NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Греф распланирует социально-экономическое развитие России на три года вперед Греф распланирует социально-экономическое развитие России на три года вперед
Минэкономразвития "существенно пересмотрело параметры социально-экономического развития с учетом ситуации на мировых рынках, а также пересмотрены темпы роста в 2006 году и на три года", заявил глава ведомства. Основные направления работы: снижение инфляции и диверсификация экономики.
5 июня 2006 г., 16:38
В 2005 году американцы не использовали 421 млн дней отпуска В 2005 году американцы не использовали 421 млн дней отпуска
При этом американский отпуск - один из самых коротких среди индустриально развитых стран мира. Больше всех отдыхают французы, а наиболее щепетильно следят за использованием отпуска британцы. Каждый в среднем дарит лишь полдня своим работодателям.
5 июня 2006 г., 16:29
The Economist празднует 20 лет индекса "Биг Мака" The Economist празднует 20 лет индекса "Биг Мака"
Не всегда очень точно, но надежно и доходчиво он рассказывает о курсе тех или иных валют. Правда, зачастую утверждения о том, что доллар должен стоить 14 рублей вызывают недоумение у людей, незнакомых с лежащей в его основе теорией покупательной способности.
5 июня 2006 г., 16:02
Детективное агентство Kroll подпало под расследование в России Детективное агентство Kroll подпало под расследование в России
Госдума и Генеральная прокуратура страны параллельно начали расследование деятельности американской фирмы, которая сейчас принадлежит страховому гиганту Marsh McLennan. Kroll подозревают в отсутствии лицензии на осуществление детективной деятельности в России.
5 июня 2006 г., 15:34
Министры финансов стран "восьмерки" встретятся в июне в Петербурге Министры финансов стран "восьмерки" встретятся в июне в Петербурге
Все министры финансов "группы восьми" подтвердили свое участие во встрече в Санкт-Петербурге 9-10 июня. На встрече перед саммитом G8 в Петербурге министры обсудят финансовые вопросы и документы, которые затем будут рассматривать президенты.
5 июня 2006 г., 15:25
"АвтоВАЗ" отзывает Kalinа с дефектами руля "АвтоВАЗ" отзывает Kalinа с дефектами руля
Отзывается 171 машина. Автомобили были выпушены с период с 24 по 25 мая 2006 года. Дефект возник из-за нарушения технологии литья картера рулевого механизма. Владельцы получат извещения, все затраты возместит завод.
5 июня 2006 г., 15:09
Доллар отдал рублю еще 18 копеек Доллар отдал рублю еще 18 копеек
Начало новой недели на российском валютном рынке ознаменовалось продолжением начатого ранее снижения курса доллара. Снижение курса в 16 копеек, отмеченное в пятницу, - не предел. В понедельник доллар ослаб относительно евро и подешевел до 26,7 рубля.
5 июня 2006 г., 13:31
Кудрин хочет запретить перерегистрацию компаний. Губернатор Петербурга Матвиенко против Кудрин хочет запретить перерегистрацию компаний. Губернатор Петербурга Матвиенко против
Компании, перерегистрировавшиеся в Петербурге, принесли городу 10 млрд долларов дополнительных бюджетных средств, забрав эти деньги из других регионов. Министр финансов считает такую практику недопустимой, Матвиенко ратует за свободу перемещения бизнеса.
5 июня 2006 г., 12:51
Иран угрожает США нефтью. Цены выросли до 73 долларов за баррель Иран угрожает США нефтью. Цены выросли до 73 долларов за баррель
После того, как Тегеран заявил, что он остановит экспорт нефти в случае "неверных действий" США в отношении Ирана, четвертого в мире поставщика нефти, цена на июльские фьючерсы в США выросла до 73,15 доллара за баррель легкой нефти.
5 июня 2006 г., 10:59
Россияне смогут приобрести акции "Роснефти", если согласятся заплатить не менее 20 тысяч рублей Россияне смогут приобрести акции "Роснефти", если согласятся заплатить не менее 20 тысяч рублей
Минимальный размер подписки на первое в России "народное" размещение акций составит 20 тысяч рублей. "Среднестатистический россиянин" вряд ли сможет единовременно вложить такую сумму. У тех же, кто умеет работать с акциями и может позволить себе такую сумму, деньги уже вложены в более доходные инструменты.
5 июня 2006 г., 10:00
ЕС запретит называть водкой "спиртовую воду" ЕС запретит называть водкой "спиртовую воду"
Введение запрета на использование названия "водка" для алкогольных напитков, которые не сделаны на основе исторических водочных рецептов, является одной из главных задач предстоящего председательства Финляндии в Евросоюзе.
4 июня 2006 г., 15:09
Mittal Steel не откажется от поглощения "Arcelor-Северсталь" Mittal Steel не откажется от поглощения "Arcelor-Северсталь"
Совет директоров Mittal Steel направил руководству Arcelor бизнес план, который касается дальнейшей работы концерна, в случае его поглощения британской компанией. Он был получен президентом базирующегося в Люксембурге Arcelor в пятницу поздно вечером.
3 июня 2006 г., 13:38
Еврокомиссия не против покупки Mittal  Steel  своего конкурента Arcelor Еврокомиссия не против покупки Mittal Steel своего конкурента Arcelor
Как говорится в сообщении Еврокомиссии, проведенное исследование показало, что сделка не будет препятствовать конкуренции на территории ЕС. Менеджмент и совет директоров Arcelor против поглощения. Чтобы не допустить его акционерам компании предложено приобрести российскую "Северсталь".
2 июня 2006 г., 19:12
Бельгийские банки предлагают клиентам кредитные карты с фотографиями любимых Бельгийские банки предлагают клиентам кредитные карты с фотографиями любимых
Новый маркетинговый ход банков Бельгии - кредитка, оформленная по желанию клиента. Например, на пластиковой карте можно разместить фотографии близких людей или домашних животных. Новая бесплатная услуга пользуется популярностью среди молодежи.
2 июня 2006 г., 16:10
Президент рассказал, кто виноват в неудвоении ВВП Президент рассказал, кто виноват в неудвоении ВВП
Как и в случае с приватизацией, во всем оказался виноват Чубайс. "РАО "ЕЭС России" не в состоянии выполнить сегодня заявки участников экономической деятельности на 50 млрд киловатт-часов", - сказал президент Путин.
2 июня 2006 г., 15:18