NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Владельцы 5% акций ЮКОСа хотят встретиться с российским правительством Владельцы 5% акций ЮКОСа хотят встретиться с российским правительством
Инвестиционные компании, владеющие в совокупности более 5% акций НК ЮКОС, просят российские власти организовать для них встречу с представителем правительства РФ. Письмо подписали Atria Capital, ВР Кэпитал Груп Лтд., Джанус Кэпитал Груп, East Capital, Prosperity Capital Management, Raffeisen Capital Management, T Rowi Price, AXA Investment Managers, DEKA Investment Union Investment, Robur AB, Хагстремер энд Квиберг Фондер.
5 июля 2004 г., 18:37
"Дело ЮКОСа" привело к резкому увеличению бегства капитала из России "Дело ЮКОСа" привело к резкому увеличению бегства капитала из России
За последние полгода частные компании вывезли из страны вдвое больше капитала, чем за весь прошлый год. "Очевидно желание продать все и перевести деньги подальше отсюда", - комментирует Григорий Явлинский.
5 июля 2004 г., 16:43
Корейские иномарки в России станут дефицитом Корейские иномарки в России станут дефицитом
Самые популярные иномарки станут жутким дефицитом из-за двухдневной забастовки на корейских заводах. Задержки с поставками могут достигать 2 месяцев. Кроме того, возможны перебои в работе российских сборочных предприятий из-за недопоставки машинокомплектов.
5 июля 2004 г., 15:59
Налоговики передали ЮКОСу акт проверки за 2001 год, который велит доплатить 98 млрд рублей Налоговики передали ЮКОСу акт проверки за 2001 год, который велит доплатить 98 млрд рублей
В пятницу в ЮКОСе отказались получать новые требования Министерства по налогам и сборам, велев налоговикам переслать бумаги по почте. В понедельник акты согласился принять управляющий директор ЮКОСа Алексей Курцин.
5 июля 2004 г., 14:37
Министра экономики Италии отправили в отставку Министра экономики Италии отправили в отставку
Кризис в итальянской экономике, разразившийся в этом году после банкротства Parmalat, привел к отставке министра экономики Джулио Тремонти. Экс-министр так и не смог наладить должный контроль за экономикой и оправдаться в глазах общественности.
5 июля 2004 г., 13:26
Проблемные банки начнут ликвидировать на следующей неделе Проблемные банки начнут ликвидировать на следующей неделе
"Известия" утверждают, что расчистка российской банковской системы, пораженной кризисом недоверия, начнется на следующей неделе. В Центробанке эту информацию категорически опровергают и даже выражают готовность прийти на помощь "в случае чего".
5 июля 2004 г., 11:25
Что происходит с компанией, когда ее владельца призывают в армию Что происходит с компанией, когда ее владельца призывают в армию
Ирвина Макконнела, мирно занимавшегося бизнесом, неожиданно отправили воевать в Ирак. За время его отсутствия, пока ветеринар Макконнел лечил зверей в багдадском зоопарке, компания чуть не разорилась.
5 июля 2004 г., 10:22
ЮКОСу объявили дефолт, акции рухнули ЮКОСу объявили дефолт, акции рухнули
Зарубежные банки, которым нефтяная компания должна 1 млрд долларов, направили уведомление. ЮКОС подтвердил получение документа. СМИ считают, что банкротство неминуемо.
5 июля 2004 г., 09:27
Дефолт ЮКОСа потянет вниз экономику страны Дефолт ЮКОСа потянет вниз экономику страны
Такое мнение высказал вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс. Он надеется на то, что деприватизации в России не будет. "Деприватизация остановит экономический механизм", - убежден Юргенс.
4 июля 2004 г., 18:51
"Интерфакс" сообщил, что Центробанк запретил банку "Павелецкий" проводить операции. ЦБ это опроверг "Интерфакс" сообщил, что Центробанк запретил банку "Павелецкий" проводить операции. ЦБ это опроверг
"Мы не исключаем, что 5 июля в банке будет введена временная администрация ЦБ", - заявил источник в банке "Павелецкий" "Интерфаксу". Но позднее в ЦБ заявили, что данная информация не соответствует действительности.
2 июля 2004 г., 16:39
Германия продала долги России на сумму в 5 млрд евро Германия продала долги России на сумму в 5 млрд евро
Облигации, выпущенные под российские долги на эту колоссальную сумму, проданы частным лицам. По данным министерства финансов ФРГ, сделка завершена, при этом "спрос превышал предложение".
2 июля 2004 г., 15:07
О чем Путин говорил с олигархами на встрече 1 июля О чем Путин говорил с олигархами на встрече 1 июля
Встреча прошла по сценарию президента. Комментарии СМИ разноречивы. Кто-то пишет, что "Владимир Путин вернул бизнесменам чувство уверенности в завтрашнем дне". Другие уточняют, что сделано это было чуть ли не насильно. Президент пообещал бизнесу скорое возмещение НДС и велел заняться позиционированием за рубежом.
2 июля 2004 г., 14:16
Зарубежная пресса заметила банковский кризис в России Зарубежная пресса заметила банковский кризис в России
Немецкая Berliner Zeitung со стороны оценивает причины и следствия нынешнего кризиса: в России слишком много маленьких банков, которые могут выжить только за счет полулегальных, а то и вовсе нелегальных схем.
2 июля 2004 г., 13:19
Продажи  автомобилей  в  США  в  июне  сократились, в лидерах падения -  Mitsubishi с "загорающимися" джипами Pajero Продажи автомобилей в США в июне сократились, в лидерах падения - Mitsubishi с "загорающимися" джипами Pajero
Toyota Motor и другие азиатские производители повысили свою долю на рынке вслед за увеличением объема продаж. Среди американских автоконцернов продажи увеличил только Chrysler.
2 июля 2004 г., 12:03
"АвтоВАЗ" вновь повысил цены "АвтоВАЗ" вновь повысил цены
Отпускные цены на автомобили "Лада" повысились в среднем на 1,5%. С начала года в розничной продаже автомобили ВАЗ подорожали уже на 13% - это уже пятое изменение цен в этом году. На заводе в качестве главной причины подорожания называют рост спроса.
2 июля 2004 г., 10:55