NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Баррозу: ЕС выделяет Украине 11 млрд евро Баррозу: ЕС выделяет Украине 11 млрд евро
Спешно подготовленный пакет европейской помощи нужен, чтобы правительство Украины могло приступить к реализации необходимых экономических реформ. Он будет включать "краткосрочные и среднесрочные меры экономической и технической помощи".
5 марта 2014 г., 18:31
Набиуллина: в российскую экономику вмешался "известный политический фактор" Набиуллина: в российскую экономику вмешался "известный политический фактор"
Иначе все было бы лучше, так как ситуация на развивающихся рынках на сегодняшний день "в целом стабилизировалась" после оттока капитала в развитые страны. Но глава ЦБ верит, что по итогам 2014 инфляция не превысит обещанных ранее 5%.
5 марта 2014 г., 17:21
"Сбербанк" вновь выдает кредиты украинцам "Сбербанк" вновь выдает кредиты украинцам
С 20 февраля "Сбербанк" на Украине не выдавал кредиты физлицам, хотя финансирование крупных компаний не прекращал. Теперь он принял решение о снятии ограничений по потребительскому кредитованию клиентов - владельцев зарплатных карт, а также возобновил повторную продажу кредитов клиентам, полностью погасившим кредиты.
5 марта 2014 г., 15:26
Массовое банкротство уже грозит целым регионам России Массовое банкротство уже грозит целым регионам России
Руководителями регионов нередко оказываются экономически неграмотные чиновники, при этом умело демонстрирующие лояльность федеральной власти и выпрашивающие все новые кредиты. Такая безответственность, считают ведущие экономисты и политологи, неизбежно ведет к банкротству.
5 марта 2014 г., 14:39
Украинские банки пытаются вернуть разбежавшихся вкладчиков, повышая проценты по розничным вкладам Украинские банки пытаются вернуть разбежавшихся вкладчиков, повышая проценты по розничным вкладам
Украинские банки во время вооруженных столкновений в Киеве пережили приступ паники у вкладчиков: за три дня в феврале граждане Украины сняли с банковских депозитов 30 млрд гривен, или 7% всего розничного портфеля. Чтобы остановить отток вкладов, банки резко повышают депозитные ставки.
5 марта 2014 г., 14:06
Глава Росфинмониторинга предлагает ограничить вывоз наличных через границу РФ суммой в 15 тысяч евро Глава Росфинмониторинга предлагает ограничить вывоз наличных через границу РФ суммой в 15 тысяч евро
"Сегодня мы не имеем возможности остановить деньги", - жалуется глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. По его словам, только в 2012 году через границу частными лицами было провезено 10 млрд долларов. Банки выводят за рубеж 1,5 трлн рублей в год.
5 марта 2014 г., 13:15
Россияне не стали меньше пить и курить из-за ограничений на алкоголь и табак, но легальные продажи уже снизились Россияне не стали меньше пить и курить из-за ограничений на алкоголь и табак, но легальные продажи уже снизились
Первый год действия антитабачного закона в России принес убытки производителям и заставил их сокращать выпуск сигарет, а число курильщиков не убавилось. Производители водки говорят, что доля нелегальной продукции на их рынке приближается к 50%, чего не было с 2008 года.
5 марта 2014 г., 12:39
ФМС облегчит мигрантам устройство на работу в России ФМС облегчит мигрантам устройство на работу в России
Федеральная миграционная служба устанавливает новые правила игры для трудовых мигрантов. Патенты, дающие им право работать у индивидуальных предпринимателей и не бояться депортации, появятся в России уже в следующем году. Квоты на патенты не введут: в России будет трудиться столько мигрантов, сколько способен поглотить рынок труда.
5 марта 2014 г., 12:09
"Коммерсант": Украинский бизнес должен российским банкам 10 млрд долларов, долги будут "проблемными" "Коммерсант": Украинский бизнес должен российским банкам 10 млрд долларов, долги будут "проблемными"
Вероятность смены собственников украинских предприятий из числа топ-100, оказавшихся в залоге у дочерних структур российских банков, увеличивается, но эксперты предупреждают, что самые ликвидные залоги не помогут россиянам взыскать проблемные долги украинских заемщиков.
5 марта 2014 г., 11:08
Юрий Ковальчук может поучаствовать в приватизации "Ростелекома" Юрий Ковальчук может поучаствовать в приватизации "Ростелекома"
Юрий Ковальчук будет претендовать на госпакет "Ростелекома". Его кандидатуру как конечного покупателя обсуждают сейчас менеджеры компании с чиновниками Росимущества и правительства. Возможно, госпакет в интересах бизнесмена приобретет кто-нибудь из его давних партнеров - ВТБ или "Газпромбанк".
5 марта 2014 г., 10:58
Центробанк отозвал лицензии еще у трех банков Центробанк отозвал лицензии еще у трех банков
Центробанк 5 марта лишил лицензий сразу три банка: кемеровский "Банк развития бизнеса" ("Банк РБ"), коммерческий банк "Монолит" и махачкалинский банк "Дагестан". При принятии решения о санации банков учитывались не только их значимость, но и факты участия в сомнительных операциях.
5 марта 2014 г., 10:09
Путин назвал украинского олигарха Коломойского "проходимцем" за обиды, нанесенные "нашему" Абрамовичу Путин назвал украинского олигарха Коломойского "проходимцем" за обиды, нанесенные "нашему" Абрамовичу
Президент Владимир Путин назвал украинского бизнесмена Игоря Коломойского, возглавившего Днепропетровскую область, "проходимцем". Оказалось, президент обиделся за российских олигархов: структуры украинского бизнесмена несколько лет назад конфликтовали с владельцами Evraz по поводу оценки проданных российской компании активов.
5 марта 2014 г., 09:16
США помогут Украине, лишившейся скидки  "Газпрома" США помогут Украине, лишившейся скидки "Газпрома"
Законопроект о предоставления кредитных гарантий на сумму не менее 1 млрд долларов на поддержку экономики и сокращение зависимости от импортного газа также предусматривает помощь в проведении выборов, поиске и возвращении украденных коррупционерами денег и укреплении гражданского общества.
4 марта 2014 г., 19:13
Рынок акций ускоряет восстановление, индекс ММВБ превысил 1360 
Рынок акций ускоряет восстановление, индекс ММВБ превысил 1360
Поддержку покупателям оказал ряд заявлений президента РФ Владимира Путина на встрече с журналистами во вторник в Ново-Огарево. Сам он считает негативную реакцию финансовых рынков на события на Украине временным явлением.
4 марта 2014 г., 17:20
"Газпром" решил не продлевать действие скидки на газ для Украины "Газпром" решил не продлевать действие скидки на газ для Украины
Просроченная задолженность Украины за поставки российского газа составляет 1,549 млрд, при таком уровне долга она потеряет действующую скидку на газ, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. На кредит в 2-3 млрд долларов для расчета с компанией Москва тоже не готова раскошелиться: сначала она "взвесит все возможности и риски".
4 марта 2014 г., 15:11