощрили членством в ВТО как призом за стремление на Запад The Times: Украину поощрили членством в ВТО как призом за стремление на Запад
Среди государств, превышающих по величине Украину, за бортом ВТО пока остаются лишь Россия и Иран, а в списке небольших стран, не входящих в ВТО, фигурируют Ливия, Казахстан и подобные им страны.
5 february 2008 г., 13:27
В Узбекистане снять деньги с карточки можно только в банкоматах парламента В Узбекистане снять деньги с карточки можно только в банкоматах парламента
По указанию Центробанка страны, ни один из банков не выдает наличные, кроме тех, что расположены в здании местного сената, все только принимают. Тогда как торговцы на рынках "пластика" не знают, и требуют денег.
5 february 2008 г., 12:45
Спиртзаводы остались без государственного контроля Спиртзаводы остались без государственного контроля
Постоянные налоговые посты на спиртзаводах отменены. Фактически это означает, что предприятия - производители спирта отныне будут работать бесконтрольно. Количество легального спирта за три года уже сократилось на четверть.
5 february 2008 г., 11:46
Минфин и ЦБ хотят превратить аудиторов в информаторов Минфин и ЦБ хотят превратить аудиторов в информаторов
С поправок к закону "Об аудиторской деятельности" началась кампания по давлению на аудиторские компании. Государство намерено превратить в систему сбор информации о незаконных операциях клиентов аудиторов.
5 february 2008 г., 11:09
Опрос ВЦИОМ: Три четверти россиян не имеют сбережений Опрос ВЦИОМ: Три четверти россиян не имеют сбережений
Рост доходов не приводит к росту накоплений: 19% россиян убеждены, что в этом году у них будет меньше возможности копить. Пессимизм вызван инфляцией и недоверием к банкам.
5 february 2008 г., 10:23
Еда дорожает: развивающиеся страны в ответ прибегают к ограничению цен на продукты питания Еда дорожает: развивающиеся страны в ответ прибегают к ограничению цен на продукты питания
Россия не одинока в попытках справиться с продовольственной инфляцией, замораживая цены. Экстренные меры начали принимать развивающиеся страны — вплоть до возможной экспроприации компаний-производителей продовольствия.
5 february 2008 г., 09:33
Генпрокуратура Украины требует деприватизации принадлежащего "Русалу" Запорожского алюминиевого комбината
Генпрокуратура Украины требует деприватизации принадлежащего "Русалу" Запорожского алюминиевого комбината
Генеральная прокуратура Украины предъявила иск в интересах государства о разрыве соглашения с "АвтоВАЗ-инвест" о приобретении Запорожского алюминиевого комбината. Российский владелец завода не заплатил по его долгам.
4 february 2008 г., 17:40
МЭРТ предлагает регулировать цены законом и только в случае их резкого роста МЭРТ предлагает регулировать цены законом и только в случае их резкого роста
МЭРТ предлагает вводить регулированные цены на социально-значимые товары только в случае их резкого роста, а перечень товаров, на которые могут быть заморожены цены, предлагается сделать "узким и закрытым".
4 february 2008 г., 16:41
The Daily Telegraph: Россия больна "голландской болезнью" The Daily Telegraph: Россия больна "голландской болезнью"
У России налицо все классические симптомы голландской болезни. Cитуация напоминает нефтяной бум конца 1970-х годов, когда Мексика недолго чувствовала себя всемогущей. Однако продолжение истории оказалось безрадостным.
4 february 2008 г., 15:34